† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Ворон - птица редкая


Ворон - птица редкая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/t/LwIMg.jpg

Ворон - птица сказочная, овеянная легендами.
Часто довольно мрачными. Многие ее даже никогда не видели, хотя некоторые могли слышать.
Ворон обыкновенный является самым крупным представителем своего семейства. Он раза в полтора крупнее привычной нам серой вороны.
И гораздо скрытнее. В лесу они обычно живут в самой чаще. Активность свою проявляют по утрам. Иногда объявляя себя страшным грохотом по звонким крышам садовых домиков, расположенных недалеко от леса.
Отличается ворон от вороны не только черным цветом и размером, но и голосом. В отличие от вороньего карканья, довольно наглого и крикливого, вороны трубят низким красивым голосом. Их крик отдаленно можно передать как "круу", вместо вороньего "карр".
Ворон очень разумная птица, способная к подражанию человеческому голосу.
В отличие от любимого в народе попугаячьего кряхтенья, голос ворона (как и серой вороны) порой просто неотличим от человеческого.
Но попугая можно купить в магазине, а ворон - птица свободная.

Меня восхищает эта птица с детства. По моему она эталон. У неё нет изъяна, не в расцветке оперений, не в особенностях поведения, питания и т.п. Будучи ребенком я бывало в столярной мастерской похоронного бюро, он представлял собой огромный зал с высоким потолком, представьте как потрясающе там пахло всегда. Везде было все светлое, белые "свежесколоченные" гробы, а по углам еще искусственные цветы лежали из ярко красных перьев их делали, не знаю какой птицы. И в этом зале жил давно уже огромный ворон, и к тому же говорящий. Как рассказывали работники, он сам к ним прибился маленьким, его подкармливали, он так и остался там, рос и слушал разговоры людей и так со временем начал имитировать речь. Восхитительно. 

Если кто не равнодушен к этим птицам или есть красивые фото, то сюда хорошо бы, чтобы было.

0

2

ВОроны в в якутской мифологии являются священными животными, которые служили проводниками в потусторонний мир для шаманов. Т.к. вороны питаются падалью, они представляли большую помеху для охотников, расставляющих ловушки для дичи. Тем не менее убивать этих птиц было нельзя, ибо они могли убившего проклясть. Если же приходилось убивать ворон, нужно было провести ритуал обращения к духам, чтобы ворон не проклинал. Некоторые шаманы оборачивались в ворона, когда путешествовали по потустороннему миру.
http://s5.uploads.ru/t/yfBEj.jpg

Отредактировано Kori (2013-09-25 08:32:52)

0

3

Kori написал(а):

Некоторые шаманы оборачивались в ворона, когда путешествовали по потустороннему миру.

Слушало аудио книгу одного исследователя "Хохот шамана", который с оным какое-то время прожил. Так тот однажды по лесу замечал, что за его лыжней следил некий зверь, оставляя рядом с его следами еще одну полосу, перепугался, а когда у шамана спросил чего это было. Тот ответил, что это ворон летел и одни крылом задевал снег, прикалываясь как бы над охотниками. Тогда автор спросил шамана, откуда тот это узнал, тот ответил, что он ворон)+

0

4

Тотемное Животное Силы Ворон

Тотем Ворон

Откройте себя к чудесам.

Используйте новые горизонты.

Поверьте в волшебство.

Воспевайте чудеса жизни!

ВОЛШЕБСТВО

Во все времена Ворон нес помощь волшебства. Это была истина во многих культурах по всей планете. Ворон — воплощение магии. Это священный путь Ворона воспитывать (вскармливать) волшебников. Он — посланник великого учения, что рождено по ту сторону времени и пространства, эфира, из которого все возникло и куда все возвращается.  Волшебство Ворона - мощная сила, дающая храбрость познать тьму первоначального хаоса. Ворон посланник Великой Тайны Вселенной. Волшебство - плохая помощь, только для тех, кто баловался областями, о которых не имел никакого понятия. Бояться Ворона могут только те, кто обучается темной стороне колдовства. Поймите относительно Ваших внутренних опасений, это Вы сами создали демонов.

Если племена проводили какие-нибудь церемонии, то ворон обязательно был их неотъемлемой частью. Он нес энергию послания на то место, куда оно было послано. С помощью этой птицы можно лечить на расстоянии больных людей.

Тот, кто прибегал к черной магии, должен был покормить ворона, так как он возвращает обратно негативную энергию источнику.

Ворон может помочь вам изменить точку зрения, вселить в вас мужество для того, чтобы вы познали тайну. Посмотрите внимательно на его переливчатое оперение, как оно меняет форму и цвет. Всмотритесь в пустоту, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Если Ворон появляется в Вашем поле: Это значит, что вам предстоит испытать изменение в сознании. Ворон говорит Вам: "Вы заслужили право видеть и испытать больше волшебства в жизни".

Цвет Ворона - черное отверстие в пространстве, проводящее энергию источника творения. Во многих учениях черный цвет имеет сильное значение, но не означает зло. Черное может означать поиск ответов; не имение силы; духовный путь или не физический. Сине-черный цвет Ворона содержит радужность, которая говорит о волшебстве темноты, о переменчивости формы и пробуждения в сознании.

Ворон - опекун в волшебном церемониале и в целительстве. Руководство Ворона - волшебство изменения в сознании, которое приносит новую действительность и рассеивает болезнь.

Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Ворон":

Волшебство находится в воздухе, и от того, как Вы ответите на происходящее, будет зависеть очень многое.

Сумеете ли Вы распознать это и использовать, чтобы далее расширить Ваш рост? Сможете ли Вы принять это как подарок Высшего Духа? Или будете ограничивать силы Великой Тайны Вселенной, пытаясь объяснить ее?

По А. В. Рериху, Ворон, будучи "говорящей птицей”, символизирует пророчество. В других отношениях амбивалентен: означает одновременно солнечное добро и мрак зла, мудрость и разрушения войны.

Вороны и волки — частые спутники первобытных богов мертвых.

В алхимии ворон, изображенный рядом с черепом или надгробием, символизирует черноту и умерщвление, nigredo — первую стадию "Малой Работы”, смерть мира, принцип "земля к земле” (”…прах и в прах обратишься”).

У американских индейцев, обитавших в лесах восточного побережья, ворон означает хитреца.

В целом, черный ворон — птица недоброго предзнаменования, но ворон с белым пером — хороший знак.

В Китае ворон — одно из животных "двенадцати земных ветвей" и символизирует могущество. На Солнце живет треногий ворон, символизирующий три фазы его движения: восход, зенит, закат.

Скандинавы и древние германцы изображают на плечах Одина-Вота-на двух воронов — Хугина (”мысль”) и Мунина (”память”), которые летают по свету и сообщают обо всем, что видели. Ворон — герб древних датчан (данов) и викингов.

http://reiki-info.ru/articles/totems

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Ворон - птица редкая