† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Модели жизни или смерти


Модели жизни или смерти

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Находим модель жизни или смерти, филосовствуя над мелочами мира.

0

2

Сигарета, это модель жизни. Ее содержимое – дым, но даже он проходит через внутренние фильтры. Она никому не нужна, если нет огня, но даже с ним по большей части тлеет. Она постоянно укорачивается и может вовсе погаснуть. Приносит удовольствие поначалу, после превращаясь во вредную привычку. И единственное что важно – губы, к которым она прикасалась.

+1

3

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Сигарета

Сигарета, как и сигара являются безусловными символами жизни, ибо являются фаллическими символами. В общемировой культуре любой предмет, имеющий сходство с мужескими или женскими гениталиями - считался символом жизни. Например тот же анх - который представляет собой соединение мужских и женских гениталий.

Белая керамическая кружка - символ смерти. Во первых внешне она похожа на череп, символ смерти. Большую часть времени она пуста (представляя собой абсолютную опустошённость), холодна. Те редкие моменты, в которые в нее вливается жизнь (горячее кофе) - можно сравнить со смертью - сначала душа медленно выходит из тела... потом уходит в другой мир... и наконец растворяется... так же горячее кофе остывает, и пропадает.
Соединение чаши и губ - это не дает огня (как с сегаретой), а наоборот акт опустошения.

Отредактировано Элианора ЛаВитта (2009-02-17 08:25:24)

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Модели жизни или смерти