† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Правильная жизнь души


Правильная жизнь души

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Задумалось над цитатой одной из тем:

Kori написал(а):

Роман "Империя ангелов". Ангелами становятся люди, которые прожили правильную для их души жизнь.

Это интересный вопрос, кто как считает, что значит для Души прожить жизнь правильно. Повторять темы прошлые не будем, оттолкнемся от того, что кроме души, в теле еще живет и разум и оба они прыгают на чаше весов в поисках гармонии на протяжении всей жизни тела. В общем, сильно не заморачиваемся, просто, что значит для вас Правильная жизнь души, какую жизнь Душа должна прожить в теле, чтобы это считалось по-вашему правильным?

0

2

Не воспринимаю такое понятие как "правильно"...... Мне кажется зависит не от того насколько правильно,а от того к чему ты стремишься... Думаю это всё решает...

0

3

Прожить с добротой в сердце, с терпением, с пониманием.

0

4

правильная жизнь для души заключается в правильном понимании своей роли и следование зову сердца. Например, если ты художник, то нельзя в себе давить художника. Понимание этого ко мне пришло только недавно. Меня всю жизнь пытались убедить в том, что быть художником-значит обречь себя на нищету и одиночество. Я проучилась на математика, преподавала в школе и всегда я была несчастна, одинока и бедна. Потом я плюнула на всех, кто меня учит жить и стала жить по своим правилам и законам. Моя жизнь наладилась. Я удовлетворена и чувствую, что начала действительно правильную жизнь. Я следую своим чувствам и уверена, что мой эгоизм показал мне правильную дорогу.

Колдунья написал(а):

Прожить с добротой в сердце, с терпением, с пониманием.

Звучит черезчур по-христиански...

+3

5

Лектор написал(а):

Не воспринимаю такое понятие как "правильно".....

Когда твоя "душенька" удовлетворение чувствует и разум этому не противится, что обычно редко достигается современными философами жизни и гармонии.

0

6

Kori написал(а):

Звучит черезчур по-христиански...

Как бы ни звучало, это мой вывод на данный момент.
Потому что если расстраиваться, принимать близко к сердцу и тратить нервы и силы на всех и каждого, так и на себя не останется.

0

7

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Когда твоя "душенька" удовлетворение чувствует и разум этому не противится

А если причиняя кому-то боль,это достигается??? Это правильно??

0

8

Лектор написал(а):

А если причиняя кому-то боль,это достигается??? Это правильно??

Создается впечатление, что это был риторический вопрос скорее)+ Тут вопрос уже в другом, правильно ли то, что причиняя боль другому, ты чувствуешь удовлетворение)+  +(Вспоминаем закон джунглей и все такое https://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44532-4.gif )+

0

9

А хотя мне всё равно по сути правильно это или нет....) Я не считаюсь с этим понятием,поэтому оно для меня и не существует. "Как правильно" - это рамки.... за которые нельзя или не желательно выходить и т. д....

0

10

Мое мнение таково, что правильно то, что приносит удовлетворение и покой тебе. Если ты получил от того или иного удовольствие и результат тебе нравится и метод его "доставки", то это правильно, не зависимо от рамок и правил соц.норм.

0

11

Ну тогда это правильно только для тебя....)

0

12

Лектор написал(а):

Ну тогда это правильно только для тебя....)

В данном случае для моей души, когда она удовлетворена, то доволен и мир и прибывает она в гармонии. Если это для другого подобное состояние не правильно, получается, я монстр и всё человеческое мне чуждо, либо же наоборот, я имею право заявлять, что миру я чуждо и вокруг бездушные монстры.

0

13

Правильная жизнь, когда живешь без пороков в душе (лжи, алчности, зависти и т п...). Ангелами люди не становятся от правильной жизни, они просто после смерти приобретают счастье. Умершие дети становятся помощниками ангелов.  :love:

0

14

Истинная написал(а):

зависти и т п...

На счет зависти спорно, тут скорее надо уточнить, какой именно зависти. Зависть порой бывает тем, что называют "белая", а это безобидное сравнение себя и другого, что вполне закономерно природной морали естественного эга человека.
Очень конечно готично, утверждать, что счастливый человек, это мертвый человек))+ Однако считаю это не верным утверждением. Счастье также познается лишь в сравнении с негодованиями.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Правильная жизнь души