† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Побыть и перестать быть готом или Как подкатить к Готу для знакомства


Побыть и перестать быть готом или Как подкатить к Готу для знакомства

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Путь от одного рабочего офиса к другому лежит через Театральную площадь – излюбленное место местной молодежи, к тому же в честь знаменательного события в истории России +(открытие Олимпийских игр и становление Забайкальского края)+ там велось все к началу праздника. Прохожу из одного офиса в другой. Ну нет у меня анкха, нет креста на пол пуза, ну нет на мне значков с черепами. Перстни скрыты перчатками, черный балахон приличного обычного покроя, нет ни черных губ, не ошейников и т.п. Единственное, что может выдать меня – это мерикеевская черная сумка в виде короба, на которой логотип нашего форума, но при ходьбе моей, можно разглядеть лишь его электронный адрес, но прочитать подпись можно только рассмотрев внимательнее. К тому же она часто повернута логотипом ко мне, так получается. В общем, к чему это я иду, слышу сзади +(как чувствовало, сняло один наушник)+:
- Девушка, подождите, пожалуйста!
Подбегаю две девчонки, приличного, но все, же нефорского вида. Я поворачиваюсь:
- Слушаю +(явно скрывая раздражение и агрессию)+.
- Можно с Вами познакомится? +(стоят, друг друга поддерживают для уверенности)+
- По поводу?
- Познакомьте нас с готами, пожалуйста.
Я потупившись:
- Почему Я?! Жить скучно стало?
- Нет, ну Вы же Гот.
- А где это написано?
- Видно.
- В каком месте? +(уже явно улыбаясь и заинтересованно)+
- Нуу, вообще по вам видно просто. Я вот два года готкой была. Вторая – и я.
Ну, меня естессно эти слова задели, думаю, щас начнется что-то типа: «вот сегодня я перемать гот, завтра я металлист, послезавтра скинхед, через неделю я буду хиппи, а начала я с гопничества». Сразу решив, что такое начало мне не приятно, нужно осадить и не тратить время:
- Так, меня Верона зовут, представьтесь.
- Я, Темная.
- Я, +(не помню))+)+
Улыбаюсь, лень выпендриваться Иштар Пантократор и все такое))+:
- Меня зовут, говорю Верона, по-человечачьи представьтесь.
- Таня.
- Аня.
- Вот так-то лучше, а меня так все и зовут, Верона.
В голос:
- здооорово. +(ну или что-то в этом роде)+
Хм.. ну еще бы +(про себя)+. Дала визитку с сайтом нашего форума. Так, что миледи, если все же пришли и узнали себя, советую начать с самых верхних разделов, присаживаться и внимательно изучать историю, архитектуру, стилистику и атрибутику.
Это предистория.

Вернемся к теме. У нас нет таких людей, которые бьют себя в грудь крича что он есть гот, гот тихо и прямо скажет да, а в основном у нас люди, которые не называют себя готом, но готика близка им по духу, вкусу, мировоззрению, увлечениям и вдохновению, либо просто интересуются в целях повышения общей образованности.
Вопрос к форумчанам, собственно. Я так думаю,  если готика была с тобой, то она и останется в тебе, пусть уже не так выпендрежно как по молодости, без особой атрибутики уже, в классике и с дипломатиком, но все же она останется в тебе навсегда и это бритвой не вырежешь из тебя. Вот подскажите мне, вразумите, чтобы уклалось в голове. Что значит «я вот два года был готом». А потом что кончился? Или что? А до этого начался быть готом? Побыл и перестал.

0

2

Вероятно решила примкнуть к другой суб культуре, или надоело просто быть готом...
хотя по моему все равно, если ты был готом, то хотя бы часть мировоззрения остается, и будь ты хоть репером - готические отголоски будут.
до меня часто прикапываются, что-нибудь вроде: ты гот?а как им стать? а чем вы занимаетесь и т.п чушь... просто игнорирую, кому надо - знает, а кому лишь постебаться - пусть думают.

0

3

Я вот тут думаю, может острых ощущений захотелось, или я ошибаюсь и мне так хочется просто думать...

0

4

вообще, на твоем месте, я бы не останавливался. . .

0

5

StabbZomb1e написал(а):

вообще, на твоем месте, я бы не останавливался. . .

Они волшебное слово хором сказали)+

0

6

трах-тибидох? сим салабим? сим сим? )
все равно - лично я бы не остановился, т.к. левые люди меня редко тормозят - потому что такую балду смотрящую только вперед не оглядываясь никуда, как то страшно тормозить, знакомые знают что лучше меня в таком состоянии не трогать . ..

все таки у каждого своё отношение к людям.

0

7

Да !!!!я вообще не знаю как подкатить к готу так как ко мне не кто не подкатывал сам !!!!!!только я наверное и то редко и вообще всё знакомства слишком странные для меня  !!!!По идеи не люблю знакомства особенно у себя в городе так как народу мала и так все друг друга знаю что и плохо куда не кинся везде знакомые лица блин !!!) :canthearyou:  %-)  :yep:

0

8

ВеронаИштарПантократор написал(а):

У нас нет таких людей, которые бьют себя в грудь крича что он есть гот, гот тихо и прямо скажет да, а в основном у нас люди, которые не называют себя готом, но готика близка им по духу, вкусу, мировоззрению, увлечениям и вдохновению, либо просто интересуются в целях повышения общей образованности.
Вопрос к форумчанам, собственно. Я так думаю,  если готика была с тобой, то она и останется в тебе, пусть уже не так выпендрежно как по молодости, без особой атрибутики уже, в классике и с дипломатиком, но все же она останется в тебе навсегда и это бритвой не вырежешь из тебя. Вот подскажите мне, вразумите, чтобы уклалось в голове. Что значит «я вот два года был готом». А потом что кончился? Или что? А до этого начался быть готом? Побыл и перестал.

Да я не стану дить себя в грудь и кричать, что я гот, я просто считаю, что до этого не доросла что-ли, мне слишком мало лет для этого, да я увлекаюсь готикой сколько себя помню, но ведь все в любой момент может измениться, хотя наверное это никуда не уйдет, все равно это где-то внутри, но ведь такие люди есть, от них потом можно услышать фразы типо: "Я два года была готом" такие скорее всего и не были готами никогда, так побаловатся, выделиться что-ли, но есть такие умные слова как: "Те кто пытаются выделиться одеждой являются теми, кому просто либо больше нечем выделиться, либо просто как дополнение, а вот знакомство у меня проблем не вызывает, мне главное только захотеть, и он сам позовет - Сестра..........

0

9

если ты настоящий панк, гот, металлист, ты им навсегда и останешься; ты можешь сменить стиль одежды, ты можешь сменить манеры, но взгляды не изменятся, а музыка будет манить всё так же
я никогда не была неформалькой или тем более готом, но такую музыку я буду всегда, наверное, любить и приветствовать; вот недавно заходила в музыкальный магазин, там столько групп уматных! опять почувствовала внутри эту смаую страсть, которая требовала понабрать дисков, прослушать их, отобрать лучшее, купить, а потом прибежать домой, и, смакую удовольствие, начать прослушивать :)
ничего не изменилось )))
потому я и говорю: внешний вид не значит ничего :)

+1

10

Сатори написал(а):

если ты настоящий панк, гот, металлист, ты им навсегда и останешься; ты можешь сменить стиль одежды, ты можешь сменить манеры, но взгляды не изменятся, а музыка будет манить всё так же
я никогда не была неформалькой или тем более готом, но такую музыку я буду всегда, наверное, любить и приветствовать; вот недавно заходила в музыкальный магазин, там столько групп уматных! опять почувствовала внутри эту смаую страсть, которая требовала понабрать дисков, прослушать их, отобрать лучшее, купить, а потом прибежать домой, и, смакую удовольствие, начать прослушивать
ничего не изменилось )))
потому я и говорю: внешний вид не значит ничего

Ну что сказать полностью согласен во мне все части естькоторые ты перечислила !!!Уважуха но внешний вид для меня частица меня не могу себе изменять !!!!!!! :cool:  :blush:  :flag:  :glasses:

0

11

Сатори написал(а):

я никогда не была неформалькой или тем более готом, но такую музыку я буду всегда, наверное, любить и приветствовать; вот недавно заходила в музыкальный магазин, там столько групп уматных! опять почувствовала внутри эту смаую страсть, которая требовала понабрать дисков, прослушать их, отобрать лучшее, купить, а потом прибежать домой, и, смакую удовольствие, начать прослушивать
ничего не изменилось )))

знакомое чувство.... когда я купил черный плащ себе, почувствовал себя элегантно, когда я купил черное пальто, я словно повзрослел, что ли.... и в тот момент, когда в наушниках плэйера заиграла Lacrimosa? меня унесло, мой взгляд стал не пустым, но сосредоточенным в даль, мимо людей, куда-то спешаший, таращящихся на меня... а я уже не иду, а плыву словно призрак по улицам.... Биь в грудь себя это глупо, и неправдоподобно... кому надо тот поймет, кого он видет и стоит ли подходит с знакомством... Готика останется навсегда во мне...морозным утром, снегом, дождливым днем, туманом, этими загадочными Готессами http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_redface.gif, архитектурой, традициями... и всем остальным....частичка моего внутреннего мира...

0

12

М.. не могло пройти молча, почитало Ваши посты, так стало тепло внутри хорошо, приятно. Я отчетливо вижу, что в каждом из Вас живет готика и занимает в Вашем сердце почетное место. И это маленькое звено в каждом из Вас свело нас сюда, создавая крепкую цепь.

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Побыть и перестать быть готом или Как подкатить к Готу для знакомства