† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » БУ.А что вам не нравится в НГ и зимних праздниках и весельях?


БУ.А что вам не нравится в НГ и зимних праздниках и весельях?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно вопрос по теме)+

Начну с первого, что пришло в голову:
Не люблю, когда снежками кидаются.

0

2

снежки люблю, а вот сам праздник не имеет под собой никакой реальной основы, Петр I пошутил
раз нет основы, то и праздновать - ничего не праздную; смысл?
то ли дело объективные 4 астрономических/астрологических дня в году; короче, жду 22 марта )

0

3

Это чтобы скрасить грусть человеческую с наступлением холодов. Типа, ну хоть что-нибудь позитивное в первый месяц зимы, которых не два))+

0

4

ну так можно же было придумать другой праздник :)

0

5

выбор подарков ужасен) а еще новогоднее обращение нашего президента убивает, хочется язвительно коментировать каждое его слово

+1

6

Пандора написал(а):

выбор подарков ужасен) а еще новогоднее обращение нашего президента убивает, хочется язвительно коментировать каждое его слово

подписываюсь.
Это праздник лицемерия. Мечтала посидеть спокойно с мужем и дочкой в непринужденной обстановке с бокалом шампанского. Такой вот тихий семейный вечер. Ан нет. Приперлись свекровь и брат мужа...

0

7

Гот'Ка написал(а):

ну так можно же было придумать другой праздник

А зачем. Я различаю два вида праздника. Одни людские, другие природные. Людские, такие как НГ, 8 марта, 23 февраля и т.п. - праздники пьяные, для души человеческой, люди отдыхают, гуляют, расслабляются. А природные, типа равноденствия, солнцестояния, спасы и т.п. - праздники мира, природы, где человек угождает окружающему ему миру, среде, а не своей душе.

Я попробовало, как все, гостей позвали родственных, речь президентскую включило... В итоге, грязный телевизор...это еще начало бардака)+ Все равно в час ночи уже все окислились, а я только начало развлекаться. И до утра развлекалось по телефону с Читой. Жаалкое зрелище. Продуктов столько пропало, лишняя трата денег не оправдалась, это не нравится совсем.

0

8

дело хозяйское :)
я бы так вообще даже куранты не встречала эти гребаные, но меня вынудили, пришлось важный разговор прервать :( а так - полное игнорирование
1 янв вышла на пробежку :)
мой самый лучший НГ, проведенный в социуме, был 2 года назад... встретив куранты с семьей, я тут же села за свое творчество, а затем за мной зашел мой знакомый-гей, и я отправилась к нему в гости; мы пили вино, рассуждали об искусстве, и не было никакого намека на секс, бегала при нем в нижнем белье :) в обед домой вернулась, смотрю - всё сожрали!!! фруктов, мною купленных, почти не осталось. торт вкуснянский - от того крохи остались!
ужас и тоска )

кстати, была в Чите проездом; мне понравился город

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » БУ.А что вам не нравится в НГ и зимних праздниках и весельях?