† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Ведьмина бутылка


Ведьмина бутылка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сколько верований, столько и рецептов. Буду сюда собирать всякие и всё.

http://s3.uploads.ru/t/PV7aY.jpg

0

2

Этот обряд поможет защитить себя и всех своих близких, проживающих вместе с вами, от негатива.

Соберите кусочки разноцветного стекла (лучше, если это будут бутылки разного оттенка), заверните их в тряпочку и постучите по ним молотком (осторожнее, чтоб не поранились и чтоб какой-нибудь осколок случайно не отскочил вам в глаз), добавьте туда цветы ромашки, календулы (если нет готовых, то всегда можно купить в аптеке), иглы, булавки, шпильки, канцелярские скрепки и кнопки.
Заполните всеми этими составляющими небольшой сосуд с довольно большим горлышком, чтобы все влезло, приговаривая во время работы:

"Стекла, ромашка, календула, булавки, иглы, шпильки, скрепки, кнопки, вино в этой моей ведьминой бутылке, охраняйте от бед и врагов мой дом, меня, моих родных, близких и друзей. Такова моя воля, да будет так! Аминь!"

Представьте себе мысленно, как все эти предметы являются защитным щитом. Сплюньте через левое плечо, не оглядываясь и не произнося ни слова. Когда емкость наполнится, следует налить в нее красное вино (лучше домашнее). Насыпьте накрест корицу. Затем закройте или запечатайте сосуд и капните расплавленного воска от черной свечи на крышку. Если вы живете в частном доме, то после полуночи выкопайте небольшое углубление. Положите емкость и забросайте ее землей. Причем делать это следует левой рукой (если правша) или правой (если левша).

А если вы живете в квартире, то стоит поместить емкость с содержимым в небольшую коробку и спрятать подальше от людских глаз. И чтоб о тайнике никто не знал, кроме вас, и никто к нему не добрался.

"Ведьмина бутылка" разрушает зло и отрицательные вибрации. Все колющие и режущие предметы пронзят зло, вино утопит его, а ромашка и календула отправят их далеко от вашего дома. И вы можете быть спокойны - никакие неприятности не коснутся вашего жилища!

frzoya

0

3

Ведьмина бутыль для защиты дома.

Вам потребуется: банка или бутылка с крышкой,горсть соли,3 зубчика чеснока,9 лавровых листочков,1 ч/л сухого базилика,1 ч/л семян укропа,1 ч/л семян аниса,1ч/л шалфея,1 ч/л черного перца,1 ч/л семян тмина.
Начните ритуал утром на рассвете.Положите соль в глубокую миску и скажите:
-Соль,храни мой дом и всех живущих в нем.
Добавляйте поочередно в миску все остальные ингредиенты,произнося те же слова,только изменяя название ингредиента,который вы добавляете.
Затем смешайте все в чашке правой рукой,представляя себе ваш дом как надежное и безопасное убежище.Наполните смесью бутылку или банку,закройте ее и скажите:
-соль и травы,9 сил,9 хранителей теперь в моем доме.

бутылку хранить в доме.
+++

Ведьмина бутыль для очищения дома от негатива.

Зажгите белую свечу.Возьмите маленькую прозрачную бутылочку и кладите в нее по-очереди травы: тимьян,розмарин,лимонную кожуру,шалфей,черный перец горошком,иголки сосны или ели,лаванду,укроп,лавровый лист и сухие ягоды рябины.
Когда бутылочка заполнится до верху,обойдите с ней весь дом,представляя себе,как из нее исходит золотой свет и очищающая сила трав забирает и изгоняет весь негатив из вашего дома.Закройте бутылку крышкой и запечатайте восковой свечой.Несмываемым маркером нарисуйте на одной из сторон бутылки руну альгиз,а на другой-пентаграмму.
Поставьте бутылку на окно или напротив двери на 6 месяцев.
Затем унесите бутылку из дома,закопайте травы из нее где-нибудь на природе,а саму бутылочку хорошо вымойте-ее можно использовать для изготовления новой очищающей бутылки.
+++

Бутыль денежная.

Вам понадобится бутыль из зеленого стекла,5 старых монет из белого металла,5 монет по 50 копеек,5 монет по рублю,5 зерен пшеницы,5 семян кунжута,5 палочек корицы,5 гвоздичек(пряность),5 горошин душистого перца,5 орешков арахис и зеленая свеча.
Зажгите зеленую свечу,сложите в бутылочку ингредиенты,встряхните ее и скажите:
-травы и серебро,медь и зерно!
пусть мои деньги растут,в мой дом текут!

закройте бутылочку крышкой и запечатайте воском свечи.
поставьте на стол где-нибудь в доме ,можно и на книжный шкаф!
+++

Ведьмина бутыль от завистливой коллеги.

Убывающая луна.
Вам понадобится лист бумаги,канцелярская скрепка и бутылочка с крышкой.
Утром напишите на листе бумаги имя завистницы и обведите его кругом,возьмите с собой на работу.Так же прихватите скрепку и бутылочку.
На своем рабочем столе положите листок с именем и постарайтесь поймать на него тень вашей завистницы: нужно чтобы тень упала на листок хотя бы краем.Как только это получится,сверните листок и скрепите его скрепкой.Положите сверток в бутылочку и принесите домой.Налейте в бутылочку воды и поставьте на стол,трижды проведите по ней рукой и произнесите заклинание:
-Ты (имя) поймана в этот круг.
ты залита водой вокруг.
силой этих слов изгоняю тебя от себя.
твоя зависть не беспокоит меня.
твои слова не причинят вреда.
да будет так.

бутылочку положите в морозилку на месяц,а затем выкиньте подальше от дома.
+++

Ведьмина бутылка от недоброжелателя.

Вам понадобится стеклянная бутылка с крышкой,мед,сахар,вода ,деревянная палочка от эскимо и несмываемый маркер.
Наполните бутылочку смесью меда,сахара и воды.Напишите на палочке маркером имя человека.который создает вам проблемы своими действиями или разговорами,и положите палочку в бутылку.Закройте ее и энергично встряхните,говоря при этом:
-сладкие-сладкие мысли обо мне постоянно в твоей голове.

встряхивайте бутылочку по крайней мере раз в день. Человек,который дурно думает о вас,изменит свое отношение к лучшему незаметно для себя и не будет знать почему.

Lamentiya

0

4

Ведьмины бутылки – это традиционный колдовской предмет, который изготавливается, как правило, чтобы отвести зло и защитить дом и саму ведьму.
Совершим небольшое историческое отступление; то, что впоследствии стало называться ведьминой бутылкой, существует уже очень и очень давно. При строительстве домов в Египте, Индии и Европе под одним из углов часто закапывали сосуд (кувшин, горшок) с жертвенной едой. У славян, когда умирал хозяин дома, его миску наполняли едой и закапывали под угол дома, чтобы умерший хозяин обеспечивал дому защиту и чтобы «домовой не переводился».
Заполненные и запечатанные бутылки, которые находят археологи, бывают зарыты под порогом, под крыльцом, бывают замурованы в стены, закопаны по углам забора, окружающего дом, спрятаны под очагом. Они бывают из стекла, из камня, из золота и серебра, с украшениями и без них. Каменные бутылочки датируются преимущественно 16-17 веком, и распостраненны они были значительно шире, чем стеклянные.
Самая ранняя «историческая ведьмина бутылка» найденная в Германии датируется серединой 13 века; самая поздняя, датированная концом 19 века была найдена в небольшом сельском доме, в местечке Першор, в Вустере, Британия.
Итак, ведьмины бутылки – традиционные защитные колдовские предметы. Впрочем, назначение бутылки может быть различным, и в зависимости от содержимого, способа изготовления и цели, можно сделать ведьмину бутылку на любую тему – от приворотной до денежной, и запечатать в нее можно что угодно – от мести до удачи.
Основные правила: бутылка заполняется, плотно закрывается крышкой, запечатывается воском или сургучом и хорошенько прячется от посторонних глаз. Лучше всего такую бутылку закопать возле дома. Правда, если речь идет о защите городской квартиры, закопать бутылку под углом дома или под очагом не получится. Поэтому современные ведьмы просто прячут их в дальний угол посудного шкафа или за книгами на стеллажах.
Бутылочки берутся небольшие стеклянные. Заполнять их можно битым стеклом, гнутыми гвоздями и булавками, сосновыми или еловыми иголками, сушеными травами, обладающими защитными свойствами, песком, пеплом, монетками и бусинками, мелкими камешками, шипами растений и многим другим.
Заливаются – вином, уксусом, растительным или ароматическим маслом, соленой водой, мочой, водой, смешанной с каплями крови и так далее, в зависимости от цели изготовления.
Запечатывают бутылки воском от свечей, используемых в ритуалах, цвет воска должен соответствовать цели. Можно обматывать вокруг горлышка бутылки шнуры и запечатывать их, можно под крышку положить листок бумаги с написанным на нем заклинанием или пепел от записки.
Бутылочки можно брать прозрачные или нет, если для отражения негатива, лучше взять прозрачную, если для накапливания негатива, подойдет темная. Защитные бутылки делают на темной или убывающей луне. Денежные или бутылки удачи на растущей или полной луне.

Натали Ройс

0

5

Исторические аспекты:
Ведьмина бутылка в истории с картинками

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Ведьмина бутылка