† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готическая музыка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

думаю, наиболее приемлемое место для темы именно здесь, посклькуо речь идет не о направлениях, а о музыке вообще
назовите, на ваш взгляд, самые готические группы, расскажите о них (мне, например, было бы интересно послушать то, что готы здесь именют настоящей готикой)

0

2

Истинной готикой считаю группу Arcana. Очень красивая музыка. Просто волшебная. Наверное, у вас сложилось впечатление что я слушаю только тяжеляк. Но уж я человек такой: люблю все красивое и качественное.

0

3

Ну мне больше всего нравится Lacrimosa. Из готики мало что слушаю.

0

4

Schwarzer Engel написал(а):

больше всего нравится Lacrimosa

а чем тебе нравится эта группа?

0

5

Ну чем, чем - красивая музыка!

0

6

Schwarzer Engel написал(а):

красивая музыка

Понятие растяжимое.Я спросило что конкретно-музыка,вокал,атмосфера,смысл слов или еще что то.

0

7

Колдунья написал(а):

музыка,вокал,атмосфера

Всё это!

Колдунья написал(а):

смысл слов

Ну есть отличные тексты, но не все.

0

8

мне, например, было бы интересно послушать то, что готы здесь именют настоящей готикой)

мне, например, было бы интересно послушать то, что готы здесь именют настоящей готикой

А что интерестно вы понимаете под понятием "Истинная готика". Вообще бред.  Нет такого направления истинная готика если кто не знает. Есть готическая суб культура которая как одну из своих состовляющих, кроме литературы, поэзии, живописи и т.д. имеет соответственно ещё и музыку, и эта музыка в себе как в стиле имеет более 30 направлений, а сейчас, в связи с бещеным  её развитием, может и больше. Так что формулируйте вопрос точнее. Я не передёргиваю, просто хочу внести ясность на тему того что нельзя сравнивать в музыке различные течения одного и того же и выяснять какое из них истинно...

Отредактировано Клюква (2008-07-05 18:05:45)

0

9

Клюква написал(а):

А что интерестно вы понимаете под понятием "Истинная готика". Вообще бред.  Нет такого направления истинная готика если кто не знает. Есть готическая суб культура которая как одну из своих состовляющих, кроме литературы, поэзии, живописи и т.д. имеет соответственно ещё и музыку, и эта музыка в себе как в стиле имеет более 30 направлений, а сейчас, в связи с бещеным  её развитием, может и больше.

а для некоторых готика заканчивается на музыке, но я не такая :) суть темы заключалась в том, чтобы узнать о популярных среди готов группах, в том, чтобы проинформировать интересующихся людей, что-то порекомендовать им )

0

10

Kori

Я тоже обожаю группу Arcana! Еще люблю Ophelia`s Dream,Moonspell,Paradise Lost,Dark Sanctuary.......
Вообще интересней звучат смеси с готикой,нежели чистый стиль,например Septic Flesh. Ну это чисто моё мнение.

0

11

Ох. Любите все что угодно, я вот помимо тысяч всяческих замогильных жанров и метала удовольствием себе устраиваю реабилитацию прослушиванием классики и это не только Бах, Моцарт, Шопен и др. маэстро, а также и старые песенки Алки Пугачевой или песенки из отечественных мультфильмов. А самое главное, чтобы не орали, что вот та-та или та-та группа мл, перемать Готика! Есть группы, чьи произведения наиболее могут передать суть, видение, характер, стиль и настроение Готики и поэтому само слово Готика лишь входит в то или иное название жанра или стиля. И много кто тупит, когда их спрашивают "а что из того что ты слушаешь, ты называешь Готикой?" Причем сам задающий вопрос порой даже сам не знает что это он такое сейчас спросил.

-1

12

ВеронаИштарПантократор написал(а):

я вот помимо тысяч всяческих замогильных жанров и метала удовольствием себе устраиваю реабилитацию прослушиванием классики и это не только Бах, Моцарт, Шопен и др. маэстро, а также и старые песенки Алки Пугачевой или песенки из отечественных мультфильмов

совершенно с тобой согласна.Порой под настроение или просто для фона хочется чего то спокойного,простого,не создающего образы и просто не давящего на мозг.А тяжелая музыка нужна для,непосредственно,создания опредленного настроя и самоощущения..

0