† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Родовые поселения


Родовые поселения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот начался мой целевой путь, присматриваю на территории России местность, где буду строить свой мир, свой дом, утопически звучит, правда? Однако плевать)+
Собирая материалы, опыт о том как имея руки, ноги, голову и желание построить дом без особых растрат и как можно ближе к положительной экологии.
Изначально общаться с побоными людьми понравилось, однако все равно первое впечатление, как это не удивительно, пахнуло чем-то сектанским. Однако же, у них есть чему поучиться.
Я понимаю, что люд на столько разочаровался в цивилизации и своих силах пред государством и социумом, что предпочитает силиться в "пещерах", которые ему предоставляет предок или муниципалитет. Когда-то, живя в городах с их уютными квартирами, а после попробовав пожить в доме, естественно предерживалось "городским пещеркам". Этим я хочу сказать, что пробовало обе стороны в худших и лудших вариантах. Однако все мое естество и природа призывает иметь свое поместье, свои полы, свои стены, свою крышу, которые помнят, что я вкладывало в них.
И сейчас, рассматривая все за и против, рассчитывая свои силы и средства я подхожу к выводу, что моя идея самобыта вовсе не так утопична как казалась на первый взгляд. И приходится признать, что я не первое существо, таких как я были множество, строились в одного, своими силами и улыбками, к ним присоеинялись, удивляясь их примеру и так росли теплые дома, здоровые люди, со здоровым отношением к природе, людям, ресурсам земли и современным технологиям. Сейчас их принято называть родовые поместья.
Сначала подобные общины пугали государство запахом анархизма или сектанства, сейчас же, государство стало более лояльно к подобным, сравнивая с их городскими бомжами с руками и ногами, которые просят с государства что-то.
Более того, сделаю открытие, по крайней мерре оно для меня таковое было. Что администрация всех городов РФ выделяет приезжим землю на определенный срок на поселение. То есть куда бы вы не приехали, вы можете обратиться в местную администрацию, дескать так и так, чудесны город, хочу у вас жить и трудиться на славу и благо города))+ Чем менее популярен +(а это может влиять и на экологичность, что нам и надо)+ город, тем охотнее выдает местная администрация землю на рост городской области.
Так к чему я так много букав)+
Хочется узнать мнение любое, как относитесь в принципе к родовым поселениям или целями самим строить свой быт, своими руками и т.п. На сколько утопично для вас все это?

Для информации: http://www.poselenia.ru/

0

2

Вово, и попрутся в такое поселение бомжи, каторжане и прочие колоритные личности. Идея интересная. Но я сильно сомневаюсь в твоем успехе. Впрочем, поживем - увидим.

0

3

Я абсолютно городской человек... может, потому что родилась и выросла в деревне и быт в нашей семье строили своими руками, без единой техники. Я сейчас не представляю возвращение в деревню, я просто умру от депрессии. Планирую в будущем переехать в большой город. Хочу в Питер. Даже наша столица - Якутск кажется мне деревней, где нет возможности полностью развернуться.
Я не представляю свою жизнь без больших книжных магазинов, библиотек, благоустроенной квартиры, интернета, рок-концертов, клубов, ресторанов, уютных офисов, больших маркетов, аромата выхлопных газов, городского шума...
Я уже несколько лет не была в деревне. Раньше, когда приезжала в гости к родителям, у меня начиналась депрессия, посещали мысли о самоубийстве. Я вообще не могу обитать в дали от города.
С детства у меня передоз деревенской жизнью. С утра до вечера грязная, тяжелая, физическая работа, отсутствие нормальных книг, музыки, информационный вакуум, люди, которые смотрят на тебя как на ненормальную(в результате одиночество, отсутствие общения с людьми близкими по духу и интересам).
В городе я счастлива. Я нашла себе круг общения, я могу пойти в книжный магазин и найти то, что мне интересно, я могу сидеть в интернете, мне не нужно с утра до вечера пахать физически. Ненавижу физическую работу, люблю работать головой. Сейчас вот сижу в инете, а через 3 часа пойду на метал-концерт и покалбашусь от души. В деревне же есть единственный клуб, где делают дискотеки с невыносимой попсовой музыкой и пьяными парнями, которые приходят только бухать, драться и мешать девушкам танцевать. В деревне я всегда сидела дома, никуда не ходила, ни с кем не общалась. В городе у меня есть друзья, постоянно куда-то хожу, общаюсь с людьми, творю, участвую в конкурсах, самореализуюсь.

0

4

Блин, про свое отношение забыл. Вощим, имхо прелесть таких вот затей в том, что ты один, как максимум двое-четверо, вдали от цивилизации и остальных людей. А если с тобой еще куча народа, то это уже не то...

0

5

мой идеал поселения - дом вдалеке от большого и грязного города. Но не деревня. В деревне не хочу жить принципиально.
Чтобы можно было и до города доехать в случае надобности и вокруг меньше народу было и шума. У меня это мечта с дества, обязательно придет время и выстрою домик...

0

6

Kori написал(а):

выросла в деревне и быт в нашей семье строили своими руками, без единой техники.

Kori написал(а):

С утра до вечера грязная, тяжелая, физическая работа,

Прежде всего, благодарю за ценные мнения.
Однако, предусматривается как раз не просто деревня с колодцем за киллометр, туалетов, виде ведра или еще хуже уличного замерзшего очка, рубкой дров, топкой печей и прочей тяжелой работой. Мне, как существу, долгое время живущему в городе, конечно такие сложности вовсе не к чему, приключения можно найти и в городской среде "повеселее".
А как раз, собирая новые технологии, обустраивая свой дом по вполне уютным принципам быта. Колдунья меня поняла намного точнее, этим я подозреваю, что человек имеет более реальные взгляды. Конечно, таежная глушь не предусматривается. А как раз именно место, где можно выехать в город, "покуралесить", приобрести что необходимо и вернуться в свою уютную обитель.

something_in_the_dark написал(а):

Вово, и попрутся в такое поселение бомжи, каторжане и прочие колоритные личности.

И среди этого сброда порой можно узнать вполне интелл.- личность, который могут не только оказать достойное соседство, но и поучить, дело индивидуальное. В другом же случае, не тебе, мужчине обьяснять зачем нужны мужчины в доме и роду, кроме репродуктивных функций.

0

7

городская жизнь...о, да! Там интересно жить, там можно отвлечь себя от мрачных мыслей, развлечься, понаблюдать за человеческими созданиями....куда???зачем они спешат???...утро - работа-вечер-дом...ууу...скуката...так жизнь проходит, а сколько она отнимает времени, ведь что в итоге...чего они добились?....года прошли и близок уж конец. Но городская жизнь не для меня, там много шума, света...  людей в конце концов,  я не могу забывать про то кем я являюсь, поэтому предпочитаю жить в лесах, там чистый воздух, там красота, там много лакомств...

+1

8

Solnishko написал(а):

я не могу забывать про то кем я являюсь, поэтому предпочитаю жить в лесах

Именно по причине того, что я не могу забыть кто я есть, не хочу жить в лесах. Мне нужно творить, быть в центре событий, общаться с интеллигентными, интеллектуальными, творческими людьми, а не с деревенскими доярками и алкашами. Меня такая жизнь достала. В лесах, в деревнях самая настоящая скука: работы в деревне гораздо больше, нужно встать ни свет, ни заря и приниматься за изнуряющую работу, развлечься, отдохнуть от быта негде, в библиотеках одна советская нудота.  Лакомств там мало, еда однообразная, если нет денег можно вообще питаться одними ягодами, мясом и молоком, овощами. Мясное я особо не люблю, ягода, овощи можно и в городе купить(деревенские продают). В детстве(как раз те самые пресловутые 90-ые годы) жили в деревне впроголодь, т.к. продукты с городов не доставлялись, а одним мясом сыт не будешь.
В лесах люблю  только бывать весной, летом, осенью   на пару деньков и все.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А как раз, собирая новые технологии, обустраивая свой дом по вполне уютным принципам быта.

Если так, то да. Только я все равно не могу долго без городского шума, движения, света. Медленная, размеренная жизнь меня разлагает, во мне поселяется лень, мне нужно постоянно быть в тонусе, в делах.

0

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

что человек имеет более реальные взгляды

человек имеет не только реальные взгляды, но и планы (это моя цель обязательная в жизни этой, я просто так и вижу свой домик. Каким я хочу чтобы он был...аххххх), но и дом сейчас у нас в семье строится как раз исходя из этих мыслей - дом на большую семью, добротный, хороший. Стоит в деревенском поселение, но до Москвы 30-40 минут на машине. Специально чтобы жить там, а работать в городе.
Да и работаю я сейчас в таком месте, что насмотрелась на красоты отделки дома и квартир и просто брежу уютом, ремонтом, переделкой и стройкой  ^^
Кроме того, сейчас замечаю тенденцию москвичей уезжать подальше от города - работать в самом городе, жить за его пределами. В столице такой вариант это спасение - здесь просто коллапс транспорта и людей.

+1

10

Kori, абсолютно тебя понимаю. Однако, создается впечатление, что живя в деревне, тебе приходилось не столько творить самой свой быт, обустраивать свой дом и хозяйство так как ты хочешь, а так как уже до тебя было установлено. Также и местные люди, ты их не выбирала и тем более не приглашала.
Это конечно уже может совсем по розовому звучать, однако я рассчитываю именно на то, что само буду приглашать людей быть моими соседями. Прводить экскурсию по местным полям, так сказать, потом по хозяйству своему,  показывать как это было, с чего начиналось на видео или фото. Уже думаю из чего же сделать эту книгу... или заказать переплет или само.. в общем не в ту степь побрело)+ В общем, если ты делаешь само для себя, то труд не такой трудный. А люди, которые решат самовольно подле меня селится будут видеть невыносимую для этого сторону, включая мое отвратительное и опасное общество  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif  Тем же людям, которые устали от городских пещер, выхлопов и работы на чужого дядю, покажут истинную сторону, и могут рассчитывать на приглашение таких поселений, где и соседи широки душей и рассудком, и где душа находит гармонию внутренней и внешней природы человека и космоса. О как http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

P.S. Сейчас я живу в двуэтажном благоустроенном доме, который был выстроен за пару месяцев из одноэтажного, абсолютно не благоустроенного, с печкой, с колонкой и туалетом на улице. Я было поражено, будучи приглашено пожить в таком доме, как люди в совершенно малом количестве, не имея навыка особого и опыта, но имея желание, смогли построить такой теплый и уютным дом. Вся аура в нем и вокруг него настолько чиста, что я быстро почувствовало себя "как дома", а это, надо заметить очень сложно в моем случае привыкания. Я не сразу, но постепенно поверило, на примерах постройки дома одной женщины +(правда крышу ей помог сосед с сыном поставить)+ и потом еще одной молодой семьи из двух юдей с ребеноом, что всё это возможно. Строя свою обитель, они также ленятся, весело забивают на ту или иную кладку, однако их желание все равно берет верх и превышает лень, ибо "зудит", хочется посмотреть на свое творение, которое в последствии станет Домом, их маленьким государством... Надо признать, что для подобного собратства человек должен научиться искренне любить свой Мир...

0

11

ВеронаИштарПантократор написал(а):

В другом же случае, не тебе, мужчине обьяснять зачем нужны мужчины в доме и роду, кроме репродуктивных функций.

блин, а я типа не мущщина чтоле в твоем понимании?
или ты с запятыми так накосячила?

0

12

да...свой дом из тысячного бетона , с глубокими подвалами...с ОЧЕНЪ глубокими подвалами , со своей скважиной и автономной энергетической установкой, обнесённый укреплённой стеной , в двадцати минутах езды от города....кхэ...ну да что-то меня опятъ на подготовку к Болъшому Пэ потянуло...мда..надо было менъше игратъ в фаллаут ,свалкера и метро :flirt:

0

13

something_in_the_dark написал(а):

блин, а я типа не мущщина чтоле в твоем понимании?

Как обычно, хотел бы понять правильно, понялы бы иначе.

Хотелось, чтобы в теме речь была о родовых поселениях, а не о том где жить, в деревне или городе...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Родовые поселения