† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Внешнее проявление себя вне социума


Внешнее проявление себя вне социума

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где то была у нас похожая тема про внешность. Может кто то и помнит...а эта тема скорее близка будет женскому населению нашего форума, нежели мужскому.

Времени прошло много, возможно, у кого то ситуации в жизни изменились, взгляды. Помню, когда были помладше для практически каждого было важно отличие своего внешнего вида от, как мы раньше называли, серой толпы. А со временем что нибудь изменилось в вашем понимании отличия от других. Так ли как прежде вы прикладываете усилия чтобы выделиться? Или же сейчас важнее стало внутреннее состояние, знание, мировоззрение?
И собственно, главный вопрос - поддерживаете ли вы свой стиль в домашней обстановке?

Так как я сейчас мама и нахожусь по большей части дома с ребенком, проявлять себя совершенно негде, я понимаю что меня скоро конкретно по голове стукнет и я начну дома штукатуриться и одеваться как на парад. Правда, делами домашними в таком виде неудобно заниматься....блин  :surprise: и близкие не поймут.

0

2

В связи с определнными обстоятельствами в жизни, сейчас выделяться мне тяжело. Однако, мне кажется, что пытаясь выделиться из "толпы серостей", человек зачастую пытается слиться с другой толпой, толпой "индивидуальностей", так назовем их. ИМХО, дело не в том, чтобы отличаться ото всех, а в том, чтобы не быть похожим на определенную группу людей. Тем более, как ты не выделяйся, старушки на лавочках, гопники в подворотнях или же среднестатистические серости (ежели такие есть) все равно отнесут тебя к определнной группе лиц, от которых ты, по их мнению, совсем-совсем не отличаешься. Все относительно, короче)

0

3

Колдунья написал(а):

И собственно, главный вопрос - поддерживаете ли вы свой стиль в домашней обстановке?

Сейчас далеко чернаяодежды для жаркого лета, три сарафана цветов невест, да бриджи с майкой цвета лесов да скаута)+ Не пользуюсь косметикой и заплетаю косу и так до осени)+ Однако:

something_in_the_dark написал(а):

Тем более, как ты не выделяйся, старушки на лавочках, гопники в подворотнях или же среднестатистические серости (ежели такие есть) все равно отнесут тебя к определнной группе лиц, от которых ты, по их мнению, совсем-совсем не отличаешься.

И я вроде порой горжусь тем, что "никто не знал, а я бэтмен")+ То есть легко найду общий язык и договорюсь с любым обществом, одевая маску, что я такое же как они, но только  глупее. Если было в человеке зерно индивидуальности, но заглушено социумом и задавлено режимом, он сам того не осознавая начинает меняться, а я как будто бы ни причем. Когда же приходит время "раскрыть карты", если человек для меня перспективен в чем-то, не создается шоковое ощущение, чаще молчание долгое с пониманием, что подсознание делало правильные выводы, чем выводы от эмоциональных впечатлений, предвзятости и предскауемости.

Однако дома у меня халатик красный, халатик черно-бело-синий с рюшками и черные тапочки с пушком, а фартук  для кулинарии фиолетовый, милая такая девушка, но где-то тут подвох)+

0

4

свой стиль поддерживаю охотно. это я и не могу притворяться кем-то другим. дома одеваюсь, конечно, по домашнему: майка или футболка, штаны удобные. не сижу дома все время, с чего-то с маленьким ребенком веду общественно активную жизнь.

something_in_the_dark написал(а):

пытаясь выделиться из "толпы серостей", человек зачастую пытается слиться с другой толпой, толпой "индивидуальностей",

как ни странно, в нашем городе среди неформалов я выгляжу неформалом. эти "индивидуальности" правда сильно похожи друг на друга, что образуют безликую толпу.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Внешнее проявление себя вне социума