† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Воспоминания


Воспоминания

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

биография биографией, а давйте-ка тут будем делиться воспоминаниями
понимаю, что тема очень интимная (лично для меня), но, мне кажется, она может помочь в познании друг друга
воспоминания могут быть разные ))

начну с неприятного, это первое и более-менее вместительное воспоминание, которое пришло на ум
было много крови, помню маленькие лужи крови; однако дет не так уж и боятся, как могут испугаться более взросле
жили мы тогда в общежитии, мне, знаю точно, не было и пяти лет (когда мы переехали, а это был июль, в августе исполнилось пять лет тогда)... смею преположить, что и четырех не было; так вот, у нас были две комнаты: одна у входа, другая за первой (короче, сквозная комната, это вроде так называется)
помню, мама ударяется  ногой (где ахиллесово сухожилие: между пяткой и голенью, если не поняли (ни в коем случае ни на что не намекаю, просто я год назад еще не знала, да и сейчас не уверена, что правильно это назвала).. ну да ничего серьезного, мы с братом и сестренкой собираемся идти гулять (точнее, он с нами гулять, братец почти на пять лет старше, сестра младше на год и четыре месяца)
когда мы вернулись, весь пол был в крови... это были небольшие лужицы (соедините ладони больши и указательным пальцем) на расстоянии шага друг от друга; эти лужицы вели в другую комнату, и там на диване лежала мама... по-моему, ничем интересным не закончилось
вообще, у меня много воспоминаний насчет крови; помню, как маму увезли в больницу из-за кровотечения; тогда она вернулась с дачи и, уставшая, прилегла на матрас; ночью ее и уеезли, а когда я утром раскрыла этот матрас, он был весь в крови, кровь еще не высохла
помню, как мой младший брат Денис (который на пять лет старше) играли в какую-то игру, вроде кувыркались, и вот он шлепнулся так, что головой об асфальт уфигачился; прибегает домой 0 куртка вся в крови... потом забинтованный ходил

у самой у меня два малозаметных шрама возле глаз: один у правого, другой у левого с внешних сторон (гениально, правда? :) )... наверное, в обоих случаях я могла остаться слепой, окажись "столновение" хотя бы на полсантиметра ближе
первый я получила, когда мы кушали возле стола; брат нес сестренке стульчик и нечаянно ножкой стула огрел меня возле глаза; боль я не помню, да я редко плакала, что уж там; смотрю, братья шепчутся, на меня пальцем тычут; ничего понять не могу, думаю: что за фигня? касаюсь пальцами левой скулы (шрам возле левого глаза), смотрю - а пальцы в крови; право же - удар был совсем слабый
ну я разревелась, это я точно помню
а второй - тут уже овсем банально; в детсаде была куча кирпичей, мы на их игрались; я спрыгнула, бегу, чтобы залезть, падаю - и лицом о ребро камня! падение было великолепное, потому что я помню, как мне замазали ранку зеленкой,воспитательница стоит слева и, согнувшись, дует на рану, а мама стоит напротив меня

заканчиваю )
кстати, тема не стебная

+1

2

когда был маленький, еще до школы, тоже жил в общежитии. Помню около общаги стояли старые горелые гаражи, я там как то на ржавый гвоздь пяткой наступил, было больно. Но все кончилось хорошо, я добежал домой и доктор в лице соседа-наркомана иголкой вытащил все частички грязи из ноги и перебинтовал мне ступню, я жил долго и счастливо). А вот уже в школе пропорол ту же пятку стеклом, до сих пор шрам остался. Вот так вот.

0

3

Мне было 3 года; на моих глазах умерла прабабушка.(( Я сидела на полу, она встала с кровати, сделала несколько шагов и словно просто упала. Я не поняла, что случилось ужасное, сволочь маленькая, и даже не обеспокоилась(( ..Даже позже, когда комната перед похоронами была запонена плачущими людьми, в гробу лежала моя прабабушка, до меня не доходило, ЧТО ПРОИЗОШЛО, я лишь удивлённо на всех смотрела, искренне поражаясь, почему изредка ко мне обращались: "Попрощайся..." (((( Вот сейчас мне больно об этом писать, слёзы наворачиваются на глаза, а тогда... я просто стояла, когда мимо ходили и взахлёб рыдали люди... ((( дети не осознают горечь утраты, да оно и к лучшему. Единственная смерть на моих глазах, и я не прочувствовала её момент. Прокручивая в памяти и анализируя этот без комментариев скорбный эпизод годы спустя, я плакала. Ту утрату я буду вечно омывать слезами, что будут всегда литься из глаз при воспоминаниях о доброй родной женщине, которая столько делала для меня, а я была слишком мала, чтобы помнить и малую толику..((((

0

4

а может, реакция ребенка - самая правильная? зачем убиваться, не думала? :)

0

5

Selena MAD Darkness написал(а):

дети не осознают горечь утраты, да оно и к лучшему.

0

6

нет, я вот о чем
может, горечь утраты и не нужно осознавать? может, реакция взрослых - неправильна?

Selena MAD Darkness написал(а):

Я не поняла, что случилось ужасное, сволочь маленькая, и даже не обеспокоилась((

как прикажешь понимать это? не надо так

0

7

Сатори написал(а):

не надо так

но до сих пор не по себе как-то от того, что среди скорбящих родственников я была одна горем не затронутая(((
Ничего практически из детства помню, а это будет всегда преследовать.

0

8

Selena MAD Darkness
Не надо так... Ты была маленькая.
Это снимает с тебя всю вину перед прабабкой.

Если хочешь - сходи к ней на могилку. Её бы было приятно. Старики вообще любят, когда их навещают.

0

9

Спасибо за поддержку!

0

10

Selena MAD Darkness
из всех твоих родственников - у тебя была самая нормальная реакция. Их скорбь - об утрате, а не о самом человеке... Уверяю с того света тебя точно никто за это не обвиняет, отпусти от себя это чувство псевдо-вины, никакой вины нет, тебе ее навязали бытующие в обществе стереотипы о том как надо себя вести когда умирает человек, ты лучше посмотри как например африканцы своих хоронят - они радуются, провожая умершего на свободу....

+1

11

Phi1in написал(а):

они радуются, провожая умершего на свободу....

У каждого народа свои традиции проводов умершего.И каждый по своему прав.

0

12

Колдунья
я не призываю принять точку зрения другого народа, я лишь хочу сказать что все эти точки зрения - стериотипны и зацикливаться на них, имхо, не стоит.

+1

13

Phi1in написал(а):

отпусти от себя это чувство псевдо-вины, никакой вины нет, тебе ее навязали бытующие в обществе стереотипы о том как надо себя вести когда умирает человек

Возможно, ты прав... благодарю за добрый совет!

0

14

что-то люди какие-то жадные на воспоминания )

0

15

я тоже ничего не испытала когда умер дедушка, хотя уже была большая-около 10-ти лет. Попрощалась без эмоций и не понимала почему все плачут и обвиняют друг друга, сорятся.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Воспоминания