† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Интернациональное чудо IL DIVO


Интернациональное чудо IL DIVO

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

очень хорошая группа, всем советую

Мужской вокальный квартет Il Divo авторитетные западные критики восторженно окрестили «Queen без гитар». Правда ли это, москвичи узнают на первом московском концерте коллектива в Кремле.

Известно, что театр начинается с вешалки, а поп-группа – с продюсера. 48-летнего британца Саймона Коуэлла, агента по артистам и репертуару лейбла Sony BMG знает в лицо, наверное, половина Старого и Нового света. Он – один из четырех ведущих телешоу Rock Idol, которому ничего не стоит облаять последними словами застенчивых конкурсантов. Раскруткой и изданием юных талантов Коуэлл занимался всю сознательную жизнь, но только в 2000-м году его осенила блестящая идея, которая перевернула чарты по обе стороны Атлантики. Как-то раз он сидел у телевизора и слушал дуэт Андреа Бочелли и Сары Брайтмэн. Сочетанием поп-музыки и классики занимались уже многие, но… привнести в жанр эстетику бойз-бэнда – была по-настоящему свежая мысль. «Они должны петь, как три тенора и выглядеть, как модели Армани», – решил Саймон. И тут же взялся за поиски подходящих героев. Это кропотливое дело заняло целых три года. Ведь идеальный поп-продукт должен работать по всем фронтам. Мало безукоризненного исполнения, первоклассных хитов (мастера прошлых веков недаром получали свои гонорары в лучших королевских домах Европы), еще надо найти путь к девичьим сердцам. Посему каждый из типажей должен быть ярким, запоминающимся, непохожим на других. Саймон решил вопрос простейшим способом – все четверо участников Il Divo представляют разные страны и разные культуры.

Америка. Дэвид Миллер
Тенор, 34 года. Родился в Сан-Диего, вырос в Колорадо. Отец мечтал, чтобы мальчик стал военным, но Дэйв его разочаровал – поступил в консерваторию. 6 мая 1998 года в числе «лучших из лучших» он спел в Белом доме перед Биллом Клинтоном. В 2000-м впервые выступил на сцене миланского «Ла Скала». Лучшие театры Европы и Америки спешили пригласить его на ведущие роли. Самые яркие впечатления у зрителей остались от его исполнения роли Родольфо в бродвейской постановке «Богемы» Джакомо Пуччини: элементы мюзикла помогли привлечь молодую аудиторию. Быть может, именно «бродвейский» фурор запомнился Саймону, и он сказал про себя: «Первый!»

Испания. Карлос Мартин
Баритон, 39 лет. Родился в Рюссельсхайме (Германия), в детстве переехал в Мадрид. Уже в 8 лет мальчик выпустил свой первый компакт-диск, пророчески названный Little Caruso. Профессиональная карьера певца началась с мюзиклов: «Отверженные», «Красавица и чудовище», «Питер Пэн» и «Магия Бродвея». Учился вокалу у Монтсеррат Кабалье. В 2000-х годах взялся за оперный репертуар: «Травиата», «Севильский Цирюльник», «Мадам Баттерфляй». Но ключиком к участию в Il Divo стала работа в испанском подвиде оперетты – «зарзуэле». И вот, посмотрев популярный сборный DVD с его участием, остро нуждающийся в экзотике Саймон поставил в своем блокноте галочку напротив фамилии Мартин.

Швейцария. Урс Бюхлер
Тенор, 36 лет. Родился в Виллисау. Ранняя карьера Урса была не столь пасторальной, как у Первого и Второго из «Див» – в детстве он пел в… группе, исполнявшей хэви-метал. Бюхлер попутно учился в музыкальной школе, закончив ее, поступил в голландскую Консерваторию. Пел в хоре Зальцбургского фестиваля под управлением Клаудио Аббадо и выступал с Нидерландской оперой, однако поклонникам не стоит искать записи того периода. Их попросту не существует. Свою карьеру в Il Divo Урс начал практически с чистого листа. И можно лишь догадываться, что проницательный Саймон каким-то образом пронюхал о рокерском прошлом певца и решил, что немного «остренького» квартету не повредит. Тррррретий!

Франция. Себастьен Изамбар
«Голос улиц», 34 года. Нет-нет, никакой ошибки. Формально Себ – тенор, фактически – вольный бард-самоучка, чей неакадемический вокал внес в квартет долю наивной и трогательной искренности. («Четвертый?») Изамбар сызмальства сочинял музыку, его песни попадали в местные чарты. («Отлично! Это на случай, если вся классика кончится».) Называл среди своих вдохновителей Джеффа Бакли, играл с «французским Элвисом» Джонни Холидеем, писал хиты для Селин Дион. Бурно радуется всякий раз, когда Il Divo решает записать песню его собственного сочинения. В 2003-м Себастьена буквально выдернули из плодотворной сольной деятельности – он как раз записывал свой второй альбом. Саймон Коуэлл мог праздновать удачу – утомительные трехлетние поиски завершились созданием идеальной формулы, «абсолютной четверки», и покорение чартов стало лишь вопросом времени.

Диво за дивом
Лучшие саунд-продюсеры колдовали в Англии и Швеции над первым творением «Див», вышедшем в 2004 году. Решающая битва за успех состоялась в прямом эфире сверхпопулярного телешоу Опры Уинфри, которое смотрит едва ли не вся Америка. Блестяще исполнив Regresa a Mi, интернациональная четверка могла расслабиться и считать гонорары. Диск завоевал первое место в 13 странах мира, причем, в Англии потеснил даже творение баловня судьбы Робби Уильямса. Главными хитами стали перепевки Unbreak My Heart Тони Брэкстон и My Way Фрэнка Синатры, а также оригинальная Mama и Gabriel's Oboe Энико Морриконе. Диск разошелся по миру тиражом более 4 миллионов копий. Его успех превзошел альбом 2005 года Ancora, где на суд слушателей предстали адаптации «Паваны» Форе, Аве Марии Шуберта и «Аранхуэзского концерта» Родригеса. Переделки «классических» нетленок и сладкие поп-хиты исполнялись под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра на испанском, итальянском, французском и английском языках, а также на латыни. А самое свежее творение группы Siempre (2006) потеснило в чартах диски The Beatles, U2 и Эминема. Команда не собирается останавливаться – на ее счету два концертных DVD, одна книга (неофициальная биография), официальный гимн Чемпионата мира по футболу-2006 Time Of Our Lives (сотрудничество с Тони Брэкстон), мегауспешное мировое турне с Барброй Стрэйзанд и звездочка в Большой Медведице, названная скромно: Il Divo. Благородные астрономы тоже не чужды поп-классике.

Только факты
• Il Divo исполняют как адаптированные варианты классических оперных арий и ансамблей, так и обработки популярных хитов.

• Музыканты всегда выглядят как лондонские денди: холеные, гладко выбритые, красиво причесанные, в костюмах от Армани.

• Il Divo, конечно же, были не первыми, кто соединил «поставленный» академический вокал с эстрадно-симфоническим оркестром, оперную классику - с поп-хитами. Существует даже соответствующий термин – «поп-опера».

0

2

лично мне больше всего нравится Урс, люблю таких, эх... :) я аж чуть ли не влюбилась; УРс нравится по вокальным данным (кстати говоря, я думала, что это баритон - уж больно у него "густой" голос на фоне вокала Себастьена (многого добился, не обучаясь воклалу!) и Дэвида
а вообще, стиль группы всё же не в моем вкусе, однако же можно включить их в дождь и просто наслаждаться качественным, очень качественным вокалом, проникновенным, чувственным
в сравнении с ними обидно становится за нашу эстраду, состояющую из всякого недалекого шлака типа Билана (не люблю его, но далеко ему до них) и псевдо-оперного баритона Баскова; у нас тоже есть прекрасные голоса, но почему-то исполнители совсем не популярны и неизвестны у нас в стране

вот здесь песня Adagio в их исполнении, которую вы могли слышать
http://ifolder.ru/13013538

а здесь ролик из их фотографий под их песню (при этом голос исполняющего совпадает с фотографией: кого показывают, тот и поет)
http://www.youtube.com/watch?v=ji5MwyRF … =quicklist

а здесь клип на эту песню
http://www.youtube.com/watch?v=ZQ2ENA_cT-Y

а фотки каждого здесь:
http://www.artoff.ru/users/kat/blog/103

0

3

вот их фотки:

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Интернациональное чудо IL DIVO