† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Вегетарианцы


Вегетарианцы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть у нас на форуме вегетарианцы? Меня вдруг заинтересовал этот вопрос. Вообще готичность и вегетарианство совместимы ли? Даже если у нас на форуме таковых нет, может есть знакомые среди готов? К стати, Атехъ может быть вегетарианкой. Кто в курсе? Эзотерики часто совмещают в мировоззрении и подобные гастрономические идеи.

0

2

:rofl: О, боги, что это такое?! Я захожу в тему о смерти, рассуждаю с kori каковы на вкус вегетарианцы. Тут же перехода в новую тему и читаю первое предложение, от которого падаю код стол. Где kori абсолютно наивно и по детских интересуется, а есть ли у нас на форуме вегетарианцы?!  :rofl:  :cool:  Тебе в статусе надо подписать "святая простота")))+
И я тебе, Kori честно отвечаю. Вегетарианцы на форуме у нас... были! Но, кончились))+.... https://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44529-1.gif
Атехъ практиковала йогу, а это подразумевало ограничение в гастрономии, но и готом она соответственно не являлась, за что и была съедена))+

0

3

У меня была знакомая, которая не ела мяса одно время. Вполне адекватный человек, кстати. А однажды она просто сказала - хочу хот-дог, купила и съела на наших глазах. Но все отнеслись к этому как-то безразлично. Наверное, так и надо.

Ну и по сабжу:
Не думаю, что вегетарианцы вкуснее обычного человека, скорее наоборот. В мясе много элементов, которых нет в траве, но они нужны организму и всё такое. Думаю, их отсутствие, негативно сказывается на здоровье и вкусовых качествах. Конечно, есть всякие биодобавки, но где гарантия, что невинные животные не страдают, в результате их изготовления? С другой стороны, можете погуглить про "сойлент" - типа коктейль, который дешёвый и заменяет еду, есть и для вегетарианцев версия вроде бы. В общем, вопрос сложный, однако, думаю, для "тёти Зины из продуктового" тяжело будет отказаться от мяса без ущерба для здоровья и её мясо есть не надо.
Сам я от мяса отказываться не собираюсь(не из-за проблем со здоровьем, просто покушать люблю вкусно), и, за неимением большого количества знакомых вегетарианцев, ничего плохого про них сказать не могу =).
Что касается моральной стороны вопроса... я думаю, мы просто избаловались и зажрались в массе своей, для наших бабушек/дедушек, выросших в деревне(например), не проблема открутить курице голову и тут же ее ощипать, потому что для неё кура/бурёнка - прежде всего источник еды, а не друг, брат, товарищ.

Ну и наконец, человечина на вкус как курятина, только слаще (опять же, говорят - агентство ОБС сегодня мой источник).

0

4

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вегетарианцы на форуме у нас... были! Но, кончились))+...

жалко... поздно я задумалась включить в свое меню вегетариванцев.

0

5

читаю и валяюсь под столом  :D
а вегетарианцы считаются ведь те, кто не употребляет вообще ничего животного? Я имею ввиду, не только мясо, но и яйца, молоко, масло и прочее?

0

6

а у них есть какие-то ответвления. Есть вегетарианцы, веганы, сыроеды. Не в курсе кто из них что употребляет. А я бы употребила полностью травоядную особь.

0

7

Я бываю здесь только набегами,  съесть не успеете))) хотя,  опять же,  я не гот...  Но у меня были знакомые,  готы-вегетарианцы. Оправдывались тем,  что животных им жаль,  а людей -  совсем нет...)
И, да. У травоядных есть своя градация. Если хотите чисто травоядного -  ищите вегана или сыроеда.

0

8

Ну я тут сыроед, люблю сырые овощи, сырые фрукты, сырая рыба, сырое мясо...)))+
Летом в принципе могу как травоядное, пойти на огород, нажеваться зелени и быть сыто. Однако так гемоглобин понижается здорово, усталость, отсутствие энергии совсем, можно компенсировать недостаток энергии алкоголем, но это чревато нарушением работы нервной системы и кишечника. Можно ещё заменить мясо таблетками, которые будут доставлять то, что нужно от мяса, но кроме вкуса, и это уже извращение. Думается мне существа на земле разные, и как бы тебе не хотелось ползать, даже отрезав крылья, ты будешь скучать по небу, а в мире итак достаточно того, чтобы жизнь малиной не казалась.  Есть конечно пингвины и страусы, но их отказ от полёта формировался веками из поколения в поколение, совершенно изменяя их вид иобраз жизни.
Я думаю человек среднеядное животное, судя по зубам, в основном твердые овощи и фрукты, семена и корни, но и в качестве биологической добавки мясо, так как многие элементы растительные, необходимые крови забыты.
Не думаю, что вегетарианец вкуснее мясоеда. Вкусовые качества человеческого мяса скорее будут зависеть от образа жизни и качества среды обитания. Стрессы делают мясо жесче, плохая экология увеличивает накопление токсинов и т.п.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Вегетарианцы