† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Компьютерные игры » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер Чистое небо)


S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер Чистое небо)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

STALKER CLEAR SKY (Сталкер Чистое небо) анонс - превью

Главный “Славянский” шутер S.T.A.L.K.E.R. обзаведется продолжением - стало известно в начале осени 2007 года. Напомню, что под таким нескромным титулом подразумевается STALKER: Shadow of Chernobyl от компании GSC Game World. И имя этому так называемому продолжению будет S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky.

Новая история о Сталкерах, охотниках за артефактами и смертью, будет приквелом Теней Чернобыля. Действие Чистых небес происходят за год до событий оригинала. Естественно, самого сюжета разработчики не раскрыли, но известно, что мы сыграем важную роль в истории Стрелка (Меченого) и его группы. На данный момент сказать кем будет наш новый ГГ проблематично, но точно известно, что мы сможем примкнуть к одной из пяти группировок Сталкеров. Само название приквела STALKER Clear Sky, происходит от новой группировки Сталкеров-Экологов Чистое Небо. В наше распоряжение поступят несколько новых локаций, а именно: Потерянный город Лиманск, Подземелья Припяти, Рыжий Лес, Радиоактивные Болота и другие. По словам GSC, из оригинала перекочуют только 50% территорий, т.ч. некоторые места Зоны Отчуждения, знакомые нам из Теней посетить мы не сможем.

скриншоты из игры STALKER Clear Sky
http://s60.radikal.ru/i168/0808/21/6ff70f458701.jpg
“Основным элементом игрового процесса STALKER Clear Sky (Сталкер Чистое небо) станет глобальная война группировок за ресурсные, научные и территориальные точки в Зоне. Чем больше таких точек у группировки, тем мощнее она становится и тем больше сталкеров она может привлекать в свои ряды,” - пишет пиар-менеджер GSC. Присоединение к определенному клану дает преимущества, свойственные именно этой группировки: специальное оружие, защитные костюмы, различные приборы и т.д. Сама война кланов будет проходить параллельно с главной сюжетной линией, так что можно считать ее “побочным” квестом необязательным к выполнению.

И вправду, по словам Олега Яворского (Одного из сотрудников GSC GameWorld) можно вообще не вступать в клан, а оставаться одиночкой и при этом пройти игру. Также обещают ввести систему Fast Travel, позволяющую игроку путешествовать по Зоне экономя время. “Быстрое передвижение” будет осуществляться по средствам общения со специальными NPC, знающими короткие пути и тайные тропы. Также стало известно, что на просторах Зоны мы встретим новых монстров и, возможно, вырезанных особей из “Теней”. “Мы пытаемся больше работать с телепатическими, паранормальными свойствами монстров, которые должны оказаться наиболее интересными, то есть будут просто новые монстры”, - говорит О. Яворский.

http://s53.radikal.ru/i140/0808/47/5b6d0ffa798f.jpg

С технической стороны STALKER Clear Sky (Сталкер Чистое небо) выглядит намного лучше своего предшественника. Движок Xray обещает быть доработанным и оптимизированным, судя по видео и скринам, графика будет заметно улучшена, для одиночной игры создано более 1000 анимаций, AI заметно поумнеет. Стоит отметить доработанную систему A-LIFE, отвечающую за имитацию жизни в Зоне. Сталкер Чистое Небо будет оптимизирован под DirectX9 (ХР). Насчет поддержки dx10 разработчики скромно пожимают плечами.

Дата релиза игры STALKER Clear Sky (Сталкер Чистое небо) запланирована на 20-ые числа августа 2008 года....уже скоро (^_^)
Копирайт бай: http://8disk.net/z1467/

+1

2

Мля.. я еще первого не прошол... Когда там конец то? у первого...

0

3

Я и до середины первого не доходило в начале в попытках спасти одного КРота устало)+ А сейчас и установочника нет, плюнуло. Жаль, и из первой вылазить не хотелось.

0

4

Да и я все в первой торчу, до монолита даже не дошел... (Зато скок всякого борохла насобирал, скок бабла наторговал!)  :jumping:

0

5

барыга и барахольщик!...) я правдо тож с собой дерьма тоскаю под завязку, но у миня все нужное!!!

0

6

ВторЧерМет написал(а):

барыга и барахольщик!...)

Пилять...Ну да, мене барыгой уже последние лет 10 называют!
И у мене ток все самое нужное!
Браунинг ХайПауэр;Десерт Игл,переделанный под патрон СП;Кольт1911 с глушаком;Беретта; МП-5 переделанный под ПМовский патрон с глушаком и оптикой;ТоЗ-34;Ак-74 модифицированный;АКМСУ, АКМ, ВАЛ, Гроза под патрон 5,45; СВД дальнобой; G36; SIG -550 с оптикой и подствольником; FN2000; винтовка Гаусса; ПКМ; РГ-6; РПГ-7; 10 гранат; 15 артефактов; 5 банок с килькой и батон колбасы ;)

0

7

куда тибе столько металолома???.. у миня пистолетик один, и два клевых автоматика с оптикой... ну калбоса с хлебом, куча аптечек и патроны... и то 60 кг...  а у тебя на центнер груза.. как ты ваще ходишь то? там ж предел есть...

0

8

ВторЧерМет написал(а):

куда тибе столько металолома???..

В коллекцию! :cool:  Я же самое лучшее собрал!

ВторЧерМет написал(а):

а у тебя на центнер груза.. как ты ваще ходишь то? там ж предел есть...

....Да я тут игру просто переписал немного и увеличил максимально допустимый носимый вес :idea:

0

9

Steppenwolf написал(а):

Да я тут игру просто переписал немного

Бздунищщще!.. кались давай, как сделать мешок безразмерный!!!!!

0

10

Короче...Щас уже не помню как это делал,нужно все искать,уточнять,но КАЖЕТСЯ так: заходишь в S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config , открываешь блокнотом файл system.ltx , находишь вот это:
[inventory]
take_dist   = 2
max_weight    = 50
max_ruck    = 56
max_belt    = 10 //16
slots     = 11

меняешь значение в строчке max_weight  на такое как уменя или больше - и будет тебе щастье
Ну вроде как-то так...

+1

11

Геймеры, что сказать... конфиги менять влияющие на саму игру не интересно.

0

12

Steppenwolf написал(а):

ake_dist   = 2
max_weight    = 50
max_ruck    = 56
max_belt    = 10 //16
slots     = 11

эээ.. тыб еще пояснил че где значит.. weight - эт вроде как вес, belt - пояс шоп каку вешать.. а остальное?

0

13

ВторЧерМет написал(а):

эээ.. тыб еще пояснил че где значит.. weight - эт вроде как вес, belt - пояс шоп каку вешать.. а остальное?

ыыыыы! Я жи тебе объяснил русским по черному: увеличиваешь значение max_weight  до 50 или более, а остальное не трогай!

0

14

а почему на трогать? тыж потрогал!... харош жопай крутить! рассказывай че там еще можно прибавить!

-1

15

ВторЧерМет написал(а):

а почему на трогать? тыж потрогал!... харош жопай крутить! рассказывай че там еще можно прибавить!

Мало ли чего я там трогал (и сколько раз после этого игра слетала :crazy: ) Помню еще увеличивал количество носимых артефактов, но не помню: через этот файл или патч какой ставил...И вообще че разорался?! Взял бы уже давно свой вариант выложил бы -  да и сравнили бы :flag:

0

16

ВторЧерМет написал(а):

Мля.. я еще первого не прошол... Когда там конец то? у первого...

Конец у первого, когда кончаться все пули в АКМ, когда иссякнет последняя аптечка, а последний зомби не будет унечтожен.... вообщем пока не надоест играть =)

Steppenwolf написал(а):

Да и я все в первой торчу, до монолита даже не дошел... (Зато скок всякого борохла насобирал, скок бабла наторговал!)

бугага.... как я вас понимаю...сам по пол тонны таскал...спс аретфактам)))

ВторЧерМет написал(а):

здунищщще!.. кались давай, как сделать мешок безразмерный!!!!!

я просто треннер на вес скачал - включаешь игру, тренир, жмешь комбинацию клавиш - и ву-а-ля - бери скока хочешь...правдо от клейма "ЧИТЕР" те уже не избавиться)))

Там есть еще треннир на режим бога, на то что все монстры зоны ручными станут...и прочие приятные неожиданности =)))

0

17

Сатрап написал(а):

Там есть еще треннир на режим бога, на то что все монстры зоны ручными станут...и прочие приятные неожиданности =)))

не, ну эт савсем не интересно... я б ваще ниче не использовал (и наврят ли буду) просто жалко когда патроны не помещаюца...

0

18

ВторЧерМет написал(а):

не, ну эт савсем не интересно... я б ваще ниче не использовал (и наврят ли буду) просто жалко когда патроны не помещаюца...

Там косяк - мне перевес моего вещь мешка гемороя больше приченял, чем все монстры зоны в купе с Монолитом....

По уму в идеале у тебя должно быть чтук 30 аптечек, 40 бинтов , АКМ-м (или АКМ стрелка, или АКМ с модернизацией под пистолетный патрон), собственно пистолет, Штурмовой автомат ("Гроза"), снайперка, или более менее адаптированый под это ствол (например винтовка ученых...у нее отличный прицел), дробовик (для Сноркови Биг-фудов) ,плюс в идеале присловутый "Бульдог" (к слову был тренер на все пули...идешь и из ручного гранатанамета делаешь фелиала ада в Припяди...мечта маньяка), плюс запас гранат, прививка против радиации...хотябы десяток (ну или водка), ну и пару комплектов артефактов в зависомости от ситуации.... а это уже все под тонну тянет(((

0

19

Сатрап написал(а):

По уму в идеале у тебя должно быть чтук 30 аптечек, 40 бинтов

Не согласен: 12 аптечек и 15 бинтов тебе за глаза хватит-остальное нах продаем!

Сатрап написал(а):

снайперка, или более менее адаптированый под это ствол (например винтовка ученых...у нее отличный прицел),

не нужно подмены понятий,коллега! Если тебе нужна именно снайперка -бери СВД,СВУ,СВД-дальнобой (последнее предпочтительнее) ну или ВСС Винторез (вообще универсальное оружие в игре),если тебе нужен автомат с оптикой - бери G36, FN F2000, или HK550! Согласен, твой L85 стреляет мягко,оптика хорошая,имхо из него хорошо шакалить из плохо простреливаемого укрытия,да отстреливать монстров на средней дистанции,ну еще на низших уровнях ходить понтоваться-не более! По сравнению с перечисленными мной автоматами она слишком маломощная - просто сам с ней несколько раз попадал в ситуации типа: идешь,никого не трогаешь,заходишь за угол, а там тебе на встерчу идут 5 му*аков с LR300, причем 2 из них как назло еще в экзоскелетах :crazy:  - и письками с ними мериться уже бестолку

Сатрап написал(а):

а это уже все под тонну тянет(((

все вышеперечисленное тобой не так уж и много весит-не злобствую,собирая припасы и патроны, с умом подбирай артефакты,и будет тебе счастье)))

0

20

Steppenwolf написал(а):

с умом подбирай артефакты

я их ваще не беру и ниче.. ходю..)

0

21

ВторЧерМет написал(а):

я их ваще не беру и ниче.. ходю..)

Дык..Базара нет-можно при желании и без бронежилета с одним ПМом на перевес до Припяти дойти....Вопрос только в том, надо ли это o.O

0

22

Steppenwolf написал(а):

остальное нах продаем!

Бугнагагаг)))))) слова истеного барыги  :tomato:
Вообщем я переборщил конечно...но как то было что оказался в полной попе, дошел только до середины, а аптечек очталось всего ничего... у меня чуть инфаркт не случился, пришлось по Св. наитию дальше прорубаться)) После этого менеше чем с 15 дае идти никуда не думаю....тем более когда только Богу и Разработчикам известно, когда смогу еще достать)

Шакалить...фи.... как называли это в Quake - "кемперить"....я это называю просто "волный снайпер" :flirt:

На последних уровнях, когда только с "монолитовцами" стреляешься есть "монолитовская" снайперовка, которая по свойствам больше похожа на реалган из той же Кваки.... убийство с одного выстрела, на практически любом растоянии...просто сказка какаято...ету прелесть при везении еще в Припяди достать можно...но сложно(((

Ну...как то, как нормальный игрок по умолчанию не глядя обирал все трупы под чистую - у меня накопилась хренова туча пуль под пистолеты - причем все продать нельзя, начинаешь все выкидывать - игра начинает лагать...)))

LR300 - это та "европейская" прелесть, с офигенной скорострельностью?оО ей еще монолитовци щеголять любят?оО

0

23

Сатрап написал(а):

Бугнагагаг)))))) слова истеного барыги

Гы....Я ток учусь))))

Сатрап написал(а):

На последних уровнях, когда только с "монолитовцами" стреляешься есть "монолитовская" снайперовка, которая по свойствам больше похожа на реалган из той же Кваки.... убийство с одного выстрела, на практически любом растоянии...просто сказка какаято...ету прелесть при везении еще в Припяди достать можно...но сложно(((

Хз,щас не могу сказать,но видимо это и есть СВД дальнобой
-нязнаю, я из нее в кровососа с 200 метров шмальнул в череп,так этот м*дак разозлился и на меня попер-пристрелил его из Хай Пауэра :surprise:

Сатрап написал(а):

Ну...как то, как нормальный игрок по умолчанию не глядя обирал все трупы под чистую - у меня накопилась хренова туча пуль под пистолеты - причем все продать нельзя, начинаешь все выкидывать - игра начинает лагать...)))

Да все прекрасно продается в подвале на границе зоны и в баре на Долге...

Сатрап написал(а):

LR300 - это та "европейская" прелесть, с офигенной скорострельностью?оО ей еще монолитовци щеголять любят?оО

Она вроде тоже европейская, но видимо ты говоришь про FN F2000, а LR300 появляется уже у вольных сталкеров на Долге да у Анархистов на Свободе-винтовка относительно мощная-но мен не понравилась-цуко клинит часто,да и рядом куча более достойных вариантов уже...

0

24

Steppenwolf написал(а):

Хз,щас не могу сказать,но видимо это и есть СВД дальнобой

Ммм..врядле...в описании было что это "интелектуальная собственность" монолитовцев - продукт их облученного мозга и мощи артефактов - оружее стреляет особым энерголучом...а патронами к нему служат артефакты.... короче канфЭтка....только перезаряжаеться долго, да и потроны фиг достанешь....

Steppenwolf написал(а):

Да все прекрасно продается в подвале на границе зоны и в баре на Долге...

Хз Хз  :tomato:

Steppenwolf написал(а):

да и рядом куча более достойных вариантов уже...

Например?оО))) Ваш совет?О.о
Мое нежное сердце сталкера купила "Гроза" - сильно, тупо... разброс правдо сильный...но в лоб ей атаковать - просто прелесть...особливо всякий кровопийц...

0

25

Сатрап написал(а):

Ммм..врядле...в описании было что это "интелектуальная собственность" монолитовцев - продукт их облученного мозга и мощи артефактов - оружее стреляет особым энерголучом...а патронами к нему служат артефакты.... короче канфЭтка....только перезаряжаеться долго, да и потроны фиг достанешь....

Пилять! это жи винтовка Гаусса :smoke:  Вешь мошная, но мне не особо понравилось-так,походить, повыделываццо...Перезарядка слишком долгая,патроны цуко дорогие...

Сатрап написал(а):

Например?оО))) Ваш совет?О.о

Мой совет-G36 офигительный ствол-прямо таки ощущаешь немецкое качество! + мощность,кучность,встроенная оптика.Еще сам гоняю с SIG550-отличный швейцарский ствол,только цуко тяжелый,особенно после того,как я на него повесил подствольник и оптику,в принципе можно достать  тактический облегченный вариант-но на него уже нельзя навесное оборудование вешать...Если повезет найти FN F2000 не выкидывай-натруральная шайтан труба со встроенным гранатометом и компьютеризированным прицелом :crazyfun:

Сатрап написал(а):

Мое нежное сердце сталкера купила "Гроза" - сильно, тупо... разброс правдо сильный...но в лоб ей атаковать - просто прелесть...особливо всякий кровопийц...

Смысл в Грозе вижу только в переделанной версии под 5 мм патрон от Калаша...А так дивицитными патронами СП и ПАБ раскидываться из автомата... o.O

0

26

эх... Клёвая игрушка :-)

0

27

А мне сталкер первый не особо понравился. Это совсем не то, что обещали разработчики: машин нет, игра поделена на локации, физика в противозачаточном состоянии, равно как и графика плюс куча багов и отсутствие полноценной симуляции жизни из-за куцых по площади уровней. Единственное, почему играл в него - из-за антуража, все-таки СССР, вседела, панельные дома, забор опять же бетонный. :) И в Чистое небо играть особо желания нет, если скриншотам верить, то графика такая же осталась практически, не считая нескольких новомодных эффектов.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Компьютерные игры » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер Чистое небо)