† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды готов

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Count-Darkfull написал(а):

и кто кем себя считает?

Vampire

+1

32

Я полагаю ринадлежность как к какому-либо виду готической эстетики все же звисит с чего началось формирование готического мировоззрения, с музыки, с ее жанров, со вкусов в одежде, с просмтренных фильмов, с прочитанных книг или фантастических фильмов, а возможно каких-то событий в жизни, которые перевернули мир света, открыв тьму.

0

33

Может к теме вернемся? Вот мне интересно с кибер-готами, фриканутые они, прям как я..................

0

34

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Кибер-готы
      Полная статья: Кибер-готы
       Готы , тяготеющие к киберпанк эстетике в духе Уильяма Гибсона, внешний 
      вид  представляет собой фетиш  готов  с «техногенными» наворотами — в 
      виде  проводов, цепочек и колец с технологичным дизайном (в  виде 
      шестерёнок, и тому подобного) в целом довольно мрачный киберпанковый  вид

Ага, а еще им провода снятся, они обворачиваются фольгой и еще они думают, точнее каждый Кибер-гот думает, что он единственный кто выживет после атомной войны

0

35

[Dark_Love написал(а):

]Ты многое потерял, веселые они ребята, правда как и у всех у них есть свои странности

Сколько я общаюс с готическими личностями столько делаю выводы что люди любящие готику зачастую прояаляют всю свою грустность, злость и прочее что сущно готике в основном в творчестве, а в жизни очень весёлые люди, с которыми очень интересно общаться....конечно так бывает не всегда

0

36

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я полагаю ринадлежность как к какому-либо виду готической эстетики все же звисит с чего началось формирование готического мировоззрения, с музыки, с ее жанров, со вкусов в одежде, с просмтренных фильмов, с прочитанных книг или фантастических фильмов, а возможно каких-то событий в жизни, которые перевернули мир света, открыв тьму.

скорее просто от характера и качеств человека...

0

37

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А вообще по сути, все взаимосвязано, но мне более по душе Классические готы

нет, нет, нет...
у меня бы просто не хватило наглости назвать ренессанс, романтик, медивал и вампир готов классическими готами...
под определением классических готов всегда будут понимать дарк-панков, олдскулов, давших начало субкультуре...

+1

38

Bondie написал(а):

нет, нет, нет...
у меня бы просто не хватило наглости назвать ренессанс, романтик, медивал и вампир готов классическими готами...
под определением классических готов всегда будут понимать дарк-панков, олдскулов, давших начало субкультуре...

Что что что - нет нет нет))+ Не верно истолковано слово классика в моем сообщении)+ Следственно, Цитату эту не оспариваю.
А картинки может дайте уже типичных скулов и дарпанков)+ для наглядности обсуждаемого.

0

39

Bondie написал(а):

под определением классических готов всегда будут понимать дарк-панков, олдскулов, давших начало субкультуре...

+1! это действительно так. но я к ним лично сама  отношусь не очень хорошо....у нас в городе они настоящий террор устраивают, не признают ничего и никого кроме себя. это ужасно. для них нет других определений готов как тру-это олдскулы и дарк панки слушающие дезрок и пост панк и не тру-херки, слушающие разного вида готический металл и электронщину, которые смешивают музыкальную субкультуру готов с АРХИТЕКТУРОЙ и думают, что они взаимосвязаны, и те которые любят кладбища и смерть- ЭТО ГОТИКОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ ДЛЯ НИХ

-1

40

Ну и зря такое гадство происходит под твоими наблюдениями, я частицы готики вижу не только в стилях и видах, архитектуре и музыкальном творчестве, а также в самых мельчайших деталях всего окружающего мира. А знание видов готов для меня непоказатель, а лишь развлечение, то что не чуждо человечеству тяга, все классифицировать, разделять и усложнять)+

0

41

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Ну и зря такое гадство происходит под твоими наблюдениями

не наблюдениями, а участвовала в войне с ними. такая пафосная псевдоэлита.  :x

ВеронаИштарПантократор написал(а):

частицы готики вижу не только в стилях и видах, архитектуре и музыкальном творчестве, а также в самых мельчайших деталях всего окружающего мира.

вот за это они меня чуть не убили  :(

0

42

Ну это уже на фанатизм похоже, что со времнем иссякает, либо превращается в психологическое расстройство с летальным исходом

0

43

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Не верно истолковано слово классика в моем сообщении)+

тогда могу ли я поинтересоваться, что мне следовало прочитать между строк?..

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А картинки может дайте уже типичных скулов и дарпанков)+ для наглядности обсуждаемого.

Morta написал(а):

у нас в городе они настоящий террор устраивают, не признают ничего и никого кроме себя. это ужасно. для них нет других определений готов как тру-это олдскулы и дарк панки слушающие дезрок и пост панк и не тру-херки, слушающие разного вида готический металл и электронщину, которые смешивают музыкальную субкультуру готов с АРХИТЕКТУРОЙ и думают, что они взаимосвязаны, и те которые любят кладбища и смерть- ЭТО ГОТИКОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ ДЛЯ НИХ

мне выгоднее будет промолчать, но... совершенно не привлекает то, что нынешние музыкальные направления псевдоготики пытаются "затмить" отцов полным отсутствием представлений о последних... уточнюсь, что речь идёт о electro-goth, noise, ebm, dark ambient, darkwave, ethereal, dark folk, medieval, synth gothic & future pop... могу вступиться за electro-goth & darkwave, поскольку они не сдают позиции и отголоски пост-панка и готик-рока в себе несут...

конечно же, говоря об олдскулах и дарк-панках следует представлять не первое поколение, но и настоящее, "взращенное" в типичной для первенцов среде...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А знание видов готов для меня непоказатель, а лишь развлечение, то что не чуждо человечеству тяга, все классифицировать, разделять и усложнять)+

Верона, предпочла бы жить в хаосе?..

Morta написал(а):

вот за это они меня чуть не убили

речь идёт о физическом насилии?..

0

44

Bondie написал(а):

electro-goth, noise, ebm, dark ambient, darkwave, ethereal, dark folk, medieval, synth gothic & future pop...

в смысле готы не должны по вашему это слушать? это к готике никакого отношения не имеет?

Bondie написал(а):

electro-goth & darkwave, поскольку они не сдают позиции и отголоски пост-панка и готик-рока в себе несут...

и в чем же схожесть? что несут? приведите конкретные примеры. тот же самый дарквэйв очень схож с electro goth иs ynth gothic. так почему одно псевдоготика, а второе нет?

Bondie написал(а):

речь идёт о физическом насилии?..

нет, но такое возможно

0

45

Bondie написал(а):

electro-goth, noise, ebm, dark ambient, darkwave, ethereal, dark folk, medieval, synth gothic & future pop... могу вступиться за electro-goth & darkwave, поскольку они не сдают позиции и отголоски пост-панка и готик-рока в себе несут...

Опапа, так так так, понеслось. Мое готическое мирвоззрение основывается вовсе не на музыкальных предпочтениях и направлениях, поэтому для меня это уже разновидность предпочтений, а не представителей субкультуры.

Bondie написал(а):

Верона, предпочла бы жить в хаосе?..

Смотря что ты понимаешь под этим понятием +(Донт оффтоп)+

Bondie написал(а):

речь идёт о физическом насилии?..

Мне кажется им просто надо было поглумится над кем-то дабы доказать себе свою трушность, часто люди таким образом - оскверняя чье-то и кого-то поднимают себе тем самым самооценку, прикрывая комплексы.

0

46

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Мне кажется им просто надо было поглумится над кем-то дабы доказать себе свою трушность, часто люди таким образом - оскверняя чье-то и кого-то поднимают себе тем самым самооценку, прикрывая комплексы.

я тоже убедилась в этом. но до сих пор малость страшусь черных ирокезов  :dontknow:

0

47

Morta написал(а):

Morta

предчувствовала, что смысл фразы исказится, но...
Morta, нет, конечно же, предпочитать и, соответственно, слушать единственный музыкальный жанр невозможно...
P.S.  я не утверждала, что новоявленная готика не имеет связи с первой волной...

+1

48

Bondie написал(а):

они не сдают позиции и отголоски пост-панка и готик-рока в себе несут...

а это что? какие. вы приведите пример пожалста

0

49

Bondie написал(а):

я не утверждала, что новоявленная готика не имеет связи с первой волной...

А вот это уже попахивает новой темой, Bondie, заведи если можешь, чтобы конкретней рассмотреть то, что ты пыталась довести, заинтриговало. Новая волна готов? хм..

0

50

http://underdark.ucoz.ru/_ph/7/2/576673591.jpg
http://underdark.ucoz.ru/_ph/7/2/623151175.jpg
http://underdark.ucoz.ru/_ph/7/2/960439451.jpg
это кибер готы?

0

51

С присутствие очков этих есть такая ассоциация, правда пречска у первой не совсем подходит под кибер, но все же с уклолном того. Последнее уже смесь с фликом что-то.

0

52

Лереssa написал(а):

это кибер готы?

да..самые что ни на есть

0

53

здесь не хватает самого распространённого класического вида готов-Pozers Goths))))))))

0

54

Колдунья написал(а):

да..самые что ни на есть

хмм... никогда не видила таких в городе.... что странно... город то большой, могли бы попастся на глаза пару раз... а нет...

0

55

Лереssa написал(а):

хмм... никогда не видила таких в городе....

потому что в таком виде по городу не походишь.Это вид распространен для клубной жизни,но никак не для повседневной.Хотя такие очки часто встречаю как деталь облика.

0

56

Колдунья написал(а):

потому что в таком виде по городу не походишь.Это вид распространен для клубной жизни,но никак не для повседневной.Хотя такие очки часто встречаю как деталь облика.

наверно ты права... как же всё... непросто..

0

57

Selene написал(а):

Вечно лишают свободы без которой жизнь как розовое желе

это верно..На днях на эту тему думала...Мало куда можно ходить одеваясь как хочется(в пределах,конечно)....везде запрет на проявление себя...

0

58

Selene написал(а):

мол надо всё делать так как хочешь, выражать себя на всю катушку

ну так выражть себя имеется ввиду из того что всеобще принято))

0

59

Romantic Goth.

Картины в бархате, ванная в свечах, дождливый полдень, медальон с локоном волос: Romantic Goth живут в интуитивном, чувственном мире. Каждый момент, который уходит трагичен, каждый поцелуй уникальный и потерянный во времени. Только любовь оправдывает бессмысленность существования. Romantic Goth известны своим возвышенным отношением к жизни. Тем не менее когда двое из них влюблены друг в друга, они оставляют , мощное а иногда и фатальное впечатление, действующее даже на обычных людей. ___________________________________________________

ОТНОШЕНИЕ: Мое отношение к любви несомненно больше, чем этот скучный мир может выдержать.

ОДЕЖДА: Все со шнуровкой и оборками (рюшами): Edwardian, Victorian, renaissance

Mopey Goth
Mopey Goth - это сердцевина Готики, наиболее приближенная к Старой школе. Они более чувствительны, ранимы чем все остальные Готы. Mopes тем не менее самый нераспространенный "стиль" в субкультуре. Они очень робкие. Жизнь же тоже яркая, шумная, горячая. Они стремятся к болезненному артистизму. Они очень полно чувствуют красоту гибели, бесполезность. Mopes легко отличить в клубах, они как правило стоят где-нибудь у стены, выглядя несколько жалко, иногда рисующие или пишущие, иногда тихо наблюдающими за толпой. Они мечтательные танцоры.

_______________________________________________________________________________________

ОТНОШЕНИЕ: Мягкие люди, всегда гибнущие в жестоком мире

ОДЕЖДА: Романтика, Модерн...

0

60

Я так порой читаю о всех видах и однозначно не могу отрицать, что каждое из всех описанных в какой-то степени наблюдается и во мне, хотя к одному я принадлежу с головой все таки. Неужели их можно "примерять" по настроению.

0