† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Астрохиромантия


Астрохиромантия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пытаюсь перейти к самой сложной для меня части хиромантии - познание конкретных цифр, дат и т.д. с помощью ладони. Так как математика и всё, что с этим связано, это как для Менделеева компьютерная инженерия.
Итак, инфа ознакомительная, имени автора нет:

Многие из нас уже знакомы с хиромантией, но с астрохиромантией я уверена - сталкивались лишь единицы. Напомню, что ХИРОМАНТИЯ - это искусство или наука исследования природы и судьбы человека по линиям и рисункам на ладони. Она объединилась с хирогномией и стала единой наукой.

Соединяя вместе слова АСТРО и ХИРОМАНТИЯ, мы подразумеваем науку, имеющую дело с природой субъекта, его судьбой и характером, которые определяют позиции планет на ладони. Кроме того, благодаря этой науке мы можем определить время и дату рождения человека по его руке, когда эта биодата неизвестна или неверно зафиксирована.

В большинстве случаев точное время рождения не зафиксировано, и, чтобы установить правильное время рождения, в астрологии применяют ректификацию. На руке же природа предоставила множество линий, знаков и символов, благодаря которым при методичной работе дата рождения может быть прослежена и вычислена.

После вычисления биодаты рождения по линиям и отметкам на руке может быть составлен окончательный гороскоп. Позиции планет гороскопа могут быть проверены по холмам, линиям и т.д. на ладонях, описанным в нижеследующих выпусках журнала "Все в твоих руках". Так исполняется цель астрохиромантии - составить гороскоп по руке. Истинное назначение астрохиромантии - найти метод определения даты рождения и коррекции гороскопа по линиям и отметкам на руках.

Звезды и планеты влияют на человеческое существо, так же как Солнце и Луна. Солнце в святых Ведах называется Атмой, или Душой, и обозначает Отца, дающего душу субъекту. Луна обозначает материнские желания, эмоции и прочие. Другие планетные влияния так же соотносятся с чувствами и прочими показателями. Меркурий обозначает зрение, речь; Венера - осязание, страсти; Марс - вкус, гнев, братьев; Юпитер - детей; Сатурн - продолжительность жизни, слух; Уран определяет внутренний рост или ясновидение; Нептун - внутренние осязание; Кету - родителей и силу.

Эти астральные влияния оказывают конкретное действие на рост, ум и развитие человеческого существа, они, как таковые, могут изменять его комплекцию, внешние черты, лицо и руки. Итак, люди рождаются под планетными влияниями.

Данное заявление показывает, что астрология и человеческая судьба и характеристики взаимосвязаны. Они связаны с асцендентом, под которым человек рождается, и с аспектами: соединениями и т.д... Чтение гороскопа и чтение рук человека подтверждают друг друга. Начертание таких комбинаций и аспектов показаны в астрохиромантии.

В этой науке хиромант имеет одно преимущество, а именно: рука служит готовым проверочным материалом, тогда как при составлении гороскопа расчет зависит от точной даты рождения. Биодата в большинстве указаний, основанных на астрологическом гороскопе, ошибочна и не имеет никакого смысла. С другой стороны, результаты анализа рук могут соотноситься с жизненными инцидентами, показанными в гороскопе, составленном по рукам,- тогда астрология в соединении с хиромантией может принести неоценимую помощь.

Есть совсем немного астрохиромантов, которые умеют составлять гороскоп по рукам. Это объясняется тем, что в древности люди, сведущие в этом аспекте науки, были не готовы обнародовать свои знания, поэтому они оставались скрытыми. В наше же время те, кто владеет этим аспектом, не желают учить других, что бы ни сделать эти знания достоянием широкой публики.

Метод астрохиромантии был разработан индийскими мудрецами - Бхригу, Агастья, Самудра Риши и некоторыми другими.

0

2

Ладонь, большой палец и другие пальцы.

Исследование руки не ограничивается исследованием линий, надо определить, сбалансирована ли рука, сравнить тяжелы или легки некоторые ее части. Это исключительно важно сделать, прежде чем мы приступим к исследованию каждой линии и определению могущества каждой планеты, которое проявляется через зодиакальные знаки, показанные на руке.

Есть три слагаемые: тело, душа и дух. Ментальное, абстрактное и материальное. Воздух, огонь, вода и многие иные подразделения на тройки и троичности. Все они воплощают идею эфирного элемента, материального элемента и основания.

На руке также имеются три слагаемые, которые отражают главенство ума, материала и низших элементов.

Естественный метод исследования руки, с этой точки зрения, начинается с того, что обе руки надо повернуть ладонями вверх, распрямив пальцы. Бросьте взгляд на руку и выясните, что длиннее: пальцы или ладонь? Если они равны, то рука сбалансирована, в противном случае - не сбалансирована. Если пальцы длинные, субъект руководствуется умом, если пальцы короткие - то в этом случае субъект в основном руководствуется материальными и низшими элементами мира.

Три мира.

Рука разделяется на три части, так называемые три мира Хиромантии. От кончика ногтя самого длинного пальца до основания пальцев- верхняя часть, представляющая Ум.

Вторая, средняя, часть измеряется от основания пальцев до линии, пересекающей руку от вершины горы Венеры до вершины горы Низшего Марса (примерно до линии ума). Средняя часть представляет Материальный мир или Практический мир. Третья часть называется нижней частью, она лежит ниже линии ума и до линии запястья. Эта часть руки показывает Низшие элементы.

Итак, самая длинная часть и обозначает управляющий фактор в жизни субъекта.

Уравновешенная рука та, у которой все три мира одинаковы - это лучшая рука.

0

3

Рука.

1. Мир Ума.

Если он доминирует на руке, это означает, что у субъекта главенствует ум, отлично оснащенный для исследований и ментальных занятий. Если источника учения нет, субъект будет жить в сфере идей и экзальтации, не умея приложить их на практике сообразно своему ментальному развитию, за исключением необходимых практических дел. Итак, обстоятельства тоже должны благоприятствовать людям, у которых доминирует мир ума, иначе они становятся мечтателями.

2. Мир материальный или практический.

Средняя часть ладони обозначает качества амбиции, практичности, мудрости, проницательности, агрессивности и сопротивления. Если эта часть доминирует над остальными мирами, то субъект практичен. Он лучше других приспособлен к коммерции, политике, войне, сельскому хозяйству и прочим практическим вещам. Зарабатывание и накопление денег - его главная цель и желание. Он с легким презрением относится к первому типу людей.

3. Мир низших элементов.

В случае, когда кисть развита в основании и эта часть длиннее остальных, субъект живет в сфере закона, базовых желаний и наслаждается теми сторонами жизни, которые чувственно его удовлетворяют. Такие люди не имеют ментальных развлечений, не руководствуются умом. Они имеют деньги, но не знают, как утонченно их потратить, они любят красоту, но в вульгарном смысле, падки до пищи и ненасытны. Они иногда проницательны, хитры, не имеют тяги к искусству и литературе. Их манеры, поведение, точки зрения, любовь и пр. грубы, вульгарны и заурядны. Они живут в собственном мире.

Надо иметь ввиду, что это слишком общее деление руки. Для точной характеристики субъекта нужен более подробный и точный анализ.

Ладонь.

1. Конкретая область.

От кисти до точки под большим пальцем и его сочленения - конкретная область, которая объемлет три мира розетки. Линии на ней обозначают наше прошлое рождение плюс время нашего нынешнего воплощения. Конкретная область означает элементы, которые наделяют нас познанием и волей вскоре после рождения до 19 лет. Линии показывают то, что мы получили в детстве в условиях, определяемых нашими родителями, старшими братьями и сестрами, учителями и пр.

В этой области должны присутствовать знаки и символы, считающиеся благоприятными для нашего раннего развития. Неблагоприятные обозначаются Адхама (трудное) время. Интересно отметить, что область непосредственно под пальцем Юпитера принадлежит Урану, середина, до центра пальца Солнца, попадает под влияние Сатурна, остальная часть управляется Венерой. Линия Судьбы начинается от истинной равнины Сатурна. Если она широкая, непрерывная и ведет прямо к горе Сатурна, то у субъекта Адхама (трудное) начало. Конкретная область- это цементирующий элемент.

2. Абстрактная область.

Абстрактная область доходит до линии головы и жизненности (так называемой линии жизни). Иногда она может простираться до Джава (жизни), известной в настоящее время как линия сердца,- вот странной отклонение от общеизвестной астрохиромантии. Эта часть ладони характеризует привычки, манеры, образование, окружение, любовь, ненависть, местопребывание, работу, домашнее состояние, наследство. Эта область являет собой поле битвы жизни, линии ее силы.

3.Ментальная область.

Остальная область до пальцев классифицируется как ментальная, потому что ум регистрирует успех или неудачи. В этой области есть важные линии - линия Солнца, линия фатальной и семейной гордости, плюс любви к жене, неизвестная в обычной хиромантии, под названием Пьяванса. Гордость своей семьей и женой показывается линией Сатурна (современная линия судьбы), поднимающиеся из области розетки вверх. Она поворачивает к горе Солнца над линией солнца, не имея ни разрывов, ни точек, и не пересекаясь с другими линиями. Если эта линия соединяется с линией солнца сверху, она свидетельствует о длительной славе и честь семьи стоит высоко. Если кривая семьи имеет несколько ответвлений или является двойной, то можно предположить, что ко всему прочему, данный субъект - расист или сторонник апартеида.

1. Конкретная область - если налицо резкие и средние линии, знаки и символы, то продуктивность средняя. Если нет - то давление велико.

2. Абстрактная область - если знаки и линии четкие или средние, то великолепные результаты в правление планет, обозначаемых соответствующими линиями. Если знаки слабые, проблема неактуальна и они с возрастом будут контролироваться.

3. Ментально-божественная область - если знаки средние или размытые, то можно предсказать хорошие результаты правления планет, соотносящихся с линиями. Если знаки резкие, добро увеличивается, а зло соответственно уменьшается. Больше того, хорошие знаки на хороших горах повышаю благое действие соответствующей области или планеты.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Астрохиромантия