† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Повар, вор, его жена и ее любовник


Повар, вор, его жена и ее любовник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Случайно узнала об этом фильме. Кто видел? По отзывам, фильм одним кажется шедевром, другим - говном. Кто видел, отпишитесь. Меня лично очень заинтересовал фильм.

Чудовищно-прекрасный мир от Питера Гринуэя. Театрально-сценическое оформление фильма — все сцены поделены на несколько площадок, оформленных с особым колоритом. Удивительная игра цвета и света — передаёт атмосферу, от адского пекла ресторана, к белоснежному раю туалета… В фильме полно интересных находок. Незатейливая музыка Майкла Наймэна нагнетает обстановку. И во всём этом гротескном великолепии завёрнуты человеческие пороки — с такой невыносимой жестокостью, тошнотворностью, на которую только способен изощрённый ум. Зрителя словно завернули в блестящий фантик и окунули на самое дно тухлых нечистот. В этом мире нет места любви — она появляется лишь на мгновение от безысходности, и сразу погибает, растерзанной вклочья… Зато в этом мире есть место жестокой мести. Приятного аппетита.

концовку фильма прилагаю

Отредактировано Kori (2013-02-21 19:47:27)

+1

2

Первая половина фильма дала поспешный вывод, что фильм мне не понравится. Однако в целом картина вовсе не плохая оказалась. По описанию я ожидало больше мерзости и отвращения. И ничего подобного не увидело. Гнусно ведет себя лишь один персонаж, а все остальное лишь следствие, не имеющее отношение к искренним поступкам. В общем, понравилось, но поверхностным людям не рекомендую. Это фильм из жанров, где история и события на последнем месте, не требующий увлекательного сюжета. Атмосферный. До конца фильма осталось менее получаса. Это первое впечатление.

0

3

Как нибудь обязательно нужно посмотреть. Спасибо за мнение, меня это еще больше убеждает посмотреть фильм

0

4

Фильм досмотрело, время пошло, мнение не изменилось. Однако, не из тех, который пересмотреть часто хочется, но если увижу лицензию, в коллекцию возьму, чисто как творение, вполне отвечающее моим некоторым извращенным вкусам, в прямом смысле, а также в нем есть жизненный опыт, испытанный очень давно на себе. Так, что это имхо было))+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Повар, вор, его жена и ее любовник