† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Алкоголизм. Обсудим или осудим?


Алкоголизм. Обсудим или осудим?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Противно жить в этой стране.
Шла от подруги, спустилась до первого этажа: лестничная площадка вся в крови. На лестнице сидит сильно пьяный дедушка с пробитый головой. На мой вопрос "Вам помочь? Давайте я скорую вызову" он поднялся и упал чуть ли не на меня. Мы с подругой оббегали весь подъезд в поисках помощи, оборвали телефон скорой (которая, кстати, отказалась приезжать), нашли родственников пьяницы. А что ответили родственники? Что лучше бы он умер, и фиг бы с ним, пусть сидит.
Я тоже ненавижу пьяных. Но меня трясет от мысли, что ни один человек из 19 квартир не вышел нам помочь. И что скорая к алкоголикам из подъезда не приезжает.

0

2

Белое Безмозглое написал(а):

Противно жить в этой стране.

Как я вас понимаю, не так давно пришлось принять участие в драке. Бесполезное дело стучать, звонить, все боятся, за себя, за своих. Где-то это верно, инстинкт срабатывает, но всё меняется когда ты по другую сторону забора оказываешься.

0

3

Часто сейчас поднимается вопрос о безразличии людском. Как я говорила раннее , мое мнение - мир вокруг себя создаем мы сами. Других не переделаешь и не изменишь, но ты сам можешь быть лучше. То что сейчас повально из нации делают деградатов это уже знают все. Зомби кино, тв, пресса, образ жизни. Но у человека все равно остается выбор - поддаваться или развиваться. Низы и неблагополучие было, есть и будет всегда. Но это не пример жизни и жизненных устоев.

Белое Безмозглое написал(а):

Я тоже ненавижу пьяных. Но меня трясет от мысли, что ни один человек из 19 квартир не вышел нам помочь. И что скорая к алкоголикам из подъезда не приезжает.

Алкоголизм - проблема не редкая и ею никого не удивишь. Из той же серии наркомания. Это выбор самого человека. Если он сам не захочет, то измениться не сможет. Спасай, не спасай - ничто не удержит в след. раз от дозы наркотика и порции алкоголя. Так же думают  и большинство людей. Я не оправдываю их, но пытаюсь понять причины с другой стороны.
То же и скорая. Важнее спасти алкоголика, который как только встанет на ноги повторит все то же по кругу или же отправить бригаду скорой на другой вызов, где есть возможность спасти, реально спасти, а не привести в чувство?

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Мне пару раз по полчаса хватило, чтобы это понять)+

мне хватило увидеть окрестности из окна поезда чтобы все уяснить для себя раз и навсегда...

0

4

Белое Безмозглое написал(а):

А что ответили родственники? Что лучше бы он умер, и фиг бы с ним, пусть сидит.

их тоже можно понять. Когда знаешь что такое алкоголизм и видишь это собственными глазами.

0

5

я алкоголиков вообще не жалею. люди поражаются моей жестокости, когда я не жалею тех, кто умер смертью алкоголика. им не нужна помощь, есть целые организации, которые их приютят, одевают, устраивают на работу, но они оттуда сбегают, чтобы где-то замерзнуть насмерть.

0

6

Скорые машины вызывают иногда не для того чтобы оказать помощь, а чтобы пошутить и поглядеть приедут или нет, а так же потому что некоторым старикам или алкоголикам просто скучно и хочется с кем то пообщаться. Фельдшерам приходится иногда ночью кататся в другой конец города только ради того чтобы отгадать какое то слово в кросворде или помочь кого то уложить спать. Мне рассказывали они сами когда практику проходил. Когда фельдшера накаются несколько раз впустую на ложные вызовы многим из них это начинает надоедать и тут появляется халтура. Например люди с которыми я ездил, зачастую на подстанцию возвращались не сразу, они ждали около магазинов слушая музыку. Вызов конечно рано или поздно поступит, но пока ты в дороге,  в списке на новый вызов будешь последний и этим активно пользуются.  Мало кто после выполненной работы поедет на подстанцию чтобы тут же получить новый вызов, разве что новички.

0

7

Люди мои дорогие, я алкоголик. И мне не нравится, когда пытаются мне в этом помочь, "лечить" начинают, философствовать и приводить примеры. Даже больше, ярости я не испытываю, отнюдь, а вот, представьте себе жалость да, не к себе, а к людям, которым это не безразлично. Вот зачем оно вам, а?

P.S> Однако, пьяных тоже плохо терплю. Но легко иду на компромисс, если человек не превращается в низшее животное спьяну.

0

8

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Но легко иду на компромисс, если человек не превращается в низшее животное спьяну.

мне кажется что большинство так...А чаще реакции имеются ввиду на

ВеронаИштарПантократор написал(а):

если человек не превращается в низшее животное спьяну

0

9

Не люблю не алкоголиков, а пьяных в говно неопрятных, вонючих, небритых и грязных существ, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. А к алкашам я испытываю совершенно разные чувства - от безразличия до уважения или ненависти. Короче, меня не особо колышет, алкоголик человек или нет. Пока он ведет себя в рамках. Не говоря уже о том, что лично я ярых трезвенников знаю единицы.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Алкоголизм. Обсудим или осудим?