† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Мир сдвинулся...


Мир сдвинулся...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мир сдвинулся... Это чувствуют, мне кажется, почти все или довольно много людей.
Начиная от политической жизни кончая просто обществом - всё провоняло распадом. Или я просто начиталась Темной Башни?
Нет. Определенно мир катится к черту. Такое чувство будто везде обман, только видимость нормального мира. Особенно это ярко чувствуется когда думаешь о политике. В России, говорят, демократия. А её в России никогда и не было. Авторитарный режим, который стремится к тоталитарному. Единая Россия, Медведопуты... Выборы начнутся только в марте 2012 года, а уже всем известно что президентом следующим будет Путин. Самое смешное, большинство говорит, что за Путина голосовать не будет или вообще на выборы не пойдет. Но все равно уже всем ясно, что президентом будет Владимир Владимирович. Все очень нелепо. Уже не знаю, смеяться или плакать. Даже в Америке - в стране, которая воспела демократию, уже давно не чувствуется демократия. Сейчас на планете Земля нигде нет демократии. Только видимость, даже только миф о демократии. Вспоминается роман Юрия Никитина "Имаго". У меня давно ощущение, что это все происходит сейчас. Видимость свободы, которая культивирует только скотское, низменное. А свобода мыслящим и не снилась. Если хотите разложиться, деградировать, свободы сколько угодно. Это наоборот культивируется. А вот думать нельзя, пытаться делать мир лучше нельзя. Новый законопроект об интернете еще один шаг к контролю над интеллектом. Скоро возможно даже Википедия будет под запретом только потому что там описывается история. Говорят, Википедия пропагандирует насилие, экстремизм тем, что там описывается история, например, нацистской Германии. Типа нам говорят, меньше знаете - крепче спите. А еще крепче будете спать, если будете тупее баранов.
Мы живем в мире, котором сдвинулся... Это ощущается  во всем.

+1

2

Полностью согласно, однако меня это не вгоняет в отчаяние почему-то, как большинство людей вокруг, которые это понимают или начинают понимать после того как "они хотели, а им не дали", потому что система такая и она старая, а значит крепкая, а значит "сиди и помалкивай". К примеру наш форум некоторое время когда-то за попытки подобных обсуждений не раз был, не удивляйтесь, под надзором фсб за уклоны в анархизм и антиполитических дискуссий. Кто-то подходит и говорит со стороны "А представляешь! Путин снова президентом будет!". А второй не удивляясь новости, удивляется реакции первого, что для того это могло быть неожиданностью.
В обществе творится полный шизофренизм и деградация, люди делятся на классы, роды и виды монстров...
Обстановка накаляется, а "вершкам" кажется, что мы идем к светлому будущему... конечно идем, только по трупам ведомые полным безумием. Просто так не появляются фримены, пропагандирующие свое слово, люди из неоткуда, которые развивают всё больше духовных практик, помогающих перестать боятся смерти и заглушить инстинкт самосохранения. А главное, все всё видят, все всё знают, все всё понимают, но НИЧЕГО не могут с этим сделать. Не потому что не хотят, а потому что... сил у них нет. Всю силу и энергию у них высасывали, начиная с самого рождения уже, вставляя "дощечки", как в дикие старые времена вставляли натурально, выращивая тем самым уродов, шутов и в нашем случае лохов, чтобы заработать на них.
А не печалюсь я потому, что верю в природу вещей, что сотрясение будет и рев придет и война и мор, только весело будет людям от этого, что наконец-то хоть что-то происходит с этим сдвинутым миром. И мне весело потому, что я понимаю что происходит и к чему это ведет.

+1

3

ВеронаИштарПантократор написал(а):

наш форум некоторое время когда-то за попытки подобных обсуждений не раз был, не удивляйтесь, под надзором фсб за уклоны в анархизм и антиполитических дискуссий.

не удивляюсь. "Свобода" в интернете мнимая. А с принятием нового законопроекта вообще п*зд*ц будет.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А главное, все всё видят, все всё знают, все всё понимают, но НИЧЕГО не могут с этим сделать. Не потому что не хотят, а потому что... сил у них нет.

Да. Народ настолько привык к рабству, что даже чувствует себя счастливым когда налоги повышаются на 45%, потом снижаются на 5%. Этот народ может восстать только, если доведут его до полного истощения.

0

4

Кори, позволь добавить диалог из вконтакте.ру, а то не хочется писать одно и то же :

"Кристина Егорова
Майя, конечно, можно просто жить одним днем, думать только о себе и своих близких... но я не могу так. Не умею. Меня всегда волнует, что происходит с миром. К стати, то, что я писала о политике, об обществе как раз и характеризует то, что всех устраивает такое положение вещей. Но многи
показать полностью..конечно, можно просто жить одним днем, думать только о себе и своих близких... но я не могу так. Не умею. Меня всегда волнует, что происходит с миром. К стати, то, что я писала о политике, об обществе как раз и характеризует то, что всех устраивает такое положение вещей. Но многие у себя на кухне, на форумах высказывают свое недовольство сложившейся ситуацией. Но никто, да и я тоже, не выступает открыто. И сеть еще люди, как вы, которым вообще плевать на все и которые живут в своем мирке и заботятся только о себе. Не помню кто сказал: "Когда нацисты пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда нацисты пришли за профсоюзами, я молчал, ведь я же не состою ни в каких профсоюзах. А когда нацисты пришли за мной, было уже поздно.
Советую прочитать роман "Имаго" Юрия Никитина. Вам покажется многое очень знакомым. Главный герой романа - человек-одиночка, которому на все наплевать, который тоже считает "моя хата с краю". Только потом он насмотрелся куда катится этот мир и стал главным революционером, организовал ополчение. Наш мир очень напоминает эту антиутопию.
Ответить сегодня в 7:06 Майе

Дель Колдунья
Кристина, чтобы противостоять всему этому надо или полностью отдать свое время за то чтобы идти против всех и наводить порядок или не касаться этого вообще никак. Две крайности. Сомневаюсь, что большинство выберет первый вариант, поэтому выбирают второй. Мало дураков которым нужна эта борьба, заведомо проигранная.
Удалить сегодня в 11:19 Кристине

Кристина Егорова
Дель, что бы ни говорили, я все равно так не могу. Я не могу не думать об этом. Так уж я устроена. И все кто пытаются меня убедить быть слепой овечкой, которая ничего не видит и не понимает, теряют лишь свое время. Да и именно все думают, что лучше ничего не видеть, не слышать, на все
показать полностью..что бы ни говорили, я все равно так не могу. Я не могу не думать об этом. Так уж я устроена. И все кто пытаются меня убедить быть слепой овечкой, которая ничего не видит и не понимает, теряют лишь свое время. Да и именно все думают, что лучше ничего не видеть, не слышать, на все закрывать глаза и плыть по течению. Из-за этого наш народ и оказывается в таком болоте. Один человек или целый народ? Революции совершаются народом. Но для этого нужно народ уже совсем довести до невозможной нищеты. Только тогда и начинают бороться. А почему? Потому, что все предпочитают быть равнодушными, лишь бы его не трогали. Но равнодушие самое ужасное человеческое качество. С немого согласия равнодушных свершаются самые страшные вещи в мире. Один человек не может противостоять. Это капля в море.
Ответить сегодня в 11:54 Дели

Дель Колдунья
Кристина, обратись к истории нашей страны и поймешь почему люди предпочитают быть "овечками". В народе заложен генетический страх что нельзя говорить, нужно молчать. И пройдет много , очень много времени прежде чем мы сможем также свободно выражать свое мнение, как заграницей, например, где репрессий и гонений не было.
PS это сугубо мое мнение, мой вариант.
Удалить сегодня в 12:12 Кристине

Кристина Егорова
Дель, но дело в том, что у меня ощущение, что мир катится в тартарары. И за границей. Не только у нас. Во всем ощущается крах.
Ответить сегодня в 12:16 Дели

Дель Колдунья
Кристина, сразу хочется вернутся в историю и попытаться поставить себя на месте тех людей, которые переживали и войны и перевороты и вообще, жили в варварское средневековье. Думаешь, у них такого ощущения не было? Да они во всем конец мира видели. А что уж говорить вообще о древности, когда люди боялись молний и ураганов....ощущали они то же самое. Но прошло столько лет и мир еще дышит.
Удалить сегодня в 12:31 Кристине

Кристина Егорова
Дель, а ну да, точно...
Но все равно не могу не думать, не переживать
Ответить сегодня в 12:43 Дели "

PS что касается личных ощущений...знаете, у меня ощущение чего то плохого с детства во мне живет. Причем ощущение что надвигается что то. Но уже столько времени прошло и тишина. Я отношу это к своим каким то психологическим недостаткам.

0

5

Мир всегда был таким , как не прискорбно это видеть . Ну или почти всегда не помню по какому календарю мы уже давно живем в мире где правят рабы. А не просветленные люди политика всегда была лжива!! Историю всегда пере рисовали как кому то удобно. Просто кагда то были нормальные ) Физические так сказать воины но теперь войну идут на другом уровне )) И мы её увы не выигрываем ) 1 — Мировоззренческий; 2 — Хронологический; 3 — Фактологический;
4 — Экономический; 5 — Оружие геноцида; 6 — Оружие уничтожение.
6 — Оружие Уничтожения.
Самый низкий приоритет. Это открытые военные конфликты, силовой метод. Этот способ самый грубый и не скрытый — враги и их воинственные союзники видны, как на ладони. Конечно, есть и те кто ими управляет, но они не воюют и пользуются приоритетами более высшими. Военный метод не очень надежен, т.к. агрессия может вызвать всеобщее объединение в атакуемой стране и операция может мягко говоря провалится.
В случае захвата территорий, есть высокая вероятность противостояния со стороны партизанских движений, готовых противостоять захватчику. Такой метод может нести большие убытки и потери, но в тоже время может длится не очень долго.
5 — Оружие геноцида.
Оружие геноцида. Этот метод менее заметен, чем открытый военный конфликт. Через этот приоритет осуществляется подрыв генофонда, ослабление и уничтожение будущих поколений. В их числе такие средства, как алкоголь, курение, наркотики, генная инженерия, вредные химические добавки. Наркотизация населения проводится, как правило, в обход сознания. В общественное сознание внедряются традиции, обычаи, пословицы и т.д.. На это, в мягком варианте, нацелены почти все информационные каналы, все виды искусств. На вопрос зачем ты пьешь? Человек может ответить — мой отец пьет, дед пил и вообще Россия всегда пила и будет пить. Но это не правда, на Руси еще 300 лет назад алкоголь не приветствовался. Активная алкоголизация началась при Петре 1, и сопровождалась массовыми народными бунтами. В 1859 году в 30-ти губерниях России произошёл антиалкогольный бунт: крестьяне громили питейные заведения. На общих сходах давали зарок - ни чарки больше. Продавцы алкоголя давали скидки, давали даже дармовую водку... Ничего не помогло. О масштабе бунта говорит тот факт, что только в тюрьму было помещено 11 тыс. крестьян. Что касается телевидения, вспомним историю с ОРТ. В начале 1995 года Владислав Листьев стал генеральным директором только что созданного телеканала «ОРТ». В феврале того же года Листьев ввел временный мораторий на все виды рекламы на своем канале — по официальной версии, для очищения Общественного ТВ от коммерциализации. Такой подход не устраивал лиц получавших безумные доходы от тех, кто был заинтересован во всеобщем спаивании и обмане граждан СССР с помощью рекламы и деструктивной продукции. Алкоголь опасен еще и тем, что со временем гасит творческую искру. Очень много ресурсов организм тратит на его переработку и вывод из тела. Тем самым в спаиваемой стране затормаживается и научный прогресс и политическая активность и многое другое.
4 — Экономический.
Экономические процессы подчинены чисто информационным средствам воздействия через финансовые институты. Здесь активно используют кредитно-финансовую систему (КФС), котировки стоимости валют и биржи, как средство разорения тех или иных предприятий. В относительно стабильные времена официальный рост инфляции завязан, как правило, на ставке рефинансирования, т.е. когда в данную схему не включаются механизмы котировок валют с резкими высокими скачками. Ставка рефинансирования это установленный Центральным Банком России кредитный процент для других частных банков, которые берут деньги в долг у ЦБ России, и за более высокий процент раздают кредиты гражданам РФ. Заемные средства банки редко вкладывают в производственную деятельность. Основной доход приходится на кредитный сектор для физических лиц и предприятий. Деньги делают деньги. Парадокс. Еще до нашей эры Аристотель разграничил экономические теории — на полезную экономику и хрематистику. Экономика рассматривалась, как хозяйственная деятельность, связанная с производством продукции и услуг, с созиданием. Хрематистика, как искусство наживать богатство и делать деньги. Ошибался ли он? Рассмотрим простой пример. Центральный Банк выдает стране 100 рублей под 20% в год. Через год он должен получить на 20% больше. Проблема в том что не все предприятия РФ могут увеличивать свой сбыт на 20% каждый год. Поэтому многие не могут вернуть деньги без поднятия цен на свои товары. Т.е. производители вынуждены поднимать цену, т.к. в реальности не могут постоянно увеличивать спрос на свою продукцию пропорционально кредитной ставке. Поэтому ссудный процент прямо влияет на увеличение стоимости продуктов, порождая инфляцию. Но никак не наоборот.
3 — Фактологический (Идеологический).
К нему относятся религии и светские идеологии. Концепции религий или идеологий, внедряются в головы людей, после чего люди неосознанно принимают их за свои программы поведения. У нас доминирующая религия – христианство, и в христианство также внедрены управляющие программы: «Бог терпел и нам велел», «Ударили по левой щеке, подставь правую», «вся власть от Бога», «На земле рая нет, рай там…» Эти программы формируют психологию смирения, стремление вытерпеть неудобства здесь и получить рай там на небе... Также очень важный момент – использование алкоголя в обрядах, что формирует «культуру пития» у верующих: много – грех, а в меру - нормально. К этому же приоритету относится и телевидение и другие СМИ. Заметьте, информацию, которая присутствует в этом материале, по телевизору в ближайшее время скорее всего не покажут. Примечательна цитата Гитлера об использовании СМИ в управлении: «Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем представлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки». Идеи Гитлера сегодня с успехом реализованы. Также на этом приоритете сталкивают различные идеологии – христианство и иудаизм, коммунизм и капитализм, атеизм и идеализм и т.д. – главный принцип сегодняшнего управления «разделяй, стравливай и властвуй». Религии и идеологии могут нести и важные положительные функции, все зависит от концепции, которая в них содержится.
2 — Хронологический (Исторический).
Сегодня, управление будущим зачастую производится на основе фальсификации прошлого. «Кто контролирует настоящее - контролирует прошлое, а кто контролирует прошлое - тот всевластен над будущим» – эти слова принадлежат Джорджу Оруэллу. Именно поэтому каждая новая власть переписывает историю. Ведь как только переписано прошлое, будущее будет в точности таким, какое сформируется представление общества о прошлом. Если вы сформировали дружбу между двумя народами в прошлом, то и в будущем между этими народами будет дружба. Сформировали вражду – будет вражда. Чем занимался Ющенко на Украине? Хронологический приоритет предназначен для исторического обоснования любого нужного явления. Сегодня это - "Мы всегда пили", "Веселие на Руси есть питие", "Славяне не умели управлять, поэтому пригласили на царство варягов"и т.д. Другими словами изменение истории – это политика, обращённая в прошлое, с определенной выгодой в настоящем и будущем. А что мы знаем о своём прошлом? «Дикие племена славян-язычников не имели ни городов, ни письменности, и только с приходом христианства стали цивилизованными». Если мы возьмём древнюю азбуку — глаголицу, в которой каждая буква имела свой образ, например Азъ – “я”, Буки – “буквы, письмена”, Веди (веде) – “ведать” и т.д., то мы получим послание наших предков из глубины веков: Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти! Что на современном языке означает: Я знаю буквы: Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убежденно – Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь! В древности даже букварь нес в себе глубокий смысл, сейчас же у нас А, Б, В, Г, Д..
1 — Мировоззренческий.
Что такое мировоззрение? Мировоззрение - это совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение человека к окружающему миру и к самому себе. Именно мировоззрение лежит в основе поступков и деятельности каждого человека и общества в целом. Поэтому мировоззренческий приоритет является наивысшим приоритетом обобщённых средств управления. И чтобы обеспечить устойчивое изменение человеческих ценностей на законы джунглей, субъекту управления необходимо внедрить в мировоззрение народов ложные идеи. Осуществить это возможно только в том случае, если у людей отсутствует методология самостоятельного познания Мира, т.е. возможность самостоятельного различения правды и лжи. Если методологию сокрыть или извратить, и вместо этого каждому давать дозированные знания из определенной области, то народ превращается в толпу, мировоззрение которой формируют «авторитеты», невидящую общего хода событий. Это позволяет угнетать и грабить народы «культурно» так, чтобы они этого не замечали. Поэтому освоение методологии самостоятельного познания Мира – это главнейшая задача для каждого человека. Ведь самой большой проблемой, с которой сталкивается и человечество, и каждый человек в отдельности – это отсутствие источника истинной информации, к которому можно было обратиться и гарантированно узнать правду. Таким источником может быть Бог, генетическая память и т.д. Но так как у большинства людей пока нет такой возможности, им для различения правды и лжи, необходимо любую входящую информацию рассматривать с точки зрения управляющего воздействия, которое она оказывает на человека и общество и рассматривать ее через призму истории.

0

Похожие темы


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Мир сдвинулся...