† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Агхори. Святые каннибалы


Агхори. Святые каннибалы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Про агхори я узнала из статьи в журнале "Вокруг света" №4 за апрель 2016 года. К сожалению, эту статью не нашла в Интернете. А статья очень хорошая. Повествование ведется от имени одного настоящего агхори. Советую прочитать эту статью, когда появится в Интернете.
А пока для ознакомления прочитайте эту статью

Они — каннибалы-трупоеды, которые питаются нечистотами, проводят ночные ритуалы над останками людей и животных. Как правило, агхори обитают у кремационных костров, чтобы, обойдя внимание крематорщиков, забрать недогоревший труп из костра.

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/e10de5c5348d4e0e7e7cbb8b4c26f7bbdf88.jpg

+2

2

Интересно! Сколько возвращалась к информации об этой культуре, но на такую информацию не попадала.

"Есть такие, которые рождаются с таким высоким духовным уровнем, что в достижении камы, артхи и дхармы нет необходимости, и остается только мокша. Их называют по-разному: саньясины, садху, отшельники или бродяги, святые или преступники" - мне интересно, а кто это определяет? Одно дело - жизнь человека и то к чему со временем человек как личность приходит сам, своими поступками, достигнутым, окружением, делами и образом жизни. Но в данном случае получается что по рождению своему человека автоматически причисляется к определенной касте. Странно.Или я чего то не поняла.

0

3

Колдунья написал(а):

мне интересно, а кто это определяет?

ЧЕловек и определяет, думаю так. Если он не согласен с тем, что он родился там-то и там-то, он определяет уйти из семьи  заняться тем, в чём, по его мнению он должен заниматься на самом деле. Бреши есть в любой культуре и вере, только система в курсе, что человек, в большинстве случаев, ленив, не склонен к переменам и...+(вздыхаю)+ ведом...
А чуваки понравились, такие хиппоготы))+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Агхори. Святые каннибалы