† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Быть фениксом


Быть фениксом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверное, странная тема
и я не знаю, была ли подобная ранее (или не помню)
а суть ее вот в чем
надежды не лишен никто, и каждый всё строит определенные планы на сво жизнь, о чем-то мечтает, к чему-то стремится
бывало ли такое, что ваш мир рушился до последнего камня? бывало ли так, что всё, во что вы верили, о чем мечтали, становилось ложью?

0

2

У меня такого не было. Бывало что я что-то терял, что-то разрушалось, но база, какая-то система взглядов, принципов, оставалась неизменной. Думаю, если в жизни человека все будет разрушено "до последнего камня", как личность он перестанет существовать и станет ии... эээ.... станет другой личностью. Вот так.

0

3

Мне так казалось, но чужие опыты показывали, что я ошибаюсь и такого со мной не случалось, более того - в дальнейшем я лишь получало подтверждение, что все строилось и восстанавливалось, а не наоборот. Но я видело людей, чьи жизни, вера, устои, принципы внезапно превращались в пыль, и если этим удавалось её сдуть и начинать все с чистого листа, то страшнее было наблюдать за людьми, чей мир рухнул, оставляя камни - они продолжали их тащить за собой на протяжении всей жизни.

0

4

У моей сестры было такое. Вышла замуж в первый раз довольно рано. Как оказалось, за очень плохого человека. Родила ребенка и сидела дома, терпя побои и унижения. Один раз она не выдержала и сбежала с ребенком, оставив все свои вещи. По протяжении нескольких лет, она мне рассказывала, что тогда она чуть не покончила с собой. Это меня ошеломило, потому что она всегда была очень жизнерадостной и оптимистичной девушкой. Она тогда была похожа на скелет, ничего не осталось от ее пухленького тела. Думаю, это было сродни смерти. Сбежать от мужа в неизвестность, начать новую жизнь, похоронить надежду на счастье.
От второго мужа она ушла легко, не дожидаясь пока он ее доведет  до истощения. Второй до сих пор за ней бегает, а она уже мужчинам себя в обиду давать не намерена. Стала циничной мужененавистницей, которая видит в мужчинах только игрушек. Первый покончил с собой после ссоры со второй женой.
Думаю, такой опыт в жизни не дает ничего положительного, кроме как силы. "Что не убивает нас, то делает сильнее" (Фридрих Ницше).
Очень не хотелось бы пройти через ад разрушения всех своих жизненных устоев. В замужестве у меня вроде все относительно хорошо. Только вот собралась удрать от мужа в деревню, чтобы он задумался над своим отношением ко мне и к семье. Его инфантильное отношение к семье меня просто уже достало. Знаю, что он меня любит и верю, что сделает верные выводы из моего побега и дальше мы проживем долго и счастливо.

Отредактировано Kori (2013-03-14 19:12:50)

+2

5

Kori, мне не нравится сбегать, но я это делало не раз потому, что... могу. Жаль, что первый раз это поздно поняло, как твоя сестра в свое время. Не могу утверждать, что каждый такой побег, а вернее я это называю "жизнь с нуля", делал меня сильнее, но научил ценить то, что имеешь, особенно чувства людей. А в большинстве случаев происходит наоборот, правда чаще у мужчин - чем чаще "возрождается", тем проще с каждым разом ему это дается.

0

6

Всегда разделяла в своем понимании два термина, если можно так назвать: разрушенный и сломленный. Часто бывает, что жизнь, люди, ты сам себя ломаешь, бессознательно или полностью осознавая последствия, но так или иначе выходы/варианты/надежда всегда есть. Достаточно было времени отлежаться, там на дне, подкопить сил, обработать раны и потихоньку, сначала ползком, постепенно поднимаясь. А разрушение полное, до основания, когда не остается ничего. Даже пустота в данном случае более материальна и существенна. В жизни довелось лишь раз встретить такого человека, первое, что как и всегда отпечатывается в памяти - глаза, а точнее их отсутствие, не физическое, а именно ментальное/психическое/духовное наполнение, вообще ничего. Но даже "ничего" звучит опять же весомее абсолютного отсутствия.  :dontknow: Никому не желаю. Как бы чего ни было, даже самая маленькая песчинка должна оставаться, удерживать, заставлять ползти.

+1

7

ну вообще, создавая тему, я имела в виду именно разрушенный внутренний мир
так уж выходит, что в силу своей природы я просто не умею сдаваться и пребывать в грусти и отчаянии
но один раз мой мир был разрушен до основания
совсем недавно, летом
всё, во что я верила, превратилась в прах, и мне совсем не хотелось жить, но прошло время, я собралась с силами, и новый мир,что мне открылся, намного привлекательнее прежнего

0

8

Гот'Ка написал(а):

я собралась с силами, и новый мир,что мне открылся, намного привлекательнее прежнего

Искренне радо за тебя, однако, позволь заподозрить, что инструменты, которые рушили твой прежний мир частично остались. Как вредоносные бактерии, которые снова будут растить "опухоль разрушения". Желаю тебе избавиться от них, поменяв свое отношение к некоторым мелочам. Хотя также известны случаи, когда человек входит во вкус периодически разрушая себя и возрождаясь с новыми впечатлениями. Не смотря на позитивную поверхность, я думаю, сердцевина довольна печальна.

0

9

ну..
я тебе уже желала, но ты зря не вняла моим советам

0

10

Гот'Ка написал(а):

но ты зря не вняла моим советам

Видимо в них не было для меня ничего значимого или полезного. Агрессивно воспринимать прямые обращение к тебе в виде какой-то дуэли...ну Вик...как-то это, мягко говоря, не по взрослому уже))+
Не надо снова вспыхивать из-за того, что чей-то опыт куда успешнее, тем более обращать свое внимание на советы людей, которых ты остро воспринимаешь вопреки своему совершенству. Даже не смотря на то, что ты все равно не вникая бросишься все отрицать.  :canthearyou:  :D А-то...)))+ А-то запрещу тебе темы о себе создавать или помечай в первом посте, что "вот таким-то и таким-то - просьба свое мнение не публиковать, а-то я соскальзываю"))+

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Быть фениксом