† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Магия Дыма


Магия Дыма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дым связывает человека с Духом Воздуха и имеет сильные очистительные свойства. Например, американские индейцы дымом очищали пространство. Очистительные окуривания применялись и в других культурах. Окуриванием называется ритуал сожжения определённых трав. Их дым и используется для очищения энергии. Чаще всего для этих целей берут сладкую траву  (sweetgrass), шалфей и пр. Так же, наряду с травами используются и другие растения, например, кедр. Для проведения ритуала окуривания  растения сначала поджигают, а после их возгорания, огонь сразу же задувают. Растения будут продолжать дымить. Но на всякий случай в свободной руке нужно держать  небольшое ведро с водой, чтобы избежать повторного возгорания. Тлеть эти растения могут очень долго, поэтому, и после проведения ритуала, не стоит оставлять их без присмотра. Если вам некогда за ними следить, то лучше положите их в воду.
http://s4.uploads.ru/t/Dq17J.jpg
Ваши руки и все используемые инструменты перед началом окуривания должны быть чисто вымытыми. Травы можно положить в огнеупорный сосуд и держать его в левой руке с помощью прихваточки, в правую же руку взять перо для направления потока дыма.  Окуривание всегда надо начинать с себя и всех своих ассистентов. Затем продолжить, по часовой стрелке с восточного угла комнаты, направляя дым по её периметру. Ваши движения должны быть чистыми и живыми. Если во время окуривания комнаты  вы где-то почувствуете застоявшиеся участки, то направьте дым в это место, для того, чтобы разрушить их. По завершению окуривания комнаты,  нужно встать в её центре и попросить Духа очистить её: «Великий Дух, пусть моя молитва доставит этот дым тебе, чтобы ты мог принести благословение и мир в эту комнату и всем, кто населяет ее. Я знаю, что твое благословение вернется назад к нам через этот дым. Мы благодарим тебя за полученное благословение». Восходящий дым создаёт своеобразный тоннель, который связывает нас с Великим Духом.

http://s4.uploads.ru/t/31YZX.gif
В Индии принято сжигать покойных на костре, а пепел предавать великой реке Ганг. Делается это для более лёгкого возрождения в другом теле. Дым же является жертвой Богам.

Во времена средневековья была распространена казнь через сожжение на костре. Считалось, что огонь и дым очищают душу виновного.

Но перейдём к более приятным моментам. Довольно популярны гадания по дыму. Например, на будущее.

Для этого в безветренную погоду нужно развести костёр и наблюдать за дымом.

Если дым «валит столбом», то жизнь принесёт вам приятные изменения и хорошие новые знакомства. Вы пойдёте «в гору», не сожалея о своём прошлом.

Если же дым стелется по земле, то вас ждёт спокойная, размеренная жизнь.

Если дым колеблется из одной стороны в другую, то это означает, что вас будут терзать колебания и сомнения, провоцируя  на спонтанные, необдуманные действия.

Если дым резко поднимается к небу, то это означает, что в ближайшем году вас ждёт множество различных событий.

Дым уходит в небеса спокойно и размеренно – значит, судьба приготовила для вас несколько довольно приятных сюрпризов.

Если дым еле виден даже вблизи самого костра, то вы, скорее всего, «впадёте в спячку».

В случае, когда дым к небу поднимается спиралью, то в вашей жизни чёрные и белые полосы по очереди будут сменять друг друга.

О том, что вас может ожидать на личном фронте,  расскажет цвет дыма.

Серый, например, сулит умиротворение и спокойствие - любимая (любимый) будет вам верна.

Голубой – возвращение утраченной (утраченного) возлюбленной (возлюбленного).

Дым розовый с серым - сулит романтические увлечения.

Зеленоватый – обещает вам счастливую и весёлую семью.

Вот такой он, этот таинственный Дым.
http://elena-yasevich.com/poleznye-stat … agiya-dyma

0

2

Я возмущён! Какие-то вёдра, чтобы заливать огонь, это обрядовый то?! Обрядовый огонь не заливают в принципе. В крайнем случае - присыпать места излишнего возгорания чем-нибудь негорючим (песочком, например). А вот травы дымящие положить на воду, это как-раз нормальная практика.

На Руси тоже покойников сжигали, после того, как в присутствие покойного проводили тризну - гулянку своеобразную.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Магия Дыма