† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Пила V


Пила V

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Очень люблю психологические триллеры. После Молчания ягнят и самого Лектора Пила - второй мой любимый гениальный персонаж.

Расследуя обстоятельства последней «игры» маньяка, федеральные агенты находят на месте преступления видеокассету с записью. На ней полностью заснята первая игра-ловушка Конструктора смерти, которую он провел в больнице, в той самой, где лечился. Тогда участниками его жестокой резни стали пациенты. В операционных комнатах Мозгорез устроил чудовищные испытания. Больные проходили через такие адские мучения, что их собственные болезни начинали казаться им божьей благодатью. Один из «игроков-смертников» перед ужасной кончиной умоляет сохранить ему жизнь хотя бы за то, что он спроектировал целую клинику смерти, которая ждет своего часа, как того велел Джон «Пила» Крамер. Агенты выясняют, что речь идет о новом лечебном центре для работников ФБР. И от ужаса у них в жилах застывает кровь, ведь там обследуются их семьи…

+1

2

Смотрел только 4 пилу..такая тупость((( Как было сказано на башерге:
"-Что можно показать нового в Пеле5, чего бы небыло в предыдущих частях?
-Новые насадки?"
Уж лучше пересмотреть старые совеццкие "9 нигретят" =)))

0

3

Сатрап написал(а):

Смотрел только 4 пилу..такая тупость(((

Именно такое мнение у всех, кто не смотрел фильм с первых частей по порядку. Совет такой при просмотре всегда даю, что лучше не начинать смотреть, чем смотреть не спервой части и по порядку.

0

4

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Именно такое мнение у всех, кто не смотрел фильм с первых частей по порядку. Совет такой при просмотре всегда даю, что лучше не начинать смотреть, чем смотреть не спервой части и по порядку.

Я верю что первые 3 части существенно лучше (так обычно всегда и бывает).
ПРосто мне чисто физически не нравятся такие фильмы - я себя отождествляю с жертвами и мне становится откровенно плохо. Мне сложно, если честно, вспомнить фильм, на котором мне было бы так же хреново как на Пиле4 (((
Думаю даже если бы я смотрел все части - моме мнение бы не изменилось.

Даже молчание ягнят было легче и приятнее смотреть...хотя его я тоже смотрел не с первой части(

Отредактировано Сатрап (2008-11-20 10:50:28)

0

5

Сатрап написал(а):

я себя отождествляю с жертвами и мне становится

Я видимо все же себя отождествляю как главный герой или его помошник, хотя ставлю себя на место каждого персонажа для полноты переживаний.

0

6

Это лучший фильм в своём жанре... Обожаю Джона Крамера. Я бы не назвала дерьмом 4-ю часть, мне вообще, если честно, с каждой частью всё больше и больше нравится...
Однако, ИМХО, Хоффман не годится на роль помощника Пилы - на мой взгляд, это неуважение к изысканности убийств, ну нет у него харизмы, это не его стиль, ибо лицо интеллектом не обезображено. Вот ему бы маньяка играть в месиловах типа "Мясного экспресса" больше подошло. Неудачный персонаж, выезжает на всём готовеньком, ассоциация с лицом третьего плана.(( Аманда была ещё туда-сюда, но она и не претендовала на роль вершителя судеб.
Меня всегда бешено восторгал этот коктейль из драйва, гениальной продуманности, крови, изощрённых убиств и своего рода философии. Шикарное кино. Наслаждались пятой частью в кинотеатре. Жаль, что предыдущие не смотрела на большом экране. Ммм... *облизывается*

+1

7

Хм я смотрел с 1 по 4, вот недавно скачал пятую, но тоже почему-то, читая эту тему, вспомнил башорг... 1 часть очень даже нечиво, но вот остальные это полный бред ИМХО. Ну 5 я всё равно посматрю)

0

8

Тока пятую не смотрел. Все понравились кроме 4-ой. Люблю фильмы такого рода! В 4-ой сюжет не понравился. 5-ую обязательно надо позырить!

ВеронаИштарПантократор написал(а):

самого Лектора

Серии фильмов про Ганнибала Лектора-лучшее  из того что я смотрел! Пиле далеко...

0

9

я видела первую часть, а также видела триллер СЕМЬ
не понимаю эти фильмы, что в них хорошего
вот в триллере СЕМЬ есть идея; в фильмах а-ля санта-Барбара под названием ПИЛА n (ибо фиг знает, сколько там частей будет) никакой идеи нет (плодятся, как китайцы), снятая извращенная фантазия какого-то садиста; что кайфового в том, что одному зашили глаза, другому рот? или что уматного в том, что чувак отрезает пилой себе ногу? мне противна такая убогая фантазия, это идиотизм
конечно, в первой части я даже смеялась, есть там забавный момент, но нахрен? лично бы придушила подобных

-1

10

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я видимо все же себя отождествляю как главный герой или его помошник, хотя ставлю себя на место каждого персонажа для полноты переживаний.

Весь вопрос кого считать главным) мое ИМХО - кого главным считать(9я дерт главными считал(

0

11

Сатори написал(а):

вот в триллере СЕМЬ есть идея; в фильмах а-ля санта-Барбара под названием ПИЛА n (ибо фиг знает, сколько там частей будет) никакой идеи нет (плодятся, как китайцы), снятая извращенная

Халатное неблагодарное отношение к собственной жизни, отсутствие активных целей. Пускание жизнь на самотек. Я поражено, что ты не смогла увидеть основную идею фильма. Тебе наверное надо узнать для начала, чтобы понять ее, что ты день на день издохнешь. Когда ты посмотришь на свою прошлую жизнь и что скоро конец и оценишь все прожитое по другому, ценя каждую минуту своей жизни, узная, что жизнь – это дар, к которыму так небрежно обращаются люди.
У каждого героя есть своя история, история того как они безжалостно выбросили свой дар в бездну, в грязь, на сколько не ценили свою жизнь.  И тогда приходит Пила, напомнить им, что они хотят жить. Он смертельно болен, каждая минута его прожитой жизни доставляет боль. И, не смотря на это, он наслаждается как может каждыми прожитыми секундами, играя и условиями игры напоминая о ценности дара жить. Вкус к которой они потеряли. Может быть тебе кажется, что ты жила всегда правильно, но в мире много и очень много людей, которые не ценят свою жизнь и относятся к ней невежественно. И тогда главный герой не покажется тебе «каким-то садистом», нужно уметь понимать сущность героев сюжетов, их психологию, их проблему, сущность и тогда будет понятна и идея его мотивов.

+1

12

ВеронаИштарПантократор написал(а):

И тогда приходит Пила, напомнить им, что они хотят жить. Он смертельно болен, каждая минута его прожитой жизни доставляет боль

Мы сегодня в инсте с группой, как соц.работники-пятикурсники разобрали Пилу. Пришли к выводу что Пила осуществлял комплексную психо-физиологичемскую помощь людям, попавшим в сложную жизненую ситуацию. Более того, он организовывал Социальные Кризисны Центры Психологической помощи населению.
Пила был сторонником психологической школы Соц. работы, утверждающей что основные проблемы человека лежат в восприятии сложившейся ситуации как кретической. Пила наглядно показывал что сложившиеся ситуация в жизни клеентов - не является критической, а всего лишь "цветочки" по сравнению с "трудностями" которые Пила предлогал им в своих тренингах.
Тем самым выжевшие члены по новому смотрели на свою жизнь, и становились снова эфективными членами общества.

+1

13

Сатрап, без комментариев, хотя: чисто, отлично, практически без погрещностей выполненная работа http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif )+ +1

0

14

что за бред тут расписан? да на подобную тему уже много всего написано и сказано в целом, просто каждый выбирает себе то, что ему ближе; советую почитать "Вероника решает умереть" от Пауло Коэльо  (без намеков), которую в 2009 году экранизировать будут; вот это - идея! вот это - красота, которая тронула меня до глубины души
ну и что толку от осознания того, что жизнь прожита зря? им давался шанс? давай смотреть глубже: чувак, который жил как скотина, вдруг узнает, что жил зря; ну и начинает он отрываться на людях, что уж там! на фиг всюду глубину искать? мир прост
и что толку, что вы смотрите этот фильм и балдеете? прямо все вдруг посмотрели на свою жизнь и ринулись ее менять
ага, поверила-разбежалась
методами насилия и садизма не переубедишь

0

15

Сатори
Каждый видит мир по своему. Кому-то понятны именно методы насилия и садизма. Через боль и страх человек очень многое понимает и меняет взгляд на мир. Эти чувства очищают людей. Как говорилось в какой-то из частей пилы "Цени свою жизнь"! Только на грани смерти побывав многие действительно начинают ценить жизнь. Например я.

Сатори написал(а):

каждый выбирает себе то, что ему ближе

Именно так! Мне например идея фильма прекрасно понятна. И это тот вариант который мне понятен.

0

16

Сатрап написал(а):

Тем самым выжевшие члены по новому смотрели на свою жизнь, и становились снова эфективными членами общества.

Сомневаюсь))) мне кажетсо в реале после такова с ума сходят)

Сатори написал(а):

"Вероника решает умереть"

:huh:

0

17

Сатори написал(а):

просто каждый выбирает себе то, что ему ближе

Просто не каждый может видеть рыб на деревьях, не смотря на то, что смотрит на звезды в воде. Побольше холодного разума ипоглубже всматриваемся в психолоию постановки картины и ее героев.

0

18

верно подмечено: надо еще умудриться увидеть рыб на деревьях! предпочитаю видеть рыб в озерах, речках и морях
для меня идея фильма ясна, как дважды два - четыре; идея не нова, сейчас каждый считает своим долгом продвинуться на эпатаже и насилии, взять ту же литературу; много ума не надо: возьмите убийство, издевательство, добавьте какую-нибудь проблему - и вы знамениты!
лично меня этим не проймешь; более того, прежде чем других упрекать, надо с себя начать
Кастанеда в одном из своих интервью говорит о том, что нужно начинать с самих себя; мы не можем полюбить других, когда мы не любим себя, мы не можем упрекать других в бездарном прожигании жизни, когда сами только этим и занимаемся
вот Коэльо может об этом писать, он живет; а другие пусть молчат
хватит слушать инвалидов

0

19

Сатори написал(а):

для меня идея фильма ясна, как дважды два - четыре; идея не нова, сейчас каждый считает своим долгом продвинуться на эпатаже и насилии

В этом и проблема твоя, я этот фильм смотрю не из-за насилия и т.п. Есть и получше и поэффектнее фильмы, втом числе и документальные, еслине хватает такой визуализации развлечения сознания. Перестань меня злить, ты не можешь увидеть то, что могу видеть я, а я смотрю по другому на то, что видишь ты.

P.S> Такой пыл мне напоминает синхрофазатронизированную болезнь.

0

20

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Перестань меня злить, ты не можешь увидеть то, что могу видеть я, а я смотрю по другому на то, что видишь ты.

не остановлюсь чисто из принципа, хочу увидеть фейерверк ;)

В этом и проблема твоя

зачем ты употребляешь подобные фразы? обходись без столь категоричных фраз, и тогда я не буду спорить; на моем месте многие бы тебе ответили; это не моя проблема, но

я этот фильм смотрю не из-за насилия и т.п

в последнее время у меня нет сил видеть насилие, наверное, я стала мягче; поэтому в этом фильме я вижу только насилие;
а обилие частей говорит о некоей попсовости, если честно

написал(а):

Перестань меня злить, ты не можешь увидеть то, что могу видеть я, а я смотрю по другому на то, что видишь ты.

а вот с этим не поспоришь; каждому свое; я вот в Макс Фрае умудрилась увидать глубинный смысл; более того, сия мадама частенько заставляет двигаться мое сознание, а кто-то считает чтение книг бредом (был у меня такой одногруппник)
наверное, я бы сняла жизненный фильм; без ненужного пафоса или утрированного дна человеческой жизни
спор закончен? и не напоминай об этом мудаке

-1

21

Ну точно, болезнь синхрофазатрона, в тупую не понимаем сказа про фому и ерему, а теперь еще и посты пишем в таком-же виде, надо срочно придумывать антиоксидант.

-1

22

уговорили, посмотрю

0

23

Смотрел первые 4 части, с каждым разом все хуже и хуже по-моему. Чем дальше - тем больше крови, мяса, потрохов. Разговаривал с другом, смотревшим 5 часть, как я понял, тенденция не изменилась. Не сомневаюсь, что выйдет еще как минимум 2-3 части. В которых несомненно будет продвигаться великая идея, про то что надо ценить каждое мгновенье своей жизни.
Можно, конечно, любить этот сериал, но нельзя не признать, что авторы ничего нового не сказали со времен второй части. Да и завязка высосана из пальца... Сперва комната, потом дом, далее клиника Что дальше? Необитаемый остров с аборигенами, поклоняющимися Паззлу? вобщем, мне банально скучно, фильм может и гляну, но уже заранее настроен негативно.

0

24

ну ладно, дело вкуса; раз эти фильмы кому-то нравятся, значит, дело всего лишь в наших предпочтениях

+1

25

Сатори написал(а):

уговорили, посмотрю

Не вздумай смотреть из принципа, не твое это. Не можешь увидеть сути и идеи - еще хуже сделаешь, поэтому лучше не стоит. Смотри то, что тебе понятно и соответствует.

0

26

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Не вздумай смотреть из принципа, не твое это. Не можешь увидеть сути и идеи - еще хуже сделаешь, поэтому лучше не стоит. Смотри то, что тебе понятно и соответствует.

Например...посоветуй)))

0

27

Только что посмотрел, вопреки моим ожиданиям фильм мне понравился, есть конечно несколько ляпов, но для 5 части сойдёт) Ждём шестую  :flag:

0

28

Какую-то часть я по-моему не видела...  Первые 3 пилы  - это шедевры! (Значит не видела 4, а может и все видела...) Но вот 5... Да ну их. Добавили слишком много рассуждений, крови и мяса стало МЕНЬШЕ, оно даже не красивое... только вот если в последних эпизодах, где руки разрубленные... Да и как-то мне кажется, зря они Пилу прирезали. Он конечно всегда может вернуться... (что всё же мало вероятно) Ждём Пилу 6)))

0

29

Мне кажется шестой уже не будет.

0

30

Лектор
в пятой явный намёк на шестую часть, разве не заметно?)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Пила V