† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Имеем ли право бороться за свою безопасность?


Имеем ли право бороться за свою безопасность?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В нашем городе ситуация с бродячими собаками доходит до абсурда. Люди берут шенят, потом они им надоедают. Таким образом в городе образуются стаи диких собак, которые размножаются и порождают по-настоящему диких зверей, которые никогда не дружили с человеком. Плюс к этому очень много сабоководов, которые безответственно относятся к своим питомцам. Выгуливают собак бойцовской породы (или просто больших собак) без намордников и поводков. Ходить по городу страшновато. На каждом углу поджидает опасность. Жертвами, в основном, становятся дети, инвалиды, старики, женщины, слабые люди. Много случаев когда стая собак загрызает человека насмерть. Власти ничего не предпринимают. Иногда отчаявшиеся люди сами берутся решать этот вопрос. В последнее время появился некто, который ездит по городу и отстреливает собак. Защитники собак и власти настоены его поймать и посадить в тюрьму. Но большинство горожан принимают его за героя, который пытвается навести порядок в городе.
Как обстоят дела в ваших городах? И как вы относитесь к тем, кто убивает собак? Есть очень много людей, которые готовы перегрызть глотку человеку за то, что он защищает свою жизнь. Имеем ли мы право бороться за свою безопасность или все же должны добровольно стать закуской для дикого зверя? И почему сейчас так много защитников животных? А кто людей защищать будет?

0

2

ммм...я вообще заметила что последние года у нас мало больших собак в районе. И бездомных тоже. Собаководы сейчас прогуливаются с мелкими собачками (крупные, видимо, уже не в моде). Бездомных собак практически нет. 1-2 я знаю живут около метро.
А лет 10 назад толпами бегали, собирались в стаи. Страшно было мимо проходить. У нас еще тогда жива собака была, так идешь с ней гулять и каждый раз какая нибудь собачина пристанет...прям стаей потом за нами бежали. Брррр....А сейчас контроль за ними.
Я вообще за то чтобы их размножение контролировали. Конечно, убивать животное это плохо, страшно и неправильно, но в городе главенствует человек. И для элементарной безопасности такая мера необходима.

0

3

ну или стерилизовать надо. Но никто этим заниматься не будет.

0

4

Колдунья написал(а):

Конечно, убивать животное это плохо, страшно и неправильно

Закон джунглей: убей или будешь убит. Но безмозглые защитники животных предпочитают кормить зверей людьми. Никто не хочет контролировать весь этот бардак. А тех, кто берется контролировать, сажают или клеймят позором.

0

5

Бегали стаи, когда по ночам гуляло в одного, меня это устраивало, обязательно кто-нибудь из этой стаи провожал меня до ночлега. Но редко было, что и наровил кто-нибудь тяпнуть, но редко, если честно и мягко говоря. Однако нападения случались на других людей и конечно же это настораживало и меня по отношению к бродячим псам. Я для себя приняло, что я не буду против, если этим займутся всё таки, как бы не был жесток "закон джунглей", это природа, мое чтиво, уважать её. Однако мне очень не понравилось, что мертвые собаки валялись по обочинам дорог, а главное, что пара соседских собак, причем на цепи, также оказались отравленными каким-то образом.
Посему, я не против уничтожать бродячих зверей диким образом в диких местах и за то, чтобы уничтожали зверей в цивилизованным образом в цивилизованных местах. То есть приехали, отловили с кинологами, чтобы хотя был шанс определить есть ли хозяин у собаки, действительно ли она бродячая. Отвезли всех в питомник, с признаками бешенства, сразу усыпили, "сомнительных" оставили на несколько дней, если никто не ищет пса, усыпили... ну или что-то в этом роде.
А-то, говорят, мы не дикари, мы городские перемать, но еще чуть чуть и головами мертвых собак украсят свои "калитки", чтобы дети любовались ходили и помнили, кто тут царь, а кто тварь. И если ты "сукин сын", то имей в виду, как поступает твое общество с тебе подобными.

0

6

Это глупо, жестоко и неправильно - оберегать собак ценой безопасности людей. Каждый, кто готов защищать бродячих псов вопреки здравому смыслу, должен помнить, что кровь каждого пострадавшего будет и на его руках.

Мое мнение, защищаться не просто можно, а необходимо.

+1

7

ну.. если отвечать скромно по вопросу темы, то:
-"Имеем ли право бороться за свою безопасность?"
-Каждая тварь имеет право на собственную безопасность, и люди в том числе, конечно же да.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Имеем ли право бороться за свою безопасность?