† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Адмиралъ


Адмиралъ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Наверное все уже видели рекламу этого фильма по 1-ому каналу. Я вот вчера в кинотеатр сходил на этот фильм - до сих пор под впечатлением от просмотра.... Может ктото тоже уже успел посмотреть? давайте обсудим.... А тем кто не посмотрел - ОЧЕНЬ РЕКОмендую не откладывать, а покупать билеты и идти смотреть!!!! Для тех кто не в курсе - фильм охватыват события конца 1-ой мировой войны, февральской и октябрьской революции и гражданской войны вплоть до 1920года. Главный герой - Адмирал Колчак (Константин Хабенский), также в фильме снимались Сергей Безруков, Елизавета Боярская и др...... Фильм больше посвящен тому вкладу, который внес Колчак в гражданской войне, ну разумеется не без истории любви, вплтенной в сюжет. Очень Реалистично сняты военные сцены, особенно захватывают корабельные бои - вы там не увидите той наивности, в рамках которой снимались советские фильмы о войне, ужас карабельного (и не только карабельного) боя во всей красе показан (слабонервным рекомендую смотреть сквозь пальцы)...... Но больше всего мне понравился патриотический дух, которым проникнут фильм....... Думаю равнодушным он никого не оставит. Эхъ, побольше б таких фильмов делали.... теперь этот фильм занимает почетное место в списке моих самых любимых.

Отредактировано Phi1in (2008-10-16 15:46:11)

+1

2

Phi1in написал(а):

Константин Хабенский

Пожалуй фильм стоит посмотреть из за самой личности Колчака, так и из за актера его играющего - Хабенского)) Очень милое совпадение - но я в глубоком респекте как к первому так и ко второму))))
Завтро пойду с Сатори на фильм, если успею утром билетыв купить)))
(г.н. Хабаровчане - могите составить компанию - пишите в аську и ЛС))))))

0

3

вот некоторые кадры из фильма:

http://s45.radikal.ru/i109/0810/2c/e64336c69963t.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0810/fc/622210c6024et.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0810/27/97c3734b03c1t.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0810/c5/0118c45f1541t.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0810/f5/589be64b8af6t.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0810/db/91df6468d926t.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0810/64/c37da1bc9887t.jpg

http://i030.radikal.ru/0810/0d/53801f478b08t.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0810/75/b457b9a91f1ft.jpg

http://i081.radikal.ru/0810/2f/6ba5959429b6t.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0810/02/13f09de81a56t.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0810/09/9acd81494736t.jpg

Отредактировано Phi1in (2008-10-16 18:02:52)

+1

4

http://www.dni.ru/culture/2008/10/15/151245.html

-здесь можно посмотреть небольшой видеоролик о фильме.

0

5

а вот так на самом деле выглядел Колчак:

http://s52.radikal.ru/i138/0810/87/6cdcea15f47et.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0810/f3/ef5c8c0c3131t.jpg

http://i053.radikal.ru/0810/24/e81e8c8fce0ct.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0810/31/2bb52fc761d2t.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0810/36/4277dca26375t.jpg

+2

6

Задели больное время для меня из истории 1917 год... за живое, молодцы.
Царя невинноубиенным законно признали, фильм показали, осталось дядечку Ленина закопать и половина грехов народа русского снято.

0

7

Phi1in написал(а):

Наверное все уже видели рекламу этого фильма по 1-ому каналу.

Купил билеты.
Ща зашел в новый кинотеатр "Дружба" - там все стилизованно под "адмирала" - висят спасательные круги с "адмиралъ", огромный флаг с косым крестом)))

0

8

Сатрап написал(а):

Купил билеты.

Желаю приятного просмотра! Думаю вам с Сатори понравица)))

0

9

Phi1in написал(а):

Желаю приятного просмотра

Спасибо))) придем - отпишимся)))

0

10

Сатрап написал(а):

Купил билеты.
Ща зашел в новый кинотеатр "Дружба" - там все стилизованно под "адмирала" - висят спасательные круги с "адмиралъ", огромный флаг с косым крестом)))

Афигеть, клёво сделали, ждём отзывов, я завтра наверное схожу

0

11

Здорово! Я только вчера посмотрела и так прямо хотелось с кем-нибудь поделится впечатлениями!
  Конечно, с проффессиональной точки зрения (я как челвек учащийся на режиссёра) могу сказать, что фильм в целом - полнейшая... трагедия.  Ошибок, неудачно выстроенных сцен, недостатков информации о героях и мативировке их поступков(особенно это косается персонажа Безрукова) Ну ОЧЕНЬ много! Огромнейший МИНУСЕЙЩЕ "Адмирала" - смазанный из фильма "Титаник" финал, который меня вообще просто убил, создалось впечатление , что режиссёр мазохист сначала мучелся создовая свой фильм, а потом взял и убил его чужим финалом. Однако, в картине присутствовало несколько по-настоящему ценных сцен, из-за которых прямо таки нужно его,  посмореть. Я если честно даже всплакнула.:)

Наверно самое сщемящее в этой картине то, что ты уже заранее знаешь судьбы героев. В  этом смысле  неоразованный  зритель в середине фильма может рассчитывать на  счастливый финал.
Конечно  особой ценности для искусства кино, он не имеет, но для массового проката - большое дело.

А Phi1in  от меня, аж целых три плюся, за саму тему, и фото конечно.

Отредактировано Клюква (2008-10-17 17:40:27)

+1

12

Клюква
искренне благодарен за такое количество плюсов, очень приято, не всегда столько прохватишь)))))).

Клюква написал(а):

Ошибок, неудачно выстроенных сцен, недостатков информации о героях и мативировке их поступков(особенно это косается персонажа Безрукова) Ну ОЧЕНЬ много!

Я заметил много исторических "недоговорок и недопоказок", но ведь фильм - не документальный, а художественный. И больше я в нем ценю патриотическую жилу.

Мне откровенно ПОНРАВИЛИСЬ боевые сцены. Даже показали "психологическую" штыковую атаку генерала Каппеля, а таковые атаки действительно имели место быть - и просто деморализовывали противника. Мне понравились карабельные бои.

Вот только не могу понять - что тебе в Безрукове не поравилось, если можно - прокомментируй подробней.....

Немного раздражает (на мой взгляд) излишне жирная линия любви. Искренне сочувствую жене (настоящй первой жене) Колчака, в плане семьи - он предатель, я так таких людей называю...(хотя не мне судить).

Насколько я знаю - сцена с выбрасыванием в море именной сабли - грубая неточность. Был выброшен лишь кортик (по историческим данным), а сабля была сдана матросам. Но зато в фильме это было весьма эффектно.

Короче - мне фильм понравился, своей зрелищностью, патриотичностью, динамикой военных сцен....возможно чемто еще понравился, но пока не могу понять - чем именно, и мну пофиг что там исторические неточности и все такое - повторюсь - фильм художественный, и фильм этот - о любви к своему отечеству.

p.S> не могу не ответить даме взаимностью, ))) - от меня тож плюс тебе))) , тем более твой комментарий уже к просмотренному фильму - первый в этой теме, можно сказать ты даешь запал дальнейшей дискуссии

Отредактировано Phi1in (2008-10-17 18:58:09)

0

13

Phi1in,
меня не привлекала реклама этого фильма, но Вы убедили мну посмотреть))

0

14

вот я тоже посмотрела, а потому начну дискутировать )
итак
мне так кажется, фильм все же о личности Колчака, а не о событиях того времени, потому и рассказывается больше о нем, а не о генерале Каппеле; если рассматривать те времена более конкретно, то в полтора часа ты точно не влезешь, нужно три часа, нужно пять часов!
фильм - о Колчаке и только о нем, а также о его любви к Анне
нельзя винить этого человека; в условиях борьбы и постоянно смерти начинаешь ценить каждый день своей жизни; она сама к нему пришла, он не хотел подвергать ее опасности; разве можно винить человека за то, что о любит? разве в условиях, когда всё отдаешь, ты не имеешь право на счастье? разве он не всё сделал для спасения своей семьи? в конце концов, он хотел быть честным со своей супругой Соней, за это нельзя его винить
короче, Phi1in, ну ты не прав вообще, хотя я тебя понимаю отчасти :) не поймешь, пока в шкурк не попадешь )
далее... с Клюквой насчет Титаника вообще согласна абсолютно, это не нужно было; напомнило мне говорящую лошадь из Алеши Пповича - глупую паодия на осла Шрека; зачем это надо было? никакого смысла всё равно это не несло
Хабенский на высоте, факт
корабельные бои обалденно построены, с этим не поспоришь; всё по-настоящему выглядит, а не как в американском кино в виде зрелища
и даже я чуть не всплакнула, было грустно и отчасти обидно, но теперь идут минусы
благородство белых преувеличено, это факт; красные на фоне белых смотрятся как полнейшие негодяи, невежы и свиньи, которых запустили в зал, укрытый белыми шелками; я понимаю, что офицеры, возможно, таковыми и были, но почему-то совсем ничего не говорится о красных, а потому на форне благородства белых революционеры смотрятся НУ НИКАК
совсем не говорится о том, что разлада среди белых не было; красные, владея от силы двумя областями, не смогли бы завоевать всё вокруг, не будь у них верны и дисциплины или будь белые все в согласии...
хотелось бы по прошествии времени посмотреть что-то объективное всё-таки, чтобы быть свободным от оценки и просто принять
пугало лишь то (но это уже знаешь без фильма), что вера в Бога была заменена верой в коммунизм, и страна впала в нравственный хаос
насчет убийств офицеров, а потом быстрого убийства Колчака... всё было сделано по всем правилам войны, а война - это война; хочешь выиграть окончательно - уничтожай врагов, багородство редко правит миром, помилованный враг может вернуться с мечом, как вернулся Колчак, а тот, в свою очередь, должен был вернуться
в общем, несмотря на вышеобозначенные минусы, скажу: фильм сильный, фильм хороший
а если кого-то и стоить винить, то только Николая II, ИМХО

0

15

Сатори написал(а):

о его любви к Анне
нельзя винить этого человека; в условиях борьбы и постоянно смерти начинаешь ценить каждый день своей жизни; она сама к нему пришла, он не хотел подвергать ее опасности; разве можно винить человека за то, что о любит? разве в условиях, когда всё отдаешь, ты не имеешь право на счастье? разве он не всё сделал для спасения своей семьи? в конце концов, он хотел быть честным со своей супругой Соней, за это нельзя его винить

ну в принципе, да, я погорячился обвинив его по этой части - действительно, время было такое.......

Сатори написал(а):

фильм - о Колчаке и только о нем

не совсем согласен. Фильм охватывает лишь последние несколько лет его жизни, при этом полностью вырезан кусок о том чем он занимался почти год после того как Керенский выслал его из страны...... Если бы фильм снимали именно о Колчаке, о его личности - то надо было бы взять более весомый промежуток его жизни, ведь до 1916 года(фильм с этой даты начинается) у него была богата событиями жизнь. А в фильме мы не видим периоды становления его личности, мы его уже видим "на заре". Мы его видим в контексте гражданской войны, если и говорить что фильм о Колчаке - то скорее надо иметь ввиду его роль и его жизнь в гражданской войне. Кстате в фильме вовсе не упоминается о той жестокости, с которой Колчак расправлялся с селами, помогавшими красным, он в истории между прочим прослыл весьма кровавым деятелем белого двтжения, но здесь я его не обвиняю - как ты сама сказала:

Сатори написал(а):

война - это война; хочешь выиграть окончательно - уничтожай врагов, багородство редко правит миром, помилованный враг может вернуться с мечом

Насчет преукрашиного благородства белых офицеров - чтож, может оно и так.......

Сатори написал(а):

а если кого-то и стоить винить, то только Николая II

тут я полностью с тобой согласен, добавить нечего.....

0

16

Судя по вашим отзывам фильм получился сильным! Я его только что скачал))) щас посмотрю)

0

17

Phi1in фильм о Колчаке в условиях гражданской войны ) ну ты меня понял )
может быть, фильм о любви в условиях войны; тогда все вопросы снимаются

0

18

Сатори написал(а):

Phi1in фильм о Колчаке в условиях гражданской войны ) ну ты меня понял )
может быть, фильм о любви в условиях войны; тогда все вопросы снимаются

этот фильм также о патриотизме, о любви к отечеству, о чести и о долге - и этим аспектом фильма , имхо, нельзя пренебрегать.

0

19

Фильм мне понравился, но с исторической точки - полное г... Зачем из адмирала делают мученика? Вывод у мну один - пропаганда. Фильм снят по негласному согласию правительства!

0

20

а всё же фильм - именно о любви; о любви в условиях войны (революции); пуст это не показано явно, но все намеки сделаны; ведь не зря же показывают эту бабулю в начале и конце, не зря так рассказывают о ее чувствах
Phi1in, то, что ты назвал, не показать было невозможно )))

0

21

VamPir написал(а):

Фильм мне понравился, но с исторической точки - полное г... Зачем из адмирала делают мученика? Вывод у мну один - пропаганда. Фильм снят по негласному согласию правительства!

Имхо, правильно делает правительство, что ведет подобную прапагаду и делает заказы на подобные фильмы, ниче ты не понимаешЪ!!!!!

-1

22

Phi1in написал(а):

Имхо, правильно делает правительство, что ведет подобную прапагаду и делает заказы на подобные фильмы, ниче ты не понимаешЪ!!!!!

Ну я как человек глупый и наивный, выступаю за правду, а не за зомбирование

0

23

VamPir написал(а):

выступаю за правду

ха, выступает он за правду.... Можно подумать ты невъ*бенный знаток правды.....
Что же плохого в том, что правительство заинтересовано в патриотическом воспитании?? если не делать подобных фильмов, не делать подобной пропаганды, у нас общество окончательно загнется и погрязнет в своей безпринципности в плане государственных идеалов..... Государство (а именно - правительство) обязано воспитывать преданных граждан, обязано прививать любовь к отечеству, это обязаны также делать родители , воспитывая своих детей. В этом нет ничего противоестественного, так должно быть и так есть и так будет всегда, покуда существует такое понятие как "государство". Когда нибудь  (наверное через многие сотни лет) в мире будет все подругому и уже не будет необходимости в какой-либо власти, государственности и т.п....

0

24

а я разве говорю, что это плохо? просто я предпочитаю горькую правду,, сладкой лжи

0

25

VamPir написал(а):

Зачем из адмирала делают мученика?

ответь конкретно, - в чем это выражается???????????????????
Никто из него мученика не делает, то что его сдали красным и расстреляли - это не делает его мучеником со стороны создателей фильма, ведь расстрел действительно в реале был.. То что его показали в геройском цвете - и правильно сделали, ибо он выступал за светлые идеалы, за порядок, за сохранение великой империи. Или тебя закусило , что в фильме не показано как жестоко он расправлялся с потенциальными и реальными бунтовщиками, то как он отбирал в "красных" селениях провиант для своей армии, то как он сжигал "красные" села, помогающие большевикам??????? - ну и што, што не показали?? - даже если бы показали, - по твоему у Колчака был другой выбор?? Конешно можно много рассуждать об объективных оценках красных и белых, в итоге можно сказать - что все хороши, и те и другие. Но я считаю правильным героизировать в наше время именно белое движение в гражданской войне, ибо оно выражает конструктивный прогресс, верность традициям, интеллигентность, духовность, благородство, глубокий патриотизм, порядок, дисциплину, преданность государственным идеалам...... иначе не быть нам великой страной, великой державой....

Отредактировано Phi1in (2008-10-18 21:23:55)

+1

26

ты всё правельно говоришь, но должны были показать всё, может белое движение и было лучше, но как судить об этом по фильму?

0

27

Phi1in написал(а):

ибо он выступал за светлые идеалы, за порядок

фильм я не видел,. конечно, НО!! разве красные не выступали так же за _свои_ идеалы и порядок? Я считаю, что никого героизировать не надо, война - грязная вещь, которая несет только боль и страдания. 70 лет нам талдычили, что коммунизм - хорошо, империализм - плохо. А ты говоришь что не быть нам великой державой без восхваления белого движения. То есть получается, что 70 лет истории надо засунуть куда подальше. Имхо, это крайность. Фильм, очевидно, очередной госзаказ? А впрочем, будет возможность если, гляну=)

Отредактировано something_in_the_dark (2008-10-19 04:09:44)

+2

28

something_in_the_dark
слушай, ты офигенно прав, +1 тебе, надо будет пойти на сейшн )))
Phi1in
хоть убей, но я не вижу связи между патриотизмом и восхвалением движения белых
за что они воевали, ответь мне? за веру? это еще как сказать, а вот если за традиции, то именно из-за этих традиций и началось восстание; революция началась - а значит, народ устал жить так, как жил, и с этим ты ничего не поделаешь; народу уже не нужны были старые идеалы, а тот слабак, что оказался на троне, не хотел ничего видеть
пойми одну вещь: нельзя всё время отказываться от своей истории, именно это и разрушает патриотизм на корню; нужно принять и смотреть объективно, как сделали это во Франции; а покуда государство будет врать, так люди и будут рабами, а умные смеяться и валить с такой страны, ибо не хотят они быть рабами
из Колчака сделали святого, его образ идеализирован, что уж поделать; фильм выгодно огибает всякие моменты его жестокости, из чего и складывается мнение, что он святой, зато о красных ничего не говорится - вот и кажется, что красные плохие, хотя нигде об этом не говорится
и те, и те хороши, но восхваление движения белых мало общего имеет с патриотизмом
(кстати, плохо вяжется вера в Бога и жестокость, опять подогнали под свои идеалы, как достало)
кстати, Phi1in, ты человек интересующийся (ну ты понял), а потому осознаешь, что любая война - это еще и война эгрегоров; у коммунистов была великая (по их мнению) идея, за которую они боролись и погибали, именно поэтому они и победили; фанатики - страшная сила!, ибо вера делает тебя могущественным, что уж там
стране нужны были изменения; и они произошли; Колчак был предан царю, а значит, был предан старым идеалам, вот и всё
то, что произошло дальше, уже несколько другая история

0

29

Phi1in написал(а):

Вот только не могу понять - что тебе в Безрукове не поравилось, если можно - прокомментируй подробней.....

Не была показана судьба персонажа, плюс к этому он не развивался в процессе развития действия. т.е... Зритель видит отношение персонажа к происходящему, но не знает истоков подобного личностного отношения отношения. Он появляется только в конце фильма, зритель не видит что происходило с ним до этого момента, что его заставило поступать так или иначе в последствии, как он изменился от своего первого появления на экрене до соледней своей сцены. Это приводит к менее острому восприятию героя зрителем, ему труднее сочувстввать персонажу когда не видит его судьбы, он ему чужой.
    К примеру если рассматривать сцену ампутации отмороженных ног, то именно этими недостатками она была значительно облегчена. Зритель корчился лишь при виде физической боль, хотя вероятно эта сцена должна была раскрыть бессмысленность, как подобной жертвы в частностной ситуации, так и обобщить бессмысленность всех человеческих жертв во всей глади фильма и т.д.  Вообще должно было быть больно от безысходности, от обречённости, от веры которая заведомо не оправдается...

Отредактировано Клюква (2008-11-09 09:18:22)

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Адмиралъ