† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Мышиная охота


Мышиная охота

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня в доме завелась мышь. Я ее видело уже, маленькая, темно-серая, очень хорошенькая, а так как я люблю крыс и мышей, да еще таких милых, то по сему не хочу ставить мышеловку, а на яд пока нет времени приобрести. По сему прошу, если у кого есть рецепт примитивной ловушки, которую можно изготовить дома самой, прошу помочь.

P.S. Предложения с двумя кусочками сосисок, бритвой и гвоздиком не принимаются.

0

2

Поставить бутылку в горизонтальное положение, положить кусочек сыра(или сала),она туда прыгнет,а обратно выбраться не сможет.Желательно провести мостик к горлышку.

Иштар написал(а):

а на яд пока нет времени приобрести.

Лучше не травить,а то подохнет где-нибудь в стенке или под полом и будет вонять.

0

3

Ставили намонетку банку, под банку сало. Вроде задела раз, второй раз на то место не пришла мышь. Да и ставить не удобно, банка все время падает на монетке.
На счет бутылки была мысль, но видимо переоцениваю возможности мыши, ибо, если она смогла влезть в горлышко бутылки, то почему она не влезет и обратно, тогда что же за виртуозное горлышко должно быть у бутылки, дай мне такую. ИЛИ ФАКТ ЧТО: мышь, очутившись в бутылке, в панике не соориентируется к горлышку обратно? И потом, где же взять бутылку с широким горлышком, мышь конечно может хорошо в щели пролезать, но все же...

0

4

Лучше всего купить ловушку... как написано было на одном форуме - "не стоит своими руками делать того, что проще купить"
У нас есть ловушка - коробка с откидной стенкой. Внутри крючек, на него вешается приманка. Крыса забегает в коробку, дергает за крюк, крышка захлопывается)

Можно попробовать в специально оборудованном месте "прикармливать ее" - как Павлов собачку - в определнное время там появляется пища, пока животное не усвое - "хочешь хавать - беги туда". Дальше это место можно оборудовать самым фанарным спсобом ловушки - коробкой и палкой с веровочкой. крыса дергает, коробка падает))

Можно соорудить ловушку по типу ловушек на обезьян - коробка с крышкой, устроеннйо атким образом, что залесть крыса может, а вылисти  - нет)
http://i048.radikal.ru/0902/2c/ab086e23d9bd.jpg

+2

5

эээ аааа, принцип понятен, если в принципе... придеться долго думать над материалом из которого изготовить такое сооружение, действительно проще купить, с другой стороны кому-то может и проще купить.

0

6

про варонку - я думал какая нить воронка из железа - достаточно скольского что бы крыска не смогла выбратся. Была мысль о жерлавине для овощерубок.

Про двери с односторонними клапанами... самый простой вариант - на схеме внизу:
http://s51.radikal.ru/i132/0902/29/72e40b688789.jpg
перекладина  и "доводчики" не повзолят клапану открыться наружу. довотчики обеспечат что дверки за крыской сразу захлопнутся.
самое простое - из плотной картонной коробки...но нужно действовать быстро - крыска за час его прогрызет в мете разрезов

+1

7

Шикарно, остается найти коробку и время)+

0

8

блин, картинка Старпа не отображается, поэтому заранее извиняюсь, если повторю его идею)
берем пластиковую крышку и поллитровую банку из под огурцов или еще както.
В пластиковой крышке делаем квадратное отверстие и сверху по бокам от него еще два маленьких отверстия, в ктороые просовываем резиночку, лучше всего тряпицную, хоть от трусов. и закрепляем ее там. Затем втыкаем в нее иголки, есть такие без ушка, со всякими шариками цветными на тупом конце как показано на рисунке. Закрепляем крышку на банке. Типа  Мыша залазит внутрь, а обратно ее не пускают иголки.
на картинке 1 - крышка вид спереди
                   2 - крышка вид сзади
                   красным цветом - иголки
                   желтым - резинка
                   серым - собственно крышка
хм.. хреновый из меня художник, но надесь все ясно=)

кстати, есть особо садисткий способ уничтожения мышей - в пищу подсыпать цемента, они его хавают, он схватыватся у них в желудке и они умирают в муках

+1

9

а как насчет живой мягкой и голодной кошки?Ее и строить не надо и мышь ликвидирует...

0

10

Колдунья
эхъм, как я понял, мыша должна остаться живой)

0

11

Колдунья написал(а):

а как насчет живой мягкой и голодной кошки?Ее и строить не надо и мышь ликвидирует...

Это первая мысля была такая, но остановила мысль, что не факт, что она мышей ловить будет, тем более это хлопотно, чтобы найти еще симпатичную кошечку. Да и потом от нее же тоже потом избавляться придется, когда мыша не станет.
Впрочем, я благодарно за все способы, они думаю еще пригодяться. А дело в том, что походу мыша мы выкурили: долго не могли разжечь печь сырыми дровами, витоге заслонка была открыта, а в трубе открыта мало. И не заметили как задымили дом, только когда совсем уже начали задыхаться и ело глаза. Выветрили из дому дым и этой же ночью не слышали мышинных танцев. Ждем уже четвертый день - тишина...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Мышиная охота