† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Варанаси - город мертвых


Варанаси - город мертвых

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наша планета полна  чудесными сюрпризами от природы и древних цивилизаций, полна красотами и достопримечательностями, ну а еще на ней можно встретить довольно необычные, странные, мрачные традиции и ритуалы. Хотя надо заметить, это для нас они странные и страшные, а для некоторых - это их обыденная жизнь, это их культура.

Каждый из миллиарда индусов мечтает умереть именно в Варанаси или сжечь тут свое тело. Open air крематорий дымит 365 дней в году и 24 часа в сутки. Сотни тел со всей Индии и зарубежья ежедневно сюда приезжают, прилетают и сгорают. Хорошую религию придумали индусы - что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Эти базовые познания про индуизм под аккорды своей гитары вселил в нас Владимир Высоцкий. Спел и просветил: "живешь правильно - будет тебе счастье в следующей жизни, а если туп, как дерево, - родишься баобабом"

продолжение+много фотографий тут

+1

2

Колдунья написал(а):

Наша планета полна  чудесными сюрпризами от природы и древних цивилизаций

Мексиканцы еще довольно веселый народ на тему смерти, праздники мертвых там, отношение к умершим, кости им перемывают, не захоранивая и всё такое, но у них как-то всё, пардон "по-цыгански", а индусы конечно духовней в плане культуры смерти)+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Варанаси - город мертвых