† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Готик Форум » Идеи по улучшению и раскрутки форума


Идеи по улучшению и раскрутки форума

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Идеи по улучшению и раскрутки форума пишем сюда.

0

2

Пока форум не стал супер эксклюзивным, куда ломица толпа народу и администрация ведет жесткий контроль за всеми входящими и выходящими, все поползновения по его продвижению должны соответствовать основным принципам продвижения любого проекта. Т.е.:

1. Контент и поисковые системы. Пока наш форум и соответственно его контент стоит под паролем, поисковые системы просто физически не в состоянии проиндексировать сайт и соответственно внести его в свою базу по полной программе. Нет нас в базе - нет нас в результатах поиска.
Выход:
А. сделать бОльшую часть форума открытой для просмотра, но без возможности чего-то написать, вставить, отметить..
Б. кроме форума открыть текстовые разделы по теме, поскольку любой сайт это не только форум и обсуждение, но и материал, который можно посмотреть, изучить и уже потом обсудить. Причем чем эксклюзивнее этот материал, тем лучше и в плане качества, и в плане подъема в поисковиках.

2. Индекс цитирования. Тут все понятно и так - больше на нас ссылок, больше вероятность подъема в поисковиках.
Выход: привлечь участников к тому, чтобы по возможности вешали ссылки на проект там, где возможно. Причем желательно не что попало, а заранее подготовленные банеры, кнопки, тексты ссылок (единые) и описательные блоки. Т.е. необходим...эмм... корпоративный стиль в подаче себя, штоли...

3. Продвижение off-line. Както заикались о визитках, которые раздоют желающим. Непохо бы было серьезно к этому подойти.
Выход: Разослать участникам исходные файлы для самостоятельной распечатки, либо (что было бы гораздо лучше опять же с точки зрения поддержания единого стиля и качества материала), распечатать хорошие визитки и по почте штук по 50 разослать участникам, шоп раздовали, но не кому пОподя, а целевым массам.

4. Домен второго уровня. Было бы гораздо круче выкупить нормальный домен и  нормальны хостинг. Предлагаю начать конкурс на подбор наилучшего домена (рально который можно зарегить, с проверкой на nic.ru).

5. Коммерческая жилка на сайте. Банеры и ссылки эт канешно возможность что-то заработать, но если это капейки, то лучше эту муть убрать.. не солидно и откровенно мешает. Тем более если поисковики проиндексируют эти ебан....утые ссылки вместе с нашим контентом - плавать нам внизу рейтингов...

6. Убрать перегруз со скриптами, апплетами и прочей ненужной декарацией. Тайтлы должны хорошо читаться и индексироваться. Причем соответствовать контенту на странице, а они бегущей строкой показываются. И неудобно и .. собсно для чего?

7. Вообще нормально тайтлы прописать. Исходя из возможных поисковых запросов.

8. Все-таки дизайн. При всем уважении к труду создателей и помошников, шапка на весь "первый экран" и боковая прокрутка - эт не есть хорошо. Надо подумать и над внешним видом, и над юзобилити... Хотя к раскрутке это не относится, но если делать всё хорошо, то делать ВСЁ хорошо.

+1

3

ВторЧерМет написал(а):

4. Домен второго уровня. Было бы гораздо круче выкупить нормальный домен и  нормальны хостинг. Предлагаю начать конкурс на подбор наилучшего домена (рально который можно зарегить, с проверкой на nic.ru).

Эта тема уже давно обсуждается в админке,это дело будет обязательно :cool:

0

4

Steppenwolf написал(а):

Эта тема уже давно обсуждается в админке

Я так понимаю, решение будет исключительно за администрацией, без референдума? или что там обсуждают? Народ хочет знать!!!

0

5

ВторЧерМет написал(а):

я так понимаю, решение будет исключительно за администрайией, без референдума? или че там обсуждают? Народ хочит знать!!!

Чего разорался то?..Вопрос встал из-за неудовлетворительного качества оказываемых услуг бесплатного сервиса.
А обсуждали пока только скока это будет стоить,ну и некоторые технические вопросы,сязанные с переходом

0

6

Steppenwolf написал(а):

Чего разорался то?.

А пока не заорешь, не услышат....  :dontcare:

0

7

ВторЧерМет написал(а):

4. Домен второго уровня. Было бы гораздо круче выкупить нормальный домен и  нормальны хостинг. Предлагаю начать конкурс на подбор наилучшего домена (рально который можно зарегить, с проверкой на nic.ru).

Домен есть http://www.gothic-world.ru/forum/index.php

0

8

Тааак... и что это такое назревает тут...

0

9

Маленький прищщчик назревает... пора вскрывать....)))

Та собсно был вопрос, появился ответ.. вот и обсуждаем...)

0

10

Получается мы переезжаем? или это все просто слова?

0

11

Wetbat написал(а):

Получается мы переезжаем? или это все просто слова?

Если я буду убеждено в преданности и уверенно в крепости состава Администрации, форум переедет. Вероятность того пока не достигла убедительного процента, поэтому я пока не тороплюсь рисковать с окончательным решением. Но против обаюдного решения всех я не встану, поэтому пока придерживаюсь того, как будет угодно нашим форумчанам и мудрым решением Администрации форума.

P.S. Переехать возможно и не сложно, а вот заново раскрутить адрес форума и перенести всех пользователей...

0

12

Дизайн до ума довести.

0

13

Колдунья написал(а):

дизайн до ума довести

Это точно!!!

0

14

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто выделил раздел под Блэк?! Кого засосать до смерти?!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насчёт дизайна только попросите-буду работать день и ночь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу привлечь опытных друзей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ за блэк-низкий поклон! и уважуха!666!

0

15

+[NDM 2_1 написал(а):

+]Кто выделил раздел под Блэк?!

эм, где?

0

16

Count-Darkfull
Другая Музыка   

Black Metal
Всё о блэке

0

17

Уберите эту бабочку и форум станет лучше.

0

18

Синхрофазатрон написал(а):

уберите эту бабочку

Она мешает только тебе.

0

19

Просто другие стесняются сказать

0

20

Синхрофазатрон написал(а):

просто другие стесняются сказать

Других не постеснялись спросить админы

0

21

Что вместо бабочки поставим?

0

22

А мне бабочка нравится)))

0

23

Мне эта бабочка тоже мешает!

0

24

Можно  устроить голосование.

0

25

Кому мешает - заходите под мазилой... у меня вот никаких бабочег нету...)

0

26

А у меня вот мазилы (думаю как и у большинства) нету,поэтому надо убирать бабочку.

+1

27

Предложение:
1 Админ
1 Модер

0

28

Наёмник написал(а):

1 Админ

В принципе возможно. А Кого предлагаешь?

Наёмник написал(а):

1 Модер

Не разумно, посмотри на форум и количество тем в каждом и количество постов в каждой теме. У модератора есть личная жизнь, не забываем, что это живой человек, который безвозмездно тратит свое время на отслеживание нарушений и порядка, а ведь им еще порой и самим хочется расслабиться и пообщаться на какие-то темы. Я бы даже скорее наоборот набрало поболее модераторов, чтобы облегчить работу настоящим.

0

29

я за то что бы убрать Каунта из админов  :tomato:  :blush:

0

30

ВеронаИштарПантократор написал(а):

В принципе возможно. А Кого предлагаешь?

Наверняка себя предлагает)))

0

Похожие темы


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Готик Форум » Идеи по улучшению и раскрутки форума