† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Фильмы начала 20 столетия


Фильмы начала 20 столетия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Кабинет доктора Калигари"-1920 год
Описание:
Пожалуй, самый первый в мире фильм ужасов.
Странная история о лунатизме, паранойе, шизофрении. Восстановлен оригинальный цвет (да, этот фильм был цветным). Добавлен жутковатый электронный саундтрек.
Без перевода.
Ссылка на онлайн видео - http://www.intv.ru/view/?film_id=19063

"Дракула. Носферату - симфония ужаса"-1922 год
Описание:
Молодой клерк Хуттер (Густав фон Вандхайм) из Бремена первой трети XIX века отправляется за три девять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку (Макс Шрек), владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Гость выясняет, что Орлок, известный и как Носферату, – вампир, и от его заражающего укуса Хуттера спасает лишь супруга Нина (Грета Шрёдер), сверхъестественно сильно влюблённая в скромного и безвольного служащего конторы по продаже недвижимого имущества. Именно она понимает, какое зло несёт в себе мрачный граф, и жертвует жизнью, устроив так, что тот растворяется в воздухе с восходом солнца…

Ссылка на онлайн видео - http://www.intv.ru/view/?film_id=40208

"Носферату - Симфония ужаса" - 1922 год
Описание:
Режиссер: Ф. В. Мурнау /F. W. Murnau/
В ролях: Макс Шрек /Max Schreck/, Густаф фон Вангенхайм /Gustav von Wangenheim/, Александер Гранах /Alexander Granach/, Грета Шредер /Greta Schröder/, Вольфганг Хайнц /Wolfgang Heinz/

О фильме: Самая первая и по мнению некоторых самая страшная адаптация романа Брэма Стокера «Дракула». Снятый в 1922 году на 35мм кинопленку, немой фильм считается шедевром немецкого экспрессионизма. Мурнау превратил роман в холодящую душу, наполенную тенями и привидениями историю. Имена главных героев пришлось поменять, так как вдова писателя отказалась от предложения экранизировать роман. Образ ужасающего Графа Орлока был великолепно создан Максом Шреком. Некторые считают этот образ самым провдоподобным из всех когда-либо имевших место. К тому же картина снималась не в стилизованных студийных декорациях, а на натуре в реальных помещениях старых европейских замков в Чехии, может поэтому история создания киноленты порасла множеством легенд и мифов о реальности происходящего на площадке, а также реальности самого вампира... Ужасные таинаственные тени и натуральность происходящего стоят двенадцати других экранизаций романа про Вампира.

Комментарии (3)
reactorlove  27.10.2007 20:48
ППц офигенный фильм!ШЕДЕВР
krasatylya1989  21.01.2008 00:35
мы выдержали целых 4мин. обосрались от страха, даже тужеться было не лень!!!!!
kiso  09.02.2008 17:28
класс спер)))

0

2

еще что то нашла...
Ночь на Лысой горе -1933 год

Описание:
По произведению М.П. Мусоргского "Иванова ночь на Лысой горе"
/ Режиссеры - Александр Алексеев, Клер Паркер (Франция); фильм выполнен в технике игольчатой анимации

Ссылкана онлайн видео - http://www.intv.ru/view/?film_id=38182

0

3

Фильмы с Верой Холодной. Русский декаданс.

0

4

"Ведьмы"-1922 год

Описание:
Знаменитый фильм об истории охоты на ведьм в средние века. Одержимые монашки, осквернение могил, ведьмовские шабаши, пытки инквизиторов сменяют друг друга на экране, поражая жестокостью, реализмом и изрядной дозой черного юмора.

Немое кино с немецкими и английскими субтитрами.

http://intv.ru/v/qkrNv7on0D&playNow=1

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Фильмы начала 20 столетия