† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шефанго

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название расы.
Шефанго.
2. Кто это: краткое описание.
Шефанго – загадочная раса, населяющая север Йервальде. Полуамфибии и сильные ментальные маги, могут создавать "объемные" иллюзии, обладают склонностью к поэзии, живописи, изобретатели. По сравнению с человеком, шефанго могут использовать все возможности своего ума и тела, их называют "совершенными" из-за необъяснимой гибкости и силы.
3. Внешность (собирательный образ):
Светло-синяя или серая кожа, длинные белые волосы (обычно собирают в косу). Глаза полностью синие – белок и радужка не различаются. Зрачок тоньше волоса, и потому не виден. Острые уши. Тело почти как у человека, выше его в среднем на голову.
4. Физические способности:
Способность к перемене пола. Необычная гибкость и умение балансировать телом, сила. Неуязвимость перед ядом и устойчивость перед большинством заклинаний. Сверхтонкое чутье, звериный слух. Предвидят смертельную опасность. Умеют задерживать дыхание сроком не более чем на полчаса.

5. Магические способности.

5.1 Телепатия.
Ментальный заслон.
5.2 Телекинез – нет.
5.3 Анимагия – нет.
5.4 Метаморфомагия – кроме смены пола – нет.
5.5 Регенерация и срок жизни.
Регенерация немного выше, чем у человека. Шефанго бессмертны, но их можно убить. Человеческий год составяет одну навигацию. Пять навигаций – шефангский год. Особь становится совершеннолетней в четырнадцать шефангских лет.
5.6 Телепортация – есть предрасположенность.
5.7 Магия.
Подвластны почти все виды магии. Ненавидят магию Жизни. Предрасположенность к магии Стихий и Тьмы. Ментальная магия совершенна (принята за эталон - "мастер" у расы людей)
5.8 Энергетический потенциал.
Черпают энергию из окружающего мира, природы, людей, пропускают ее через себя и отдают вовне.
5.9 Прочие.
Эмпатия врожденная, достаточно сильна.

6. Науки и ремесла.
Шефанго обладают склонностью к поэзии и живописи. Изобретатели. Хорошие воины.
7. Потребности.
Человеческие.
8. Обитание.
Крайний север.
9. Взаимодействие с прочими расами.
Других рас практически не признают. Недолюбливают эльфов.
10. Оружие.
Предпочитают холодное оружие. Их тело так совершенно, что оно (оружие) практически им не требуется. В основном используют изогнутые сабли и метательные кинжалы.
11. Уязвимые места.
Отсутствуют.
12. Особенности.
Одна личность шефанго (мужская или женская) может иметь всего одного ребенка. Причины необъяснимы.
13. Другое.
Резкие перепады настроения.
Шефанго, как никто другой, чтят традиции, их система престолонаследия и родственные связи очень сильны.

Шефанго не имеют души…

http://s51.radikal.ru/i131/0812/de/1d6abfa3c2fb.jpg

0

2

Это от куда?оО)

0

3

Вот спросил... Помню, что энциклопедия, но не помню какая именно, то ли демонологическая, то ли мифическая. Меня обозвали так вчера, и чтобы ко мне не пристало, слило информацию, дабы не задержалась во мне. Вот как-то так объяснило))+

0

4

Это расса из фентези Натальи Игнатовой...толи расса оказалась удачной, толи само фентези приольное - но на него есть хренова туча фамфиков)
Вот мордашка автора фентези - http://www.apin.ru/news.asp?article=42833  http://www.apin.ru/news.asp?article=28686 мила судя по всему леди)))

Думаю такое описание те больше понравитться):
Шефанго

И еще… шефанго обладают удивительной способностью видеть во всем прекрасное, даже в смерти и разрушениях…

+1

5

а по мне описание больше похоже на выдержку из книги правил какойнить ролевки типа аднд

0

6

something_in_the_dark написал(а):

а по мне описание больше похоже на выдержку из книги правил какойнить ролевки типа аднд

Это еще фигня - в других статьях в Интернете - вообще  - показатели силы Шифанго, и пр. характеристики)
В той цитате, кусок которой я скинул - вообще описание их физиологии.(у них мозг в хрепте, прикрытый костными пластинами а черп - чистая кость)

Видимо в романе Игнатовой это прописано) Сам посмотри в Яндоксе)
к слову ты почти прав - там куча игровых сайтов с этой рассой...но все ниточки именно к ее фентези идут)

0

7

Сатрап
не уверен)
как раз большинство ролевых монстров взяты из жизни, правда бывает что их внешний вид и имена безобразно коверкаются. Хотя может Игнатова сама их придумала

0

8

something_in_the_dark написал(а):

взяты из жизни

Это как?!о_О

Т.е. что схема такая: Были ...скажем Гномы...их в ролевую игру взяли как Шфоны, а Игнатова про них написала в качестве Шефаго (я утрирую =) )
Хз... если что скажет  - она пишет в "Магии Фентези" - это приличное очень издание...но они иногда пичатают с "самиздат.ру"... так что я хз))

Судя по их изиологическим описаниям - не в одном фентезия я даже близко таких не встречал. Разве что Темные Эльфы...но есть куча координальных отличий)

Нифиг со мной приператься - хочешь узнать Истину - лезь сам в Яндекс)

0

9

Сатрап
не полезу я в яндекс)
из жизни - в смсл из легенд типа и поверий)

0

10

something_in_the_dark написал(а):

из жизни - в смсл из легенд типа и поверий)

Может))
Хотя если честно - расса слишком неуклюжая для реальной рассы из легенд (кромме хоббитов - остальные придуманые рассы - химеричные. Те же Темные Эльфы))) Да и странна, что таких красавцев она единственная откапала ...за 1оо лет апктивного фентезестроения)

0

11

Сатрап написал(а):

Вот мордашка автора фентези

Нда... может создаться впечатление, что она описала своих предков до возникновения человеческой рассы)+  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

+1