† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » литературный конкурс )))


литературный конкурс )))

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак, представим вам новую игру.
Данная игра представляет собой совместное написание рассказа; рассказ будет принадлежать к романтическому стилю и носить, если повезет, сюрреалистический характер.
Если вы платите за время, проведенной в Интернете, то разумно будет выйти с форума, написать свое продолжение, зайти и вставить; если же вы, как и я, платите за скачанные странички, то резона выходить, поскольку вы уже вошли, увы, нет; так что оставайтесь и пишите (от нас так просто не избавишься!!!)
Правила игры:
1)не спешите окончить рассказ, он должен сам прийти к логическому завершению (вовсе не хочется, чтобы сие произведение состояло из двух-трех строчек)
2)не старайтесь же и затянуть рассказ, ибо наш век не долговечен, да и Толстого не все любят
3)отнеситесь с уважением к тому, что написано до вас; не стремитесь это изгадить, обсмеять и прочее, прочее, прочее… ну не хорошо это, сами понимаете
4)дабы избежать нелепого флуда и неясностей, вводим минимальные и максимальные ограничения на количество предложений; минимум – 10 предложений (если же они мелкие, то пусть будет 13), максимум – 15 (иначе вы станете полноправным автором сего рассказа); повторюсь, данное ограничение вводится для того, чтобы, чтобы форумчанин мог уловить вашу идею и попытаться хотя бы отчасти отобразить ее в своем отрывке

Цель рассказа? после его написания самому талантливому и активному писателю от меня будет вручен приз (если девушка, то фотка Сатрапа, если парень, то моя; впрочем, вы сами вольны выбирать; шутка)… Приз будет выбран нашим админством (я так думаю, что либо диск с группой, либо фильм; ну и плюс ко всему сладкий бонус)

А теперь сам рассказ; начинаю его я, горе-писатель:

+2

2

– Идем! Этот Мир – наш!
Я стояла на краю обрыва и, не боясь сорваться, отдавалась во власть сильного, но ласкового ветра, совсем не такого, как в моем мире. Ветер играл с моими волосами и, казалось, шептал сказки.
Открыв глаза, я повернулась:
– Почему ты молчишь? Идем! – Я засмеялась и сделала шаг к неприметной и почти прозрачной тропинке, что вела вниз, прямо в бескрайнее море лесов. – Этот Мир прекрасен, и он – наш!..
Однако тот человек, которого я любила больше всего на свете, молчал; я подошла к нему, и стоило мне взглянуть в его глаза, как моя улыбка исчезла.
– Что с тобой? Ты боишься?
Он опустил взгляд, а потом посмотрел далеко-далеко, в самый горизонт.
– Я не знаю, боюсь я или нет. Но правильно ли мы поступаем? Может, это наша самая большая ошибка?..

0

3

- Ошибка? - я покачала головой - Нет, нет! Посмотри туда, вдаль, в бескрайнюю чащу лесов. Наше место там, верь мне. Беря его за руку, шепчу в самое ухо:
- Я чувствую это.
И вот, мы уже спустились вниз по тропе, к самым первым деревьям. Как прохладно в их тени. Отсюда совсем другой вид на лес. Сверху он был прекрасен и светел. Внизу от леса исходит ощущение древности и какой-то торжественности. Ветер тоже переменился - теперь он обещает успокоение. Внезапно я ощутила, что мое место там. Под сенью этих деревьев я найду покой. Я найду дом, любовь. Она ждет меня там, впереди, я встречу возлюбленного и соединюсь с ним в вечности. Как же холодно стало. Странно, о чем это я? Моя любовь здесь со мной!
- Ты найдешь ее там... Вперед... Вглубь... - странным шепотом раздалось у меня в голове. Боже мой, что это?! Это же не мои мысли! Нужно бежать отсюда.
- Иди вперед... - Хм... Бежать?! Зачем же, здесь так чудесно. Этот туман очень красив, и такой дивный аромат в воздухе... 
- Вперед! - Мне нужно идти.   

Р.S. Классная идея, Сатори. Т. к. это ваше детище, может, дадите героям имена?

0

4

Кого же веду за руку, жертву? Или жертва я? В объятья тьмы леса средистражей-деревьев... Какбуд-то что-то ждет меня там, дальше, в самой глубине... И она продолжает сжимать руку того, которого любит больше всего на свете, призывая его идти с ней. Вперед... Вглубь... К приглашающей тьме в сопровождении луны...

0

5

- Ты ведь тоже боишься, так? - спросил мой любимый. Странно, а ведь мы даже не придумали друг другу имя...
Этот вопрос застаывил меня проснуться, уйти от манящего сладкого шепота; его голос прорезал волшебную тишину. Боюсь ли я? Да. но за себя ли? Нет. И неужели верны его слова о том, что нам, нашей любви здесь нет места?
Я останавливаюсь... Я смотрю на Него: он так близко, его глаза, его губы так близко, и нет их дороже!.. Я не могу это потерять...
- Скажи. ты действительно веришь, что мы лишимся всего здесь? - Мой голос. Почему в нем столько боли.
-Если мы вернемся, ты опять будешь мучиться... А если останемся...

PS. просьба: не все такие умные, как вы :) помните, что на этом форуме обитает такое попсовое быд*о, как я :)
кстати: вот замутили! :) потомдля сравнения свой рассказ кидану :)

0

6

- Если мы вернемся, ты опять будешь мучиться... А если останемся...мы...ты...тебе так будет лучше...Пойдем. - Он отводит глаза и взяв за руку решительно шагает к Лесу.
   Лес похож на Храм. Уходящие ввысь исполинские деревья величественны и могучи. Само время заблудилось в их кронах, и постанывает пытясь выпутаться из их ветвей. Неясный шорох, скрип, лунный свет и Тьма сливаются в неповторимый хор, поющий бесконечный гим забытым Богам.
  Сквозь листву проступает тропинка, сложенная их грубого камны. Она петляет между стволами деревьев и тянется дальше в глубь леса.
- Нам туда?  - Я морщусь. Собственный голос кажется глухим и неуклюжим
- Тебе виднее... это твой путь. - Его голос охрип

Отредактировано Сатрап (2008-02-01 12:34:25)

0

7

Она осторожно сделала шаг и они резко оказались во тьме, свет неба потух перед глазами, как будто огонь свечи. Затем оба увидели медленно проявляющийся свет, он как будто двигался на них, стали видны стволы и деревья, закрывающие его лучи. Это было похоже о рассказах о приближающемся свете в конце тоннеля во время смерти. Она смогла нащупать его руку. Ей не было страшно, а скорее любопытно, какое-то спокойствие ощутила она, тепло от приближающего света, но взяв его руку, она поняла, что он боится, в отличи от, нее он испытывал страх.  Обернувшись к нему…

0

8

Обернувшись к нему, она увидела, как он плачет... Слезы медленно стекали по его щекам, а в глаза была неописуемая боль...
Она никогда не видела его слез... Даже когда он умирал, он только улыбался ей и говорил: "Всё будет хорошо"... даже когда умирала она, он целовал ее в губы и шептал: "Не сдавайся...". И она верила ему.
-Что с тобой? Что случилось?
- А разве ты еще не поняла? разве ты не поняла, что эта тропа - наш с тобой последний путь?
Она нервно сглотнула...
- И что нас ждет в конце? не хочешь ли ты, чтобы мы вернулись?
- Назад дорог нет...

0

9

- Тогда пойдем, любимый. Если это мой путь - то он ведет только к Свету. А Свет не может нести Боль. Ты скоро сам все поймешь...
Она подналась на ципочки и коснулась кончиком носа его губ. Он улыбнулся, приобнял ее, и они пошли.
Они пошли на встречу свету, лившемуся из-за стволов деревьев. Чем они ближе подходили, тем более мягким он становился. Скоро все было залито золотисто-красным светом, как в теплые летние вечера.

0

10

Чем дольше они шли, тем больше свет заливал все вокруг... Свет шел отовсюду, он проникал в их души, в их сердца, испепеляя страхи, сомнения, уничтожая темное, полное боли, борьбы и отчаяния прошлое... Они всё шли; когда свет залил всё вокргу, так что они перестали друг друга видеть, их руки стали крепче держать друг друга... Они стали забывать всё, ято с ними было, и только любовь, ИХ любовь, хранила их, держала их вместе, говорила им о том, кто они есть... Нельзя жить без любви...
Они будут вместе... всегда...
Они шли... Их шаги становились всё увереннее, солнечный свет все нежнее и нежнее ласкал их кожу... Отовсюду лились прекрасные песни, кто-то шептал полные нежности слова...
Им не расстаться...
Скоро наступит конец... Но их ли?

PS. соственно, рассказ дописан (решила взять на себя столь тяжелую ношу, поскольку такими темпами мы будем писать до бесконечности :) )
извиняюсь за выбранную тематику, она оказалась сложна, на досуге подумаю над новым сюжетиком...
по поводу призов... если честно, все отрвки мне понравились... особенно, конечно, Сатрапа (но его награждать неинтересно), а потому мне бы хотелось наградить Верону и Lillemyr ... (про себя я мочлу)
а ыв как сами думаете?

PPS. или кто-то должен продолжить?
при вашем желании могу выложить свой рассказ с таким вот началом (сразу поймем, какие мы все-таки разные)
кстати. то, что у нас получилось, мне понравилось

0

11

Сатори написал(а):

а ыв как сами думаете?

Ну что я думаю, я думаю честно, надо продолжить. У вас тут все так хорошо получилось, это же скучно. Не крови, ни трагедии.

0

12

лучше потом написать фентахи-готик-хорор роман...с элиментами пост-модернихма и мистики)))
с кровью, вампирами, темными рыцарями, маньяками и ренегатами-хоббитами

0

13

Синхрофазатрон и †NiGhT_AnGeL†
тема не для спора.... если так надо, то для выяснения отношений есть спец. раздел
†NiGhT_AnGeL†
ты выложил свое стихотворение в совершенно не предназначенном для этого разделе; к чему? и как ты это объяснил?

в общем, завязывайте спор, ваш флуд я подчищу; спорьте в СТОЛЕ ЗАКАЗОВ ПАЛАЧА

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » литературный конкурс )))