† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » ВИЧ не существует! Самая крупная медицинская афера ХХ века


ВИЧ не существует! Самая крупная медицинская афера ХХ века

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

"Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует. Синдром иммунодефицита человека вызывают десятки болезней, нищета, недоедание, радиация, СВЧ-излучение, употребление наркотиков, но только не вирус. В мире вообще нет специалистов, которые видели вирус СПИДа. Просто потому, что... его не существует.
Болезнь СПИД таким образом является результатом различных факторов неинфекционной природы. Это чудовищная медицинская мистификация! C 1984 года, когда Правительством США было объявлено о существовании вируса иммунодефицита (ВИЧ), вызывающего заболевание «синдром приобретенного иммуно-дефицита» (СПИД), были потрачены десятки миллиардов долларов на обнаружение вируса и создание вакцины и лекарств против СПИДа. В СМИ постоянно нагнетается истерия о «катастрофической скорости распространения эпидемии СПИД». Однако, несмотря на старания ученых и огромные средства, загадочный вирус до сих пор не найден. Все ученые и врачи признают, что люди умирают не от вируса, а от иммунодефицита и сопутствующей инфекции. Возникает вопрос: а существует ли этот вирус? Однако, все выступления ученых-биологов и врачей на эту тему замалчиваются или извращаются."

Такой текст я увидела в описании к документальному фильму.
Но речь не о фильме, а о том, что я неоднократно слышала разговоры об этой теме с такими же выводами.
Что это - нагнетание обстановки как при свином гриппе, какие цели преследует?

PS для желающих посмотреть фильм - http://allday.ru/index.php?newsid=122921 (для зарегистрированных пользователей) Продолжительность: 00:11:12

0

2

Не, ну слепо доверять может и не стоит... 
Но....   а проверять то сколько раз нужно?

0

3

Даже если и существует, в любом случае провернуть такое неверие в народе очень полезно. Так как на энергетическом мире это подействует положительно в сокращении подобных диагнозов. +(Если самовнушение работает, то почему бы этим не  пользоваться?)+ Поэтому, я не удивлюсь, что подобную информацию в массы запускают те же ученые, что и доказали наличие вируса.

0

4

Ну, две вещи оспаривать невозможно -

1. Что имеется вирус, который назвали ВИЧ. Его, попросту говоря, можно видеть)))).  Изучено и его строение.

2. Что есть такая штука: вот работала имунная система против различных возбудителей и вдруг...   практически перестала работать.
Это называется иммунодефицитом. Поскольку его не было, и вдруг имунодифицит появился, то его и назвали - появивщимся или приобретенным.
Ну а поскольку любой комплекс нездоровых проявлений (симптомов) в медицине называют или болезнью или синдромом, то ничего странного , что такое состояние назвали (ещё когда и не открыли  причину) - синдромом (болезнью) приобретенного иммунодифицита - СПИД.

Эти факты - железобетонные.

Попытки касаются оспаривания (скорее даже - просто поставить под сомнение) связи этих двух железобетонных фактов - является ли существующий вирус ВИЧ причиной существующей болезни СПИД?

Медики и биологи говорят - эта зависимость установлена абсолютно точно (зависимость причинно-следственная: причина - ВИЧ, последствие - СПИД).

Оппоненты (в основном пресса) ставит "каверзные" вопросы - а может это природа виновата? (Вместо природы можно ставить что угодно - загрязнение, ГМО-продукты, радиацию, лекарства..............)

+2

5

Сейчас просто модно говорить о заговоре. Вся история наша обман, всё вокруг заговор и вообще нас давно уже поимела матрица.

0

6

Oberon написал(а):

Что имеется вирус, который назвали ВИЧ. Его, попросту говоря, можно видеть)))).  Изучено и его строение.

ты мой пост прочел? как раз в нем говорится о том, что НЕТ этого вируса. Его никто в глаза не видел.

0

7

Здесь изложена краткая история открытия вируса ВИЧ (с фотографиями не только самих ВИЧ, но даже процесса инфицирования) - http://wapedia.mobi/ru/ВИЧ

Вирус иммунодефицита человека независимо открыли в 1983 году в двух лабораториях:
•в Институте Пастера во Франции под руководством Люка Монтанье (фр. Luc Montagnier).
•в Национальном институте рака в США под руководством Роберта Галло (англ. Robert C. Gallo).

В 2008 году Люк Монтанье и Франсуаза Барре-Синусси были удостоены Нобелевской премиии в области физиологии и медицины «за открытие вируса иммунодефицита человека».

Приведу лишь несколько фото вируса ВИЧ (они сферические), сделанные различными способами.

http://s57.radikal.ru/i156/1008/f9/838b8d0e2670.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1008/1e/04b5482630a0.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1008/0f/7931568a636a.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1008/28/a6c0153baa48.jpg

Отредактировано Oberon (2010-08-20 21:01:01)

0

8

Значится так выходит - с одной стороны у нас всяческие фоточки и научные доказательства того, что вирус есть. Плюс Нобелевская премия за 2008 год. А с другой - статья о том, что вируса нет. И это все выдумки и очередной заговор ЗОГ, длящийся аж с 1984 года. Тобишь 26 лет уже. И фильм про это.
Вобщем-то можно и впрямь сказать, что фотки подделаны и взяты с потолка, премию выдали просто так, для прикрытия, а миллиарды долларов были украдены и распилены. Но лично я стараюсь отталкиваться в таких вопросах от официальной точки зрения науки. Иначе можно смело утверждать, что Земля - плоская, а солнце красное перед закатом ибо оно смотрит в Адъ, а гром - это когда Илья-пророк в колеснице по небу едет.
А фильм - не аргумент. Щаз таких фильмов - пруд пруди.
P.S. Кстати говоря, за МКАД тоже жизни нет ;) Только выженная пустыня. А все кто утверждает обратное - боты и агенты правительства.

Отредактировано something_in_the_dark (2010-08-21 01:19:40)

+1

9

Колдунья, респект тебе за тему, а Оберону - за научное упрямство
я вас люблю :)))
на самом деле я читала такое, что сам вирус ИЧ досконально не был изучен, то есть "расщеплен"... но это была не научная газета
так же я читала и то, что лекарства, призванные затормаживать рост ВИЧ, на деле настолько токсичны, что добавляют лишь масла в огонь, яростно добивая то, что у организма могло остаться на всяий случай (хотя сейчас появилось весьма дорогостоящее лекарство, имеющее место быть в развитых странах и некоторых развивающихся, способное действительно затормаживать рост противного вируса)
но тут есть одно большое НО: 2/3 всех больных ВИЧ находится в странах Африки и близлежащей Азии, где наверняка о лекарствах против их болезни не слышали вовсе, а ведь мрут!
хотя тут можно всё списать на хреновый образ жизни, но встает вопрос: а как они жили все тысячи лет до этого? ну или шприцы сыграли свое дело?

далее

Колдунья написал(а):

Все ученые и врачи признают, что люди умирают не от вируса, а от иммунодефицита и сопутствующей инфекции

ну это логично; если вирус поражает лейкоциты, то, грубо говоря, иммунитета у человека нет, ну он и становится беззащитным от всякой ерунды, вокруг ведь, да и в самом человеке копится очень много инфекций, блокируемых иммунитетом; иммунитета нет => инфекции получают свободу
короче, это не аргумент
кстати, вот последняя стадия ВИЧ-инфекции, если больной каким-то чудом доживает, и зовется СПИДом

сама я склонна верить в то, что от всего можно излечиться, главное - не бояться измениться

Отредактировано Гот'Ка (2010-08-21 06:05:35)

0

10

А вообще все эти "таинственные неясности" и "сенсации" лет эдак 180 назад образно пояснил Н.В.Гоголь:

"Говорят, в Англии выплыла рыба, которая сказала два слова на таком странном языке, что ученые уже три года стараются определить и еще до сих пор ничего не открыли. Я читал тоже в газетах о двух коровах, которые пришли в лавку и спросили себе фунт чаю".

Кстати, это произведение называется "Записки сумасшедшего".

0

11

бабла им жалко стало ))) гораздо больше тратится на оружие и на теорию струн ))) овчина выделки не стоит; зачем придумывать СПИД, когда миллиарды верят в ад?
а планета давно перенаселена; если сдохнут миллионы наркоманов и трахофилов, мир хуже не станет, зато места, кислорода и еды будет больше

0

12

Гот'Ка, вот один пост - и столько спорных утверждений)))))

Например?
Про "пусть сдохнут миллионы трахофилов"...   А это не всё активное человечество за вычетом асексуалом? А "любить энто дело" - плохо???  А если сдохнут миллионы артистов или шоферов мир улетит в тартарары?

Про то, что на теорию струн тратятся миллиарды. Этой теорией занимается горстка теоретиков, сидящих на университетских окладах...  И никто не ставит по ним экспериментов, по обнаружению, например, 26 или даже 10 пространственных измерений))))

0

13

Oberon ты, по-моему, мало шаришь в том, что сейчас написал; повнимательней прочитай тематику СПИДа и причины заболевания вирусом ИД, впоследствии  не будешь задавать подобных вопросов, получив более широкое понимание сказанного мной
насчет теории струн - тут тоже чувствуется недостаток информации в современной физике
вывод? читаем больше, умничаем меньше :)
PS. процесс приобретения знаний есть радость; поздравляю с предстоящим расширением кругозора
PPS. ну можно, конечно, поспорить, форумы подобного рода на то и предназначены, но зачем озвучивать то, с чем ты можешь ознакомиться самостоятельно?
PPS. отмечаю: меня провоцируют на флуд, но виноватой всё равно окажусь я ))))))))))))

короче, я почему-то не считаю ВИЧ офигенно раздутой пандемией, ведь так несложно уберечься от него; есть в Африке некий вирус, от которого люди умирают примерно за дня три-четыре (название не помню, была передача по телеку); одна радость для человечества - абсолютная его неустойчивость к климатическим условиям и прочей херне; а вот если бы удалось скрестить данную загогулину с палочкой Коха с сохранением лучших свойств и того, и другого, то человечеству бы пришел полный кабздец (вспоминаем о том, что такое - палочка Коха)
потому я и думаю: используйте свой шприц, внимательней сдавайте кровь, грамотно подбирайте партнеров и экспериментируйте осторожней... болеет-то в основном кто?

Oberon
артисты и шоферы делают наш мир лучше?

0

14

Может лихорадку Эбола имели ввиду?

И настаиваю, что теорию струн (суперструн, бран....) двигают горстка теоретиков, так что никакие милиарды на это тратится не могут)))))
Эта теория гораздо дальше, чем возможности экспериментальные того большого адронного колайдера....

0

15

настаивайте  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

16

Гот'Ка, шоферы и артисты ничуть не лучше (и не хуже) булочников и дворников...
Просто это к Вашемусвопросу об уничтожаемых миллионах...

Что касается физики (не говоря уже о глубинах её), девушка Вы ничегог об этом и не знаете - готов держать с Вами любое пари по любому физическому вопросу..

Согласны или струсили?))))  Время пошло....

0

17

ай-ай-ай, придумайте способ пооригинальнее, а то даже как-то оскорбляет неуклюжесть вызова
PS.   тема типа как про СПИД, или я ошибаюсь?

0

18

Ой, да бог с ними, со спорами)))) Без них веселей жить, ведь правда?

0

19

тогда вернемся на пару постов назад

Oberon написал(а):

Гот'Ка, шоферы и артисты ничуть не лучше (и не хуже) булочников и дворников...Просто это к Вашему вопросу об уничтожаемых миллионах...

что-то я не поняла тогда заданного ранее вопроса; да, я утверждаю, что планете, да и обществу было бы лучше, если бы человечество уменьшилось на некую долю, нас слишком много

0

20

Гот'Ка написал(а):

да, я утверждаю, что планете, да и обществу было бы лучше, если бы человечество уменьшилось на некую долю, нас слишком много

Посмотрела бы я если бы вы пошли лечить зуб или делать маникюр, и из-за плохо продезинфицированных инструментов подхватили ли эту замечательную болячку.
Ведь "нас слишком много"

0

21

а ничего просто так не бывает
неважно, что я чувствую, когда говорю это, факт остается фактом

Отредактировано Гот'Ка (2010-08-28 13:15:06)

0

22

Еще статья на данную тему, а может он все таки существует=)))
В свежем номере авторитетного научного журнала Science опубликована статья о сенсационном открытии ученых из Биомедицинского центра в Санкт-Петербурге. Ученые под руководством профессора Андрея Козлова установили, что для заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) может быть вполне достаточно всего одной вирусной частицы. Это полностью переворачивает стратегию создания вакцин против СПИДа.

Об этом не принято говорить, но исследовать распространение вирусов СПИДа довольно сложно, особенно в ранние сроки после заражения. А это крайне необходимо, чтобы понять, в каком направлении двигаться в создании лекарств и вакцин. ВИЧ по-прежнему быстрее всего распространяется среди групп риска - гомосексуалистов, наркоманов, проституток и т.п. А эти люди по понятным причинам вовсе не склонны общаться с учеными, регулярно приходить на прием к врачам, соблюдать дисциплину.

Тем не менее ученым из Биомедицинского центра в Санкт-Петербурге под руководством доктора биологических наук Андрея Козлова удалось почти невозможное. Они сумели найти общий язык с сообществом инъекционных наркоманов, участвующих в профилактических проектах, и сформировали из них огромную и, возможно, лучшую в мире когорту волонтеров - более тысячи человек. Эти люди должны часто, не реже одного раза в месяц, а то и в две недели, сдавать кровь. Только так ученые могут "поймать" момент острой фазы заражения - в первые дни после инфицирования вирусы начинают быстро размножаться в организме, а он сам наиболее активно борется с ними.

Именно это и позволило сделать сенсационное открытие. Оказалось, что в 70% случаев заражает человека СПИДом всего-навсего один вирион - одна вирусная частица.

- Это удалось установить с помощью секвенирования единичных геномов ВИЧ, то есть определения генетического кода единичных вирионов, - рассказал "Известиям" профессор Андрей Козлов. - Чувствительность данного метода очень высока. Мы просеквенировали десятки индивидуальных геномов ВИЧ у 13 пациентов с ранней фазой ВИЧ-инфекции, заразившихся через инъекцию. И оказалось, что у девяти из них они идентичны, то есть произошли от одной-единственной частицы.

Непосвященному человеку эта информация покажется не слишком важной. Но на самом деле она переворачивает представления о процессе заражения СПИДом. По канонам вирусологии для заражения необходимо, чтобы в организм попал довольно значительный объем вирусов. Но, оказывается, абсолютное большинство из них в заражении неповинны. Открытие петербуржцев тем более ценно, что исследования последних двух лет убедительно доказали, что у 80% гетеросексуалов и 60% гомосексуалистов заражение тоже вызывает всего одна вирусная частица, проникающая сквозь слизистую оболочку. Теперь россияне доказали, что этот процесс аналогичен и при заражении через кровь.

Чем же отличается "злобный" вирион от прочих?

- Это еще предстоит выяснить, - продолжает Андрей Козлов. - Но уже понятно, что у них несколько отличаются от других участки генома, которые отвечают за гликозилирование - одну из форм модификации белков. В результате они иначе взаимодействуют с клетками.

Значит, необходимо подробно изучить этот механизм, и тогда он, возможно, откроет совершенно новые пути к созданию вакцин от СПИДа. Сейчас, напомню, эта задача как раз и осложняется тем, что в организме человека вирусы начинают быстро мутировать, их вариантов много. Но вполне возможно, что вакцина должна быть направлена не против всех вариантов вируса, а лишь против того, который заражает, - и задача становится намного проще.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » ВИЧ не существует! Самая крупная медицинская афера ХХ века