† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » "Молот Ведьм" и Инквизиция


"Молот Ведьм" и Инквизиция

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно прочел...потрясающая вещь.
Очень интересный труд по демонологии...причем он писался в то время, когда к этому еще не относились как к "ериси" и книжка написана действително научным языком...языком тезисов и логикик.
Кроме того в книжки есть забавные пассажы про ведьм (то что запомнил - что бы стать Ведьмой (колдуном), нужно прийти в храм до того, как будет освящена вода, прилюдно отречься от Христа...и отпить из бутыли, в которой содержится жидкая часть сваренного младенца"...

Что вы думаете о Инквизиции в целом и этой книжке в частности?оО

0

2

своеобразный мануал начинающим инквизиторам.И очень верно там сказано о женщинах.

0

3

Синхрофазатрон написал(а):

своеобразный мануал начинающим инквизиторам.И очень верно там сказано о женщинах.

Процетиру)))
Я помню там только что "почему именно женщина восприимчивее к магии"))) и там все вполне галантно)

кроме того, там привили классный тэзис - "Грехи Евы списаны с Женского Рода дениями  Марии"  ( к слову, я так и не понял - Макдалины или Богоматири)

0

4

ТАк...Где сама книга? Почему в раздел "библиотека" до сих пор не скинул??? о.О
Я тож хочу заценить сей труд! :cool:

0

5

Steppenwolf написал(а):

ТАк...Где сама книга? Почему в раздел "библиотека" до сих пор не скинул??? о.ОЯ тож хочу заценить сей труд!

Дык...усе сделаем, начальника, усе тока ради вас)

0

6

Где? В библиотеке нет до сих пор.
А про инквизицию скажу следующее. Это орудие политиканов с целью запугать темный средневековый народ. Если че, сразу можно обвинить в колдовстве, ереси и устранить опасность, возмутителей спокойствия. Галилео Галилей.. Многие великие умы пали жертвами инквизиции

0

7

Kori написал(а):

А про инквизицию скажу следующее. Это орудие политиканов с целью запугать темный средневековый народ. Если че, сразу можно обвинить в колдовстве, ереси и устранить опасность, возмутителей спокойствия. Галилео Галилей.. Многие великие умы пали жертвами инквизиции

Умы пали жертвой не инквизиции а ктулху(
В каком то роде Доминиканцы (как они сами любили сами расшифровывать свое название - Доминк Канус - Псы Господни) и Изуиты были тайной спец-службой Ватикана. Думаю "зачистка" мутных людей типо Галилео, это самые невинные шалости этой структуры. Это была реально одна из самых мощных спец служб всех времен и народов.

Но впринципе, как описывают сами авторы книжки - в этот период действительно пришла опасность от туда от куда не ждали - из нутри общества, со стороны колдунов и ведьм. Впринципе, это было наверное самое страшное време в истоии Европы (да и врядле еще хоть один регион света оказывался в течении такого длительного времени в подобной заднице), по этому мистическое ощущение "нашествия дьявола" было вполне естественно.

Я ДОБАВИЛ "МОЛОТ ВЕДЬМ" В БИБЛИОТЕКУ....ТАМ ДВЕ ВЕРСИИ - ЧИТАЙТЕ, ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ)

0

8

Спасибо, прочитаем и узнаем об этой Ужасной структуре побольше. Про Ктулху прикольно сказал. Я сейчас как раз перечитываю "Зов Ктулху".

0

9

Kori написал(а):

Спасибо, прочитаем и узнаем об этой Ужасной структуре побольше. Про Ктулху прикольно сказал. Я сейчас как раз перечитываю "Зов Ктулху".

Лавкравт у меня на очереди)
Там про саму Инквизицию нет. Есть уставы Изуитов, там о самой организации лучше написано...ну или художественный произведения - Имя Роза, Легенда о Тиле Уленшпигеле...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » "Молот Ведьм" и Инквизиция