† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » ПУТЬ ГОТА


ПУТЬ ГОТА

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть только на пути две дороги, к смерти и к долгой жизни.
Большинство из готов, целуя смерть на столько влюбляются в нее, что не желают или не находят сил, чтобы расстаться с ней и уходят навсегда. Те же единицы, что поцеловали смерть, но все же ушли от ее объятий, поверят в силу свою, силу духа, хладнокровие, жажду жизни. За это смерть дает им свое проклятье. Фактически гот, поцеловавший смерть и вставший на путь жизни останется, во что бы то ни стало, любить смерть. Всегда помнить о ней, знать, что она ждет его и... обязательно дождется, а это значит, что времени у него очень мало и мысль суицида становится автоматически для него табу.
Гот, выбравший любовь к смерти, носит знак смерти, перевернутый крест, гроб, могилу и т.п. Гот, выбравший путь жизни носит знак жизни, анкх. Эти условия не обязательны, такой гот может носить под одеждой знак или сделать тату и прикрывать его одеждой, но и прятать тоже не обязательно. Это я к тому, что знак этот служит не для людей, этим он не хочет что-то показать или доказать людям, это лишь напоминание ему о своей любви к смерти и в знак преданности к ней, что он помнит ее и знает, что она ждет его/ее. Подростки предают ношению этой атрибутики совсем иные, свои значения или навязанные и т.п.
Если проклятье смерти поглотило гота, наполнило его внутренний мир, оно никогда не отпустит и рано или поздно смерть поднесет свои острые холодные губы для поцелуя. Либо он, окрыленный непониманием, стрессовой неустойчивостью психики, депрессиями или просто меланхоличностью характера сам будет искать свою любовь, уже осознано зная, какой выбор он сделает, либо осознанно сделает уже предложение своей любви помолвки. И продолжать жить, во что бы то не стало, вопреки всему, ценить каждую секунду времени, безжалостного и помнить, что она, смерть – его/ее любовь ждет и обязательно дождется, своего верного, преданного гота.
К какому пути больше склонны вы, возможно находитесь пока в сомнениях и как вам кажется, что для вас все таки ближе, после поцелуя смерти, остаться со своею любовью или обречь себя на проклятье и оставить ее в ожидании. Но, не смотря на это, нести свое проклятье с честью всю свою жизнь и сохранить преданность вашему союзу.

P.S. Гот не стремится к смерти, он заключает с ней союз.

0

2

Путь, не путь, не знаю.. У меня последние дни вообще выдались веселенькие. Никакой грусти, депрессии. Вот как весело, когда тусуешься с панками. Не подозревала что я могу быть такой веселой, но все всеравно говорят что я мрачная. Странные дни выдались, совсем не готичные. Пьянки, гулянки..

0

3

как я понял из прочитанного, гот любит смерть в любом случае.Но всё равно некоторые носят анк как символ бессмертия.Похоже на измену смерти.

Те же единицы, что поцеловали смерть, но все же ушли от ее объятий, поверят в силу свою, силу духа, хладнокровие, жажду жизни. За это смерть дает им свое проклятье

А я считал наоборот,смерть их благославляет,избирая для дальнейшей службы себе в этом мире.

К какому пути больше склонны вы, возможно находитесь пока в сомнениях и как вам кажется, что для вас все таки ближе, после поцелуя смерти, остаться со своею любовью или обречь себя на проклятье и оставить ее в ожидании.

нельзя заранее делать выбор между жизнью и смертью.Но, мне почему-то кажется,что умереть-то никогда не поздно успеть,поэтому оставил бы смерть в ожидании.Всё таки перед ней мы все равны,поэтому выбрал жизнь,хоть и не гот...наверно.

P.S.Какой вопрос, такой ответ.

0

4

а я от всего этого вылечилась я считаю..... просто перестала все смешивать...в итоге девочка которая любила смерть, мрачный металл темные одежды депрессию превратилась в любительницу кибер эстетики, индастриала, электронной музыки, сварок и респираторов..многие идут по такому пути..не хочу связывать все с смертью...меня это пугает, оч сильно...я иногда испытываю страшный страх перед ней. а анкх..я тоже перестала носить. узнала что это также символ мужского достоинства. да и вообще как я уже говорила меня это страшит. хотя может я еще слишком глупа

0

5

А вот здесь ты ничего не понял. Не было слова бессмертность

Объясни?Почему-то я считал, что анк символизирует вечную жизнь(в числе его многих значений),иными словами бессмертие.То есть если некто носит символ бессертия,но любит смерть,тем самым подчёркивает свою неопределённость в выборе.Например,фанаты Короля и Шута носят футболки с его изображением,"этим он они не хочет хотят что-то показать или доказать людям, это лишь напоминание ему фанатам о своей любви к смерти КИШ и в знак преданности к ней ".Было бы весьма странно носить футболки с Аллой Пугачёвой в напоминание о КиШ.Надеюсь, сказал достаточно,чтобы быть понятым.

0

6

Синхрофазатрон написал(а):

Например,фанаты Короля и Шута

Синхро, не нужно это сюда зачислять. многие популярные группы объявляют себя илиприменяют к примеру сатанинскую атрибутику для имиджа, популярности, запомниться, креатива, пиара и т.п.

Кто-то делает себе татуировку в память, причем на наиболее незаметном месте, к примеру под волосами. Нужно понимать различия привлечения внимания, украшения или знака напоминания. Я так и не понимаю, что ты хочешь сказать, написать, доказать или спросить.

Не отходим от сути темы.

0

7

сказано же, что анкх - это напоминание, но никак не украшение

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Это я к тому, что знак этот служит не для людей, этим он не хочет что-то показать или доказать людям, это лишь напоминание ему о своей любви к смерти и в знак преданности к ней, что он помнит ее и знает, что она ждет его/ее.

Верона, только что подумала... получается, Смерть благословляет на жизнь, так? или значение анкха ("бессмертие") здесь не при чем?

странная тема, так и веет от нее мрачным, готичным пафосом
когда по-настоящему любишь жизнь, умираешь легко
впрочем, осознание того, что можешь умереть в любой момент, уничтожает чувство значимости, сразу перестаешь обращать внимание на многие глупости
елси честно, не понимаю, отчего такое трепетное, назовем это так, отношение к смерти, ибо смерть - самое обычное, что только бывает в нашей жизни

+1

8

Синхрофазатрон написал(а):

сначала мысли  свои научись правильно оформлять, потом создавай серьёзные темы и требуй к ним такого же отношения

Тебе в этой теме делать нечего.

0

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Есть только на пути две дороги, к смерти и к долгой жизни.

Сударыня, зачем ограничивать себя всего двумя дорогами?

0

10

Для меня смерть боль и все что с этим связано, действительно как вечное проклятье... Теперь шрам на левой руке для меня как контракт со смертью... Это вечное напоминание что я буду ценить жизнь пока смерть сама не придет ко мне... :glasses:

Отредактировано Dark Romeo (2008-06-07 16:34:12)

+1

11

Sentinel написал(а):

Сударыня, зачем ограничивать себя всего двумя дорогами?

А кто переходил на личности?!
Смотрите более открыто и обширней, собственно анналогично: не ограничивайте себя лишь моими словами.

0

12

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А кто переходил на личности?!

???

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Смотрите более открыто и обширней, собственно анналогично: не ограничивайте себя лишь моими словами.

Я и не ограничиваю) Лишь хочу сказать, что есть множество путей, открывающихся, если не заострять внимание на экстремах.

0

13

Sentinel написал(а):

внимание на экстремах.

А кто сказал, что гот, выбрав путь жизни, всячески отнимая мысли о смерти, пытаясь дышать во что бы то не стало, экстремален? Или ты просто невнимательно прочел первый пост? Бывает. Путь поцелуя смерти, согласно, экстремален, хотя тоже может быть и довольно тих +(внутренний аппарат психосамоуничтожения)+, но второй путь - путь жизни, назвав его экстремальным даже гордую улыбку вызывает.
Так, какой менее экстремальный, чем жизнь и смерть ты предложил путь?)+

0

14

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А кто сказал, что гот, выбрав путь жизни, всячески отнимая мысли о смерти, пытаясь дышать во что бы то не стало, экстремален?

Вы неправильно поняли мои слова. Я имел ввиду несколько другое... Скажите, наша земля состоит только из 2 северного и южного полюсов? А как насчет полярных широт, умеренных... экватора, наконец?

0

15

по-моему, на пути возможны лишь два результата: жизнь или смерть
третьего не дано
или ты имеешь в виду, что, мол, зачем всё усложнять?

0

16

для начала надо определиться что есть жизнь, а что смерть.До сих пор не существует точного и достоверного определения.А потом уже говорить про путь.И что есть путь?Причина жизни или следствие смерти?

0

17

Синхрофазатрон написал(а):

для начала надо определиться что есть жизнь, а что смерть

А так же где кончается одно и начинается другое...

Сатори написал(а):

по-моему, на пути возможны лишь два результата: жизнь или смерть

Свет или Тьма, добро или зло... бинарное мышление. Смотрите на вещи шире, сударыня)

0

18

Свет или Тьма, добро или зло... бинарное мышление. Смотрите на вещи шире, сударыня)

либо есть сигнал,либо его нет.Третьего не дано.Хоть широко смотри,хоть узко.Так же жизнь или смерть.

0

19

Синхрофазатрон написал(а):

либо есть сигнал,либо его нет

Ну вот вы и подобрали определение жизни) А я то уж на философккую беседу настроился)

Отредактировано Sentinel (2008-06-08 20:56:53)

+1

20

ну опровергни,раз такой философ.Пофилософствуй.

0

21

Sentinel написал(а):

Свет или Тьма, добро или зло... бинарное мышление. Смотрите на вещи шире, сударыня)

добро и зло - понятия относительные
но я не думаю, что подобные веши применимы по отношению к жизни; ты действительно либо жив, либо нет, что обусловлено нашей физиологией и возможносями тела ) всё же добро и зло - это абстрактные понятия :)
впрочем, можно думать о жизни и смерти не как о физиологических процессах: вот ты есть и вот тебя не стало, а добавить этим словам толику философии
и что мы имеем? кто живет по-настоящему, а кто лишь существует?
если честно, тут тоже возможны два исхода - либо жить (тот, кто хочет именно жить, вряд ли станет существовать), либо умереть
третьего не дано )
хотя можно просто не думать о жизни и смерти и снова жить ))

0

22

Могли б хоть свою любимую нежить вспомнить, что ли (вампиров-упырей всяких)))
Или, банально, коматозников и случаи клинической смерти... Или передачу про сфинксов в Питербурге)))
В общем, не буду вам мешать, оревуар)))

Отредактировано Sentinel (2008-06-09 15:17:30)

+1

23

я так и не понял,что ты хотел сказать.Пришёл, всех пожалел и попрощался.

+1

24

на руке прижег крест перевернутый - это значит, что я выбрал какой-либо путь? :)

по моему у каждого свои личные побуждения носить какую-либо атрибутику, вырезать, нарезать, делать тату.

0

25

Sentinel написал(а):

Скажите, наша земля состоит только из 2 северного и южного полюсов? А как насчет полярных широт, умеренных... экватора, наконец?

Причем здесь пути с т.з. материального...

Синхрофазатрон написал(а):

До сих пор не существует точного и достоверного определения.

Проще надо относиться к этим понятиям, это достаточно для точного определения, как бы зло и цинично это не могло звучать и на этом часто заключается трагическая романтика некотрых готов.

StabbZomb1e написал(а):

это значит, что я выбрал какой-либо путь?

Конечно, в личный кабинет белого халата на увлекательную беседу))+

Sentinel написал(а):

и случаи клинической смерти... Или передачу про сфинксов в Питербурге)))
В общем, не буду вам мешать, оревуар)))

И с этим словами бы слышим долгий сигнал и прямую линию аппарата серцебиения, шикаррно)+
+1

0

26

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Проще надо относиться к этим понятиям

почему надо?Упрощать незачем.Путь гота это не яму выроть-бери больше кидай дальше,а именно понятие всех ньюансов даёт нам наслаждение той жизнью,которую мы выбрали.

0

27

Синхрофазатрон написал(а):

почему надо?

Смотря кому надо.

-1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » ПУТЬ ГОТА