† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Опустошение души.


Опустошение души.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Страдание вызывает жалость, как может жалкое существо быть модным?

А ЭМО? А готы с их "я скоро умру, я неизличимо болен, в жизни нет смысла..."?  (в соседнем разделе один суицидник всё никак не ширнётся инсулином - девку ищёт).
Вызывая жалость у людей, как на удочку ловишь чувствительных особ - привлекаешь их внимание, заставляешь думать и переживать, становиться их не безразличными до себя любимого. В итоге повышается твой личный рейтинг!

0

32

Наёмник
Ну это у каждого по разному. Когда мне как-то раз чо-то в голову стукнуло я никому жаловаться не собирался. Просто решил и всё.
Мне до одного места было чьё-то там понимание или жалость. Просто решил и сделал. Как видишь неудачно.

0

33

Лектор
Да я не про тебя конкретно.
Просто как-то тенденцию у молодёжи замечать начал.

0

34

Наёмник
Понятно. Вообще по моему жалость это не здоровая фигня. Не нужное чувство. Оно только вредит.
Если тебе человека жаль,ему это ничего не даёт. Я не в том плане,что все должны быть сильными,
просто жалость ещё больше обостряет и усугубляет положение.

0

35

Не согласен. Порой она может и помочь. Но это редко было на моём веку. Но было.

Как не даёт ничего? А как же тогда "страдальческие" субкультуры столь популярны стали? Там нехилая доля заслуги как раз именно этой жалости.

0

36

стоп, есть сострадание, а есть жалость; когда мамочка всегда и всюду жалеет свое дитя, что он упал, маленький, стукнулся, что ему очень больно, что он у нее бедненький, эта жалость убивает, она далет человека слабым; по себе маленькой помню: ну упала я, ну, подумаешь, стукнулась, зато как начали меня жалеть, слезы сами из глаз потекли
а вот сострадание как раз и заключается в том, что оно не делает человека слабым; ребенок упал; мать, если нужно, дала ему зеленки, и сказала, что надо вести себя осторожнее, и всё

+2

37

Сатори
Вот!!! Согласен. Добавить даже нечего.

0

38

черт с ним опустошением... но не с самой душой - что радует... радует хоть что она мне еще не безразлична... вернее нужна ...- чтобы ловить момент! каждый...впитывая... отпечатывая в сознании... а потом сладко томясь в воспоминании... когда с улыбкой и эйфорией...а когда со светлой грустью... храня и перечитывая в себе, успевать улавливать и обрабатывать новое... А в истощенных ресурсах жизненных сил- видеть самую счастливую усталость...чувтсовать ее всем телом и душой... и играть...
А я туплю, а я туплю и удержатся не могу я пофигист я пофигист... Я психо-садо-мазохист...)))

0

39

Сатори написал(а):

стоп, есть сострадание, а есть жалость; когда мамочка всегда и всюду жалеет свое дитя, что он упал, маленький, стукнулся, что ему очень больно, что он у нее бедненький, эта жалость убивает, она далет человека слабым; по себе маленькой помню: ну упала я, ну, подумаешь, стукнулась, зато как начали меня жалеть, слезы сами из глаз потекли
а вот сострадание как раз и заключается в том, что оно не делает человека слабым; ребенок упал; мать, если нужно, дала ему зеленки, и сказала, что надо вести себя осторожнее, и всё

хрень не согласен!!!
что это за мать такая нах которая просто даст зеленку?!
что за чел вырастет после этого?!да он будет в несколько раз слабее остальных, сдесь не жалось сдесь любовь, прежде всего мать любить ребенка!
а когда она его утешает то пытаеться просто перевести его внимание и что бы он чувствовал боль не так остро...
когда ты ребенок ты слаб и тебе не к кому обратиться единственные люди это мама и отец...
помню себЯ маленьким, в деревне был улей с кавказскими пчелами, злые заразы и яд у них сильнее всех щиплет...так меня одна в голову куда то ужалила...
"маманька роджная, папанька родный, дедушка родный" моя фраза тогда...я искал защиту понимание помощь и любовь...если бы меня не согрели теплом те кто мог это сделать считаю что просто у меня бы развились хрен знает какие комплексы и что в итоге я из себя представлял бы не знаю...

0

40

†тамплиер†
Слушай, по поводу этого вопроса скажу следующее:
Любовь,например матери к ребёнку это одно,но когда её переизбыток она только во вред идёт. Самые безобидные последствия избалованность,но когда такой человек вырастит может стать конкретным ублюдком.
Так вот,тобиш я о чём,а всё о том что если любви и заботы дают черезчур много. Т. е. есть определённые рамки за которые нельзя выходить,но в том вся прелесть,что у всех эти рамки разные...

0

41

Лектор написал(а):

Любовь,например матери к ребёнку это одно,но когда её переизбыток она только во вред идёт. Самые безобидные последствия избалованность,но когда такой человек вырастит может стать конкретным ублюдком.
Так вот,тобиш я о чём,а всё о том что если любви и заботы дают черезчур много. Т. е. есть определённые рамки за которые нельзя выходить,но в том вся прелесть,что у всех эти рамки разные...

ну есть такая штука как воспитание!!! прежде всего ты как отец (или мать) должен воспитать в ребенке личность! без любви воспитание пойдет наперекося...принцип кнута и пряника...не надо перегибать палку не в любви не в наказании все должно быт в меру...
если ты собираешься держать своего ребенка в ежевых рукавицах то удачи но не думаю что из него получиться нормальная личность...
не стоит становиться ребенку врагом и все же ты несешь ответственность за него и всеже стоит проявлять внимание и любовь...
ребенок это не машина!да и машина порой лучше заводитьсо и ездит лучше когда к ней с лаской а не с матюгальниками (личный опыт)

0

42

†тамплиер†
Ну в принципе да. Всё должно быть гармонично. В том числе и воспитание. На этом всё построено и движется.

0

43

†тамплиер† написал(а):

хрень не согласен!!!что это за мать такая нах которая просто даст зеленку?!

А я все-таки склонна согласиться с Сатори. Когда бегают да причитают над тобой в лучшем случае это раздражает, в худшем - привыкаешь и постоянно требуешь жалости. Все и впрямь должно быть в меру. Уж продолжая данный пример, если ребенок поцарапался - намазать зеленкой, чмокнуть в лоб и отправить бегать дальше. Если же подвернул ногу или сломал руку, то тогда уж окружить заботой, посочувствовать... Все должно быть вмеру...
Что же до темы разговора, то в период где-то с 17 до 19 мне как-то тоже виделось, что мир сер и бессмысленен, как и мое существование в этом мире. А потом все как-то встало на свои места.
Во-первых, поняла, что самое дорогое, что есть - это я сама. Себя надо любить, холить и лелеять. Просто чтоб было :)
Во-вторых, встретила веселых дядек-байкеров. С тех пор моим смыслом стали мотоциклы и дороги.
В-третьих, поняла, что второе по значимости в жизни (после тебя самой) - это верные друзья. К счастью, у меня таковые имеются.
Ну и в-четвертых, все-таки биологические часы подсказывают, что пора бы уже семью заводить. С появлением детей уже как-то не будет вставать вопрос: зачем я здесь? Ответ на него будет всегда перед глазами! :)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Опустошение души.