† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Лучше городская квартира или своя земля?


Лучше городская квартира или своя земля?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Где лучше жить?
Дом далеко за городом

40% - 2
Квартира в центре города

60% - 3
Голосов: 5

1

Допустим, вы выиграли лотерею и за счет спонсора вам предлагается выбор - личная +(пустая)+ квартира в городе или дом далеко от города. В квартире 3 комнаты, в доме 2 комнаты с мансардой, плюс не плохой земельный участок в придачу. Каков будет ваш выбор и почему?

0

2

а почему нет выбора "дом недалеко от города"?

0

3

почему нет выбора "дом в черте города"? Что за крайности такие?)
мало данных - что за квартира, какие комнаты, этаж, район? Что за дом, площадь застройки, инженерные сети, насколько далеко от города?

0

4

давайте жить далеко за городом. устроим свой лепсинг. ну как фестиваль в лепсинге, ведь в россии будет проще собраться, а до лепсинга нам, как до луны. мы все вместе посадим картошку, помидоры вырастим и будем есть картошку с помидорами. поймите, мы будем вместе разговаривать у костра, петь готичесике песни и одеваться как готы. и никто это не увидит, ведь тогда нас запрут в психушку, если бы мы собирались в городе. итак, мой ответ на заданный вопрос: я хочу жить в городе.

0

5

Колдунья написал(а):

а почему нет выбора "дом недалеко от города"

мне почему-то это показалось...как бы слова помягче подобрать, почти одним и тем же с точки зрения душевного состояния, ибо тему создавая, я рассчитывало и на рассмотрение такие понятия как "синдром столичного жителя"  или "городская депрессия", или "массовая шизофрения" и т.п. А скажем так:

something_in_the_dark написал(а):

почему нет выбора "дом в черте города"? Что за крайности такие?)
мало данных - что за квартира, какие комнаты, этаж, район? Что за дом, площадь застройки, инженерные сети, насколько далеко от города?

- хотелось бы опустить человеческое стремление к материальному расчет и логичности, расширить условия для личных размышлений... так сказать.
Именно хочется, чтобы подумали об этих крайностях, перед тем как сделать выбор. Мне интересные сами открытые рассуждения по этому поводу, мысли вслух. Что конкретно не устраивает, трудности добывать необходимые вещи,которые можно добыть только в городе, делая целый "крестовый поход" в город, или жажда больших скоплений людей...тусовок там, гаазов))+ Ну или вообще просто сложно отказаться от благоустроенных квартир, муниципальных служб и т.п.

0

6

мое мнение таково: в городе плохая грязная энергия, если выбирать где жить, то нужно жить на месте силы, на месте хорошей энергии. нелдьзя жить на болотной местности, на кладжбище. отличное место для житья - это горные местности, возвышенности. там энергия чистая. таков мой ответ - это место силы.

0

7

Если не стремится в город на работу, обучение, мед.обследования и прочие радости жизни, то я ЗА жизнь вдали от города. Но во всем должна быть мера. Жить вообще в пустой местности я бы не смогла. Все же нужно наблюдать за людьми, должна быть какая то энергия, общение. А вот что я совсем не хочу, это жить в городе. Большая ли квартира или маленькая, но само нахождение здесь это пытки.
А вообще, по мне самый лучший вариант - благоустроенный дом недалеко от города. Где и природа и цивилизация в нужных количествах. Где тишь да благодать. А главное, твое собственное жилье 8)

0

8

А черт его знает, что лучше...

И то хорошо, и это неплохо

0

9

а я привязалась к благам цивилизации, поэтому предпочту иметь квартиру в городе; женщине одной самостоятельно сложно жить в том же лесу, если только ее не спонсируют постоянно продовольствием
в деревне жить я не хочу точно? надеюсь, вы понимаете что этим я рассматриваю первый вариант деревянного дома: среди похожих людей
квартира в центре города - это потрясающий материальный капитал, на котором можно делать деньги; квартиру можно сдавать в аренду, а на эти деньги закупать товар для жизни в лесу; согласитесь, из квартиры можно больше дел замутить, чем из деревянного дома черти где, который никому вообще не нужен, только тебе самой; да и в стоимостном выражении говорить не о чем
в любом случае, женщине сложно окончательно абстрагироваться от общества, она не мужчина (если только там не ходячая убийца-бутч ходит и машет топорами, как косметическими карандашами); да и в деревне ей, мягко говоря, не сладко
земля - это труд и труд тяжелый, мне ли не знать, здесь сильные руки нужны
ну а если человек решил жить в доме и прохлаждаться или же цветочки одни выращивать - ну вперед, сдохнешь во время следующей зимы
удачи, ёптить

Отредактировано Гот'Ка (2011-05-25 02:25:56)

0

10

На поставленный вопрос лично я отвечу так - я выберу техкомнатную квартиру.

0

11

Складывается впечатление, что никто и не в курсе, что означает свой дом в 21 веке. Заметно, что судят больше по стереотипам старой деревни. Сейчас давно строят уже благоустроенные дома, где есть и отопление и вода и т.п. Колдунья более близка к суждению собственному, чем материальному или стереотипному. Действительно, дома за городом без его благоустройства уже никто не строит. В итоге внутри ты получаешь ту же самую квартиру, только со своим двором, участком или даже садом. Весомое отличие такого дома от квартиры - это свобода. К примеру только отсутствие соседей, уже имеет ряд положительных причин.
Здесь нет варианта "в лесу". Имея хотя бы одну руку и голову вполне реально создать свой дом далеко за чертами города с разнообразными благами цивилизации. по личным наблюдениям даже в вымирающих деревнях, куда только электричка ходит или автобус раз в месяц, и на пять домов живут три старухи, уверяю, они топят печь исключительно для эстетического удовольствия. Да, у них еще лет пятьдесят назад был колодец и не было сотового телефона с оператором качественной связи. Кто-то действительно выращивает только цветы и лишь те овощи, которые не могут заменить "пластмассовыми" и безвкусными в магазинах. ну потому что любят они свои погреба зимой с плодами их трудов. И лет им за восемьдесят и жизнью они довольны и себе благодарны.
Ставя на весы жизнь, здоровье, душевную гармонию, материальность и страховку, почему-то этим... "элементам" у меня как-то больше хочется жить в доме, а не в пещерах доживать свои сорокалетние жиры. Причем, лет восемь назад меня также было сложно убедить сделать выбор в пользу собственного дома, ибо судило я похоже на посты выше. И если уж честно, то в основном мой выбор был основан на банальной лени.
Однако, каждый делает выводы исходя из собственных опытов и наблюдений. В любом случае, как будущего мизантропа меня скорее радует такая статистика.

0

12

ну что ж, если дом со всеми удобствами - отоплением, водоснабжением, электричеством и прочими радостями цивилизации, двухэтажный, кирпичный, с мансардой, башенкой с балконом, обнесенный красивым забором с надлежащей охраной и восполняемым источником пищи - то, конечно, да - лучше жить подальше от города с его грязной энергетикой, плохой экологией и мелочными людишками. Но так как такого варианта нет, я выбираю город. Тут не в лени дело, а в комфорте.

Отредактировано something_in_the_dark (2011-05-31 04:10:51)

+1

13

something_in_the_dark, хороший адекватный ответ такой. Всё понятно так очень даже  :writing:  А как же вот только самоутверждение? Гооордость за себя прям такая, что тебе это не дали уже готовым, а ты вот сам это взял всё сделал, всё своими ручками и головой, и всё у тебя как у настоящего хозяина, знаешь каждый камешек, каждую ямку, каждую трубу своего дома и совершенно не зависим от ... жэка что ли.. или как там это называется сейчас)+

0

14

ВеронаИштарПантократор
самоутвердиться можно не только этим способом, например сделать ремонт. Или обставить эту квартиру, раз уж она пустая. Или как угодно еще. Заболеешь опять же если, сломаешь или отрежешь себе что, или пожар, потоп, землетрясение - в городе как-то проще выжить, нет? А раз хочешь уж прям так самоутвердиться - то голяком без ничего иди в лес - и действительно начни с нуля, как зверь. Вот и посмотрим, что получится=)

0

15

something_in_the_dark написал(а):

самоутвердиться можно не только этим способом

Я совсем другое имело в виду, однако печально, что так предсказуемо понял.
Безусловно у каждого свои прелести и понимание в самоутверждении, кому в лес с голой попой на муравейник, а кому самостоятельность и независимость.

0

16

ВеронаИштарПантократор
полностью согласен. Надеюсь так же, что ты объяснишь, что имела ввиду, не останавливаясь на том, что тебе жаль)

0

17

something_in_the_dark написал(а):

с надлежащей охраной

во-во, самой было лень об этом писать; Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ!!

я бы тебе плюсик поставила, но какая-то скотина еще той осенью отключила мне такую функцию, так что просто лови поцелуй https://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44529-3.gif

кстати, я бы добавила в твой список еще козу, ибо всегда мечтала иметь у себя это млекопитающее: козье молоко очень полезно
но так как козу мне никто не дас, то выбираю квартину

-1

18

могилы? хм...

0

19

думала, догадаются
есть такой фильм  Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ
девушка ради написания книги поехала в какие-то епеня и арендовала на месяц дом; дом был в лесу, большой, красивый, озеро и всё такое... но вот беда - девушка была совершенно одна
минут 30 - развитие сюжета, минут 30 показывается сцена ее насилования пятью мужиками, оставшиеся минут 30 - ее последующая и ну просто оооочень шикарная месть; неприятный фильм по всем понятиям, так что вам решать
опять-таки ни на чьи могилы я плевать не собираюсь, мне просто было лень расписывать, что есть вот такой фильм вот с таким сюжетом... я понадеялась на вашу компетентность в кинематографе и, конечно, понадеялась зря

к чему я заговорила про этот фильм? охрана нужна, ибо всякие люди на свете живут, и далеко не все - душки

0

20

Гот'Ка написал(а):

но какая-то скотина

Тот кого ты называешь так, тут зовется админом и ставит бан тебе очередной за его оскорбление.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Лучше городская квартира или своя земля?