† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Колыбель кошмаров


Колыбель кошмаров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Колыбель кошмаров
Оригинальное название: Cradle of Fear
Год выхода: 2001
Жанр: Ужасы
Режиссер: Алекс Чендон
В ролях: Дэни Филс, Эмили Бут, Луи Браунселл, Айлин Дейли, Эдмунд Ден, Ребекка Иден, Уилли Эванс
Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 1:59:59
О фильме:
Колыбель кошмаров это очень жуткий и кровавый фильм с участием Дани Филта (вокалиста симфо-блэк-метал группы Cradle Of Filth), здесь присутствует всё: наркотики, разврат, насилие, убийста, части тела, человеческие внутренности, уроды, "комната смерти" и кровь льётся рекой...

Кто видел этот фильм и что вы о нем думаете. Я сама еще не видела, но наслышана. Говорят разное. Одни восхищаются, вторые обсирают. Понимаю, что фильм практически безбюджетный и качества никакого нет. А как игра актеров? Большинство фанов Cradle Of Filth в восторге от игры Дэни.

0

2

Колыбель кошмаров: Колыбельная для психопатов
Чендон вовремя понял, что полноценная двухчасовая постановка ему не по зубам, поэтому сделал своеобразную антологию из четырех сюжетов, обрамленных пятым — историей серийного убийцы детей и каннибала Кемпера, его разгуливающего по ночному Лондону помощника и инспектора полиции, который расследует это дело.
Автор: Константин Максютин Фильмоскоп Пока «Колыбель кошмаров» добиралась до одной шестой части суши, она успела обрасти легендами не хуже, чем осенний пень опятами. Ходили упорные слухи о том, что фильм запретили буквально во всех странах мира еще за пятьдесят лет до выхода, что он распространяется исключительно через строго засекреченные сайты, а счастливые владельцы режиссерской версии больше не могут спать спокойно: их преследуют не только вызванные фильмом навязчивые кошмары, но и банальный страх за свою жизнь (того и гляди, менее удачливые фанаты чикнут бритвочкой по горлышку за право обладать вожделенной коробочкой).

Причем многое в этих легендах — правда. «Колыбель» действительно не показывали в кинотеатрах, что, впрочем, объясняется достаточно банально: обычно фильмы такого уровня выпускаются сразу на видео, благополучно минуя «большой экран». Выйди картина в Соединенных Штатах, еще можно было бы надеяться на ограниченный кинопрокат в пару тысяч экранов (как у «Дома тысячи трупов»), но в маленькой Великобритании… Что же до продаж через интернет — то как еще прикажете продавать такое кино? Через сеть супермаркетов для беременных? Хотя теперь, когда та самая режиссерская версия выпущена на DVD (и даже в нашей родной пятой зоне), заинтересованные лица могут отовариться практически в любом табачном ларьке.

Чем же вызван такой нездоровый ажиотаж вокруг второразрядного ужастика? Все очень просто: в одной из ролей засветился Дэни Филт — фронтмен шоу-театра «Люлька помоев» (Cradle of Filth), которого близкие к MTV круги всерьез считают едва ли не главным сатанистом планеты… ну, может быть, после Мерлина Мэнсона. Кроме того, режиссер «Колыбели» Алекс Чендон снял для CoF смешной клип From The Cradle To Enslave — кто видел, тот помнит.

Представляете, да? КультЪ, с большим твердым знаком. Дэни, готическая дива Эмили Бут, отметившаяся в том самом клипе, готический и металлический саундтрек… ясно, что при таком раскладе сам фильм можно было уже и не снимать. Тем не менее, сняли. Правда, Чендон вовремя понял, что полноценная двухчасовая постановка ему не по зубам, поэтому сделал своеобразную антологию из четырех сюжетов, обрамленных пятым — историей серийного убийцы детей и каннибала Кемпера, его разгуливающего по ночному Лондону помощника и инспектора полиции, который расследует это дело.

Номер первый: Мел и Никки отдыхают в готическом клубе, и Мел цепляет парня, очень похожего на темного принца ее мечты. Заканчивается все бешеным сексом в ее квартире с миксом из водки и экстази вместо противозачаточных. А наутро она видит на улицах множество очень неприятных персонажей, которые сообщают Мел, что теперь она одна из них. Номер второй: Софи и Эмма грабят квартиру старика. Поскольку хозяин случайно оказывается дома, его приходится прикончить. А поскольку делиться не очень хочется, приходится прикончить и Эмму.

Номер третий: одноногий Ник испытывает определенные… хм, проблемы в интимной жизни из-за своей культи. Доктор может пришить ногу, но где ее взять? В аптеку свежих ног давно не завозили, так что без револьвера никак не обойтись. Наконец, номер четвертый, самый веселый: болтаясь по интернету среди завлекательных баннеров типа «Секс с гиббоном — носителем СПИДа», Ричард натыкается на баннер сайта «Комната смерти», где в реальном времени транслируются самые настоящие убийства («Страх.com», привет). А главное — заказчиком и сценаристом нового убийства может стать каждый посетитель сайта…

Антология вышла в лучших традициях «Баек из склепа» и «Сказок темной стороны» — глуповатая, но эффектная. При всей скудности бюджета на спецэффекты денег явно не жалели. Кровь, кишки, отрубленные конечности и тому подобные милые глупости наподобие попытки прерывания беременности с помощью портновских ножниц выглядят чрезвычайно натуралистично, так что перед просмотром советовал бы убедиться в том, что у вас не только нервы стальные, но и желудок крепкий.

Гадость? А то как же. Но гадость занимательная, а местами даже остроумная. На протяжении всех двух часов скучать не приходится. И Дэни все-таки красавчик.

0

3

О-о, описание, конечно не производит впечатления малобюджетности, мясо нынче на расхват)+ ОДнако, хорошо, что про качество упомянула, если готовится к худшему сразу, то может не так критично получится после просмотра, поищу.

0

Похожие темы


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Колыбель кошмаров