† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » SAW - Пила


SAW - Пила

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В коллекцию себе, на полку к драконам, ягнятам и т.п. прибыл полный сборник Пилы с 1 по 6 часть, включая дополнительные материалы о сьемках фильма и секретах Конструктора +(он же по фильму "Пила")+... Ну... что уж тут, фильм этот не шедевр конечно, но как сериал производит впечатление небольшое на тех, кто сейчас его со мной смотрит аккуратно по сериям, без настроя критиковать, апросто получить удовольствие он персонажей и ситуаций, а до этого ворчал "фигня какая, да что мы там не видели".
Можно сказать, этот фильм на любителя, однако в определенных моментах каждой из шести частей есть момент, который "переворачивает мне душу", нагревая искровой аппарат в органах внешнего зрения.

0

2

Всё просмотрело.
Однозначно, нет смысла было показывать фильм по отдельным частям, еще большее кощунство – смотреть только одну часть и совсем преступление не видя первой части – которая, собственно и произвела впечатление, а все остальные части уже раскручивают историю персонажа Пилы.
Поэтому надо брать сразу сборник, однако  просмотрев на диске дополнительные материалы «Секреты Пилы», не поняло, зачем это сняли вообще и кто. А вот как родили фильм и сняли произвело у меня еще большее уважение и восторг к этой киноистории.
Мы часто, натыкаемся на малобюджетные молодежные, особенно америкосовские фильмы, от которых не укладывается в голове зачем снимали и вообще нафига столько было времени и средств тратить на это чушь.  «И какому уроду в голову пришла эта идея, снимать такое ничто». Так вот, на сколько мне известно, таких недовольных много людей.
Однако, сняли этот фильм два австралийских пацана, которые вот также сидели и плевались от молодежных «шедевров» киноужасов и триллеров.  Обсуждая, что сами могут снять любительской камерой фильм и получше, вспоминая, что уже кое у кого такое удалось +(Например, ведьму из блер вспоминаем)+. Ну и взял пацан да рассказал историю +(будущий режиссер фильма)+, второму показал, понравилось, тот сценарий взял да написал и отправили в Америку!  Их пригласили для собеседования. Пацаны работали, чтобы денег достать на поездку усиленно, целеустремленно, да и просто интересно было, не надеясь особо на чудо.
В общем, не буду в подробности вдаваться, но сняли фильм на одном складе, не тратясь на поездки в особенные места или готовя особенные декорации, амбары, вообще забыв о дорогостоящей компьютерной графики! +(Ну кроме самого ролики и заставки конечно, это и дураку понятно)+  просто переходили из одной комнаты в другую, шарясь по заброшенному складу, по его подвалам, на ходу изобретали как сам режиссер со сценаристом – молодые парни, так и сами актеры, которым понравился сценарий, - также по хожу уже предлагали сюжетные линии. Фильм снимался очень быстро, по-моему как я поняла, основной сюжет сняли за 16 дней! Пацаны на столько загорелись и поняли серьезность всего происходящего, что забывали поесть и спали часа по 3-4 в сутки.
Не буду передавать их комментарии впечатлений от премьеры, итак понятно, сцали, волосы на себе рвали)+ Потом плакали от счастья.
Следующие части фильма уже не отличаются такой молнией, но достойно переходят «из одного пазла  в другой». Там их уже продюсеры гнали и наседали, и эти два пацана также усиленно работали, писали сценарий на ходу, разрабатывали мелочи сюжета уже прямо на съемках и т.п.
В общем, молодца! Вот это я понимаю, мозги откуда надо растут)+

Парни молодые, работали на износ, но порох остался. Неисключено 7-ой части Пилы, ибо обязаны теперь, ребятки после всего, что натворили в шести сериях)+

P.S. Видело наглядно их форум официальный, ну так, нормально, конечно. Однако со слов не моих наш обозвали «более вылизанный»)+.

0

3

А сколько всего пил вообще?

0

4

Оригинальной пилой пользуется дама в фильме Такаши Миике "Кинопроба"))))))

http://s42.radikal.ru/i096/1008/83/de268e5bb25d.jpg

Вот отрывочек))))) - http://www.youtube.com/watch?v=qbRp_WIQQQ8

0

5

Nar написал(а):

А сколько всего пил вообще?

На сколько я понимаю, режиссер не пил вообще на тот момент))+

6 частей, в проекте 7-ая. Копию сборника всех частей с доп.материалами могу выслать почтой.

Oberon написал(а):

Оригинальной пилой пользуется дама

Не впервый раз вижу подобное эм.. "устройство" или.. инструмент, как правильнее выразиться...

Вообще, если играть игрушку и видеть все части, получается, что маньяк вообще не "Пила", а "Инструктор", а обозвал его так один журналюга лишь. Это в сюжете игры особо раскрывается, хоть игрушка не шедевр, любителями-фанатами как буд-то сделана, не смотря на хорошую графику.

0

6

По сабжу

http://s55.radikal.ru/i149/1008/81/2ef144e40b5d.jpg

0

7

Кстати, абсолютно случайно наткнулся на вещичку, которой пользовалась эта дама (пост №4) - называется пила Джильи и используется в медицине (разрезание костей - ампутации, трепанация черепа....).

Вот она -

http://s003.radikal.ru/i203/1009/d8/537b529d5c6c.jpg

0

8

Эх...А скоро новая выйдет....В 3D....Уря!!Пазитиф так и прёт!

+1

9

понаделали 3д блин)

как бы там не умереть от страха. походу будет жозко. хотя Пилу отличаетт не ужас, а больше элементов когда просто противно смотреть.

0

10

Nar написал(а):

Эх...А скоро новая выйдет....В 3D....Уря!!Пазитиф так и прёт!

Вот, правильная реакция на новинки фильмов подобного типа)+  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

11

ВеронаИштарПантократор
ага.....Вот на ютубе трейлер http://www.youtube.com/watch?v=6iidnykE63s

+1

12

Nar написал(а):

ага.....Вот на ютубе трейлер http://www.youtube.com/watch?v=6iidnykE63s

О_О Шикааррно, не поняло почему русский... типа дествие будет происходить или как,без звука смотрело, правда, может чего говорили конкретного.

0

13

Первая часть ничего так, напомнило Куб чем-то. Вторая похуже. Дальше началось УГ и высасывание из пальца имхо. Кстати у Куба такая же тенденция прослеживается)

0

14

Nar написал(а):

Эх...А скоро новая выйдет...

Посмотрело, понравилось, оправдали ожидания, молодцы. Но опять же, эта серия уже конкретно подтверждает, что смотреть надо с самого начала по очереди. В другом случае нет смысла вообще)+

0

15

1 часть самая лучшая, остальные на уровне, но вот 7 в 3дэ еще тот шлак.

0

16

Думаю первые 3 части хорошие. Потом уже перебор пошел, тема исчерпана. Не люблю сериалы.

0

17

А мне 7 показалась уж слишком жестокой,но было видно ,что люди это куклы(монекены).Это минус.
А когда Парень отрывался от сидея я была в шоке О_О.Меня передёрнуло раз 5...

0

18

Nar написал(а):

А когда Парень отрывался от сидея я была в шоке О_О.Меня передёрнуло раз 5...

И зачем он вообще отрывался... дружки у него не святые были, чтобы их спасать, не стал бы ничего делать и выжил бы скорее всего. Вообще в такой ситуации как-то странно, что не один герой не смог правильно расставить приоритеты важности человеческих жизней, включая свою. И в связи с этим рационально осмыслить максимально оптимальные пути решений.  https://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44529-2.gif

Nar написал(а):

А мне 7 показалась уж слишком жестокой

Это комплимент для режиссера)+

0

19

Помниться,мне кто-то говорил что кажется 6-я или 7-я часть пилы документальная..я не смотрела,а просмотрела только 5 частей...

0

20

Вчера посмотрел первую часть)) Фильм прикольный) Разумный добрый вечный.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » SAW - Пила