† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Беременность не эстетично


Беременность не эстетично

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В одной группе вконтакте нашла тему про беременность. Основная масса плюется и считает, что беременные женщины отвратительны. Моему мужу я очень нравилась беременной.
Один пост, который мне понравился:
"Как-то так получается, что самое замечательное и прекрасное в жизни крепко-накрепко связано с мерзостью и безобразием.Может быть потому, что мы так устроены: половые органы считаются наиболее некрасивой частью человеческого тела, но самая чистая и искренняя любовь в конце-концов приводит к половому соитию.То есть, мерзость и безобразие зачатия являются, по сути, пиком любви, а также завершающей стадией одного типа отношений между двумя людьми и началом следующего - пополнением в семье.
Пополнение это не мгновенное: целых 9 месяцев уходит на рост и развитие плода, постепенные промежуточные трансформации, переходы из одного биологического состояния в другое.
Данные процессы, какими бы мерзкими, или наоборот - прекрасными не казались, не относятся ни к тем ни к другим. Мы просто имеем дело с появлением на свет очередного организма, обладающего высокоразвитой нервной организацией.
Человек на протяжении тысячелетий растрачивал огромную часть своего разума на оправдание, объяснение отношений, диктуемых устройством тела.Масла подливали всевозможные религии и философские системы (запад - искупление, аскетизм, протест против сексуального влечения; восток - полная телесная свобода, и отрицание тела - нирвана)
Теперь - та же история: маркетологи, чувство женской незащищенности, порно индустрия, Фрейд, Ницше, элитные журналы, пропагандирующие чайлд-фри движение,эвтаназия, нестабильная экономическая ситуация, войны и терроризм вносят свой посильный вклад в разрушение прекрасного образа беременной женщины и создают из него хорошо продающийся товар."

-1

2

а основная масса это кто?
Мужчины, мальчики, женщины, девушки?

0

3

и девушки, и парни. Все одинаково плюются.

0

4

а по-моему, беременные девушки выглядят мило)

0

5

Лет может в шесть я впервые увидело беременную женщину, вовсе не испугалось и мерзко не было, скорее.. пожалело, показалось, что заболела бедная...
Сейчас же, видя беременную женщину я испытываю радость, тепло, заботу, умиление.
Однако есть исключение, в основном у звезд это просматривается наиболее, где пузо беременное оголяют. Сразу все выше перечисленные эмоции пропадают и появляется реальное отвращение с желанием стерилизовать... ну в общем вот.

-1

6

Да...когда беременная ходит с джинсами на лобке и пузом открытым это ужасно  o.O
Я такую картину видела и долго не могла понять чем же эта женщина думает.

0

7

А беременные могут быть очень даже привлекательными. фетишными...

http://s007.radikal.ru/i302/1102/de/89db0b3353ad.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1102/41/2d54814de851.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1102/f7/f9661ce6f12a.jpg

+1

8

и девушки, и парни. Все одинаково плюются.

Я бы в них плюнула за это  :mad:

0

9

Истинная написал(а):

Я бы в них плюнула за это

Я полагаю, Oberon нам наглядно доказал глупость социального стереотипного стада. Действительно, это прекрасно, а эстетика уже должна рассматриваться в поведении будущих родителей +(не только мам)+.

0

10

Когда моя сестра была беременна ,она тренировалась на Мне:что то готовила,чай делала,сладким угощала,играла....Мне было лет 8,и Я видя девушку в положении улыбаюсь^^

Отредактировано Колдунья (2011-02-12 14:24:07)

0

11

Если воспринимать беременность узко и приземленно, на примитивном уровне, то красивого действительно мало. Деформация и изменения физического тела это не самое приятное.
Но, если подходить к этой теме с точки зрения философии и таинства рождения новой жизни, то физическое уже не имеет значения.

http://s013.radikal.ru/i325/1103/d1/fa5cd765c58e.jpg

Сразу понятно на каком уровне человек мыслит.

0

12

Колдунья написал(а):

Деформация и изменения физического тела это не самое приятное.

Ну.. не у всех. У меня давно как-то знакомая была женщина, так вот сидит как-то с семьей и гостями за столом, бац почки прихватили, вызвали скорую, отвезли. Её муж, 40 лет, что и она, между прочим, отец уже пятерых детей, звонит узнать как дела в больницу, а ему сообщают,что она родила! И знать никто не знал, полная была тётя Зина. Причем не скажу, что прям жирная черезчур. И это еще прикол конечно, но по серьезному и был случай с молодой знакомой моей, она сама по себе красавица большеглазая, да при теле. Я подозревало, что уж что-то она сильно поправилась, однако в зимнее время, в шубах...в общем клялась и убеждала меня, что я не права. Однако остальные ей верили, и всё равно весной родила, эх... ну вот так, к примерам)+

0

13

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Ну.. не у всех.

я не сколько про набор веса и изменение фигуры, а про внутренние изменения и последствия. Тяжело ведь становится, болячки какие нибудь вылезают.

0

14

Kori написал(а):

и девушки, и парни. Все одинаково плюются.

Я полагаю причин несколько.

Первое. В нашей стране отсутствует нормальный институт семьи и брака. Никакая поддержка, смехотворные социальные выплаты, отвратная медицина и наплевательское отношение врачей в родильных домах и детских поликлиниках создают далеко не самую приятную картину в глазах современной молодежи. Маленькие дети у большинства населения ассоциируются не столько с семейным счастьем, сколько с определенными проблемами и трудностями. И молодежь, не привыкшая к трудностям, боящаяся их, всячески старается оттянуть момент рождения ребенка. Отсюда и колоссальная демографическая яма. Поэтому многие, просто проводят ассоциативный ряд "беременная женщина - рождение ребенка - проблемы и трудности". И негативные эмоции могут у таких людей появляться не столько из-за внешних изменений в женщине, сколько из-за представления, что беременная женщина - предвестник трудностей.

Второе. Любимая мною тема комплексов, людской неуверенности и стереотипов. Если вам приходилось плотно общаться с маленькими детьми (детский сад), то наверняка на вопросы о том, какая девочка (мальчик) им нравятся или типо с кем ты дружишь, слышали в ответ с хитрой улыбкой нечто "никто не нравится, ничо я ни с кем не дружу (из противоположного пола)". Все мы были в таком возрасте и прекрасно понимаем, что это туфта и ребенок просто стесняется об этом рассказать честно, хотя ясное дело кто то ему нравится. Далее юношеский возраст - на вопрос "как твоя сексуальная жизнь" мало кто осмелится честно признаться что он девственник. Обычно либо врут, что нормально (хотя для кого-то и онанизм - нормальная сексуальная жизнь), а кто-то (в большинстве случаев это девушки) говорят что их это не интересует. Опять же мы то с вами понимаем, что это тоже туфта. Это не может не интересовать, если чел не больной на голову. Просто признаться в отсутствии сексуального партнера в наше время - это типо стремно. Ну и вот когда приходит возраст 19-21, молодежь прекрасно понимая, что рано или поздно столкнуться с темой беременности придется, видя в беременных женщинах некую неказистость, не хотят ассоциировать себя с такой перспективой. Как можно, когда ты такой молодой, стройный, стильный, афигенный, позволить себе стать "таким" или быть рядом с "такой"? Вот молодняк по-дурости или по собственному недоразумению и "плюются", как бы ограждая себя от такого "безобразия". Но фишка в том, что уже тогда многие из них всеравно мечтают о нормальной семье и детях. Просто говорить про это и признаваться в этом стремно.

Отредактировано ВторЧерМет (2011-03-12 22:51:56)

+3

15

ВторЧерМет, ну ты ваще психолог... :cool:

0

16

Kori написал(а):

ВторЧерМет, ну ты ваще психолог...

Поживите с мое и не такими еще станете))

кхе кхе.. хде мои пилюли?!...

0

17

ВторЧерМет написал(а):

Поживите с мое и не такими еще станете))

Ага, осталось женщину забеременеть, выходить с ней и роды принять, и полный комплект)+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Беременность не эстетично