† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Почему люди бояться готов?


Почему люди бояться готов?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

StabbZomb1e написал(а):

Знакомый эмо есть, по улице идет один - все орут в догонку - "эмо пи88рская челка" - никогда не понимал людей, которые стремяться унизить за просто так человека, эмо такие же люди , просто эмоциональные...
когда с ним иду я - никто ниче не говорит, просто проводят испепеляющим взглядом ненависти и все, незнаю, почему некоторые бояться готов...

Если тема серъездный примет оборот останется тут, а так можно и в юмор перенести будет.

Я действительно наблюдало реакцию людей, особенно подростков и женщин. Именно такую отрицательнную оценку видело, которая ассоциируется со страхом. А почему по вашему люди, собственно бояться готов?

0

2

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А почему по вашему люди, собственно бояться готов?

1-люди бояться того чего не знают
2-люди бояться того чего не знают и приписывают этому еще больше того чего не знают ,это то что внесено в общие массы.Большинство ведь ассоциирует нас с сатанитами.А сатанистов тоже бояться от незнания,мол младенцев в жертвы приносят и поклоняются сатане  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_lol.gif Вчера вон в сериале готов представили как поклонению культу дракулы...Аж показали как Дракулу они вызывали..кхм..

не будем также забывать об общеизвестном что "готы пьют кровь,поклоняются сатане,приносят жертвы и занимаются сексом на могилах"
что уж тут говорить..

0

3

В некоторых случаях я понимаю этих людей которые боятся Готов... Это внешний вид... Некоторые Готы перебарщивают с мэйкапом... И получается жутко страшно, а не Готично....

Отредактировано Legolasnazgulov (2008-02-08 11:38:56)

0

4

DeadmanBagpiper написал(а):

люди ещё больше боятся гопников

Эт точно... :idea:

0

5

А так вообще если подумать то... Меня бояться из-за того что я чуть не сдох от себя-же... У нас это считается НЕНОРМАЛЬНЫМ!!! :D

+1

6

мне вот мой друг и по совместительству коллега по работе, когда я ему рассказала про готский форум, задал вопрос: а они что, дьяволу поклоняются?
может, причина в этом... когда люди видят кого-то излишне мрачно одетого или ярко накрашенного, он у них сразу ассоциируется со служителем тьмы, сатанистом, просто психом шизофреничным :)
но ведь вы не такие? :)
а мои слова озвучила колдунья, оказывается )

0

7

Да, мы не такие! Но есть все-же исключения позорящие готичную субкультуру... :/

0

8

Сатори написал(а):

но ведь вы не такие?

я точно не такой...

Dark Romeo написал(а):

Но есть все-же исключения позорящие готичную субкультуру

позеры или псевдо-Готы... эх... может из-за них и боятся....

0

9

Ну блин они сволочи!!!

0

10

Ну сволочи или нет.... у меня знакомая вышла из магазина вечером и увидела Готов так закричала на всю улицу... я спраштваю ты чего.... она: это кто? я: Это-Готы... она: Какие страшные....

0

11

меня раздражает глупость людей. верят всему что говорят.могу в пример привести наше казанское телевидение. иногда не понимаю тех, которые говорят что человек поклоняется дьяволу, видя что на шее огромный крест. уважающий себя сатанист в жизни такого не оденет http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_biggrin.gif а вообще по моему многие готы очень добрые и понимающие люди. редко найдешь человека с таким большим сердцем

Отредактировано Morta (2008-02-08 21:53:09)

+1

12

Morta,
полностью солидарен.

0

13

Буквально таки на днях за бокалом вина я беседовало с девушкой из Новосибирска, у них очень много готов, эт я точно знаю. Она взрослая женщина кандидат, медик, с семьей и детьми, абсолютно типичная состоятельная социальная гражданочка. Так вот она очень удивила меня, когда я ей сообщило, что гот и не надо делать поспешных выводов и строить стереотип. Мне даже не пришлось ей ничего рассказывать в защиту моей субкультуры. Она отозвалась тем, что была удивлена ВОСПИТАННОСТЬЮ действительных готов. Ну я тут конечно не могло не отметить усмешку в виду все таки присутствующего варварства ))+ Но это скорее черта индивидуальная. Она мне рассказала, что впечатление у нее осталось после общения с ними, как о дипломатичных довольно людях, глубоко творческих, интересных в виду тяжелой философии. Цитирую "А я думала всю жизнь, что они на могилах сексом занимаются, да памятники сбивают". После этих слов меня конечно чуть не перекорежило, реально убить хотело за такие слова, если бы безумно было и душой больно. Я думаю, что именно страх смерти и крови именно ближе всех стоит к причине.

0

14

Готов боятся потому, что мы слишком холодны. Мои глаза убивают тех, кто встает на моем пути..

0

15

может у людей слабая психика

0

16

я не гот, поэтому скажу несколько слов, как человек сторонний (готгрупп, впрочем,много знаю)
никто меня не пугает ) несколько удивляет  грим на лице,но просто потому, что я не понимаю: зачем к себе привлекать внимание? но это личное дело каждого
помню, шла я с подругой по центральной улице, навстречу нам шли девченки-неформалки в гриме (белое лицо, черные-прчерные глаза итд)... я просто сморю на них, разглядываю, но без злобы
одна мне типа рожицу скорчила...я засмеялась ))
уже потом я узнала, что у них какая-то встреча была :)

0

17

Kori написал(а):

Готов боятся потому, что мы слишком холодны. Мои глаза убивают тех, кто встает на моем пути..

моя смертная.

зы: раздражают крещеные+верующие люди, которые молятся богу... пройдёшь бывает недалеко от церкви примерно в таком прикида: черная мастерка, черная рубаха, шипованный напульсник, жетон с символом инь-янь с черепом, черные джинсы с цепь+наклепанный перевернутый крест" - сразу крестятся и что то там к богу взывают...

0

18

StabbZomb1e написал(а):

раздражают крещеные+верующие люди, которые молятся богу... пройдёшь бывает недалеко от церкви примерно в таком прикида: черная мастерка, черная рубаха, шипованный напульсник, жетон с символом инь-янь с черепом, черные джинсы с цепь+наклепанный перевернутый крест" - сразу крестятся и что то там к богу взывают...

и пусть вызывают.Это их дело

0

19

Сатори написал(а):

девченки-неформалки в гриме (

ну ты сама на свой вопрос и ответила ))))тот кто поумнее да постарше более нейтрально свой образ создает

0

20

Есть два случая, зачем им грим - для одних творечских- это театр, для других, показать свою ассоциальность, вызов и индивидуальность, в попытке выразить себя, для третьих - долго разъяснять, это вопрос о том как племя какое-то выбирало раскрас, чтобы отметить свою принадлежность, смысл странный, но фанатичный.

0

21

Честно сказать, ни разу не видела, чтобы кто-либо выказывал страх при виде готов. Скорее, люди насмехаются над неформалами, не понимая их. Ну а пьяные ... нехорошие люди пристают по всякому.

0

22

Люди!!! Услыште меня!!!
Мы готы милые создания!!! И почти никово не трогаем!!! Зачем нас бояться, не понимаю...

0

23

Dark Romeo, +1...
я конечно за всех не говорю, говорю лишь от своего лица, мне часто говорят девушки, что со мной приятно пообщаться, т.к. их понимаю...
хз... вообще по моему Мы миролюбивые и никого не трогаем...

0

24

Есть у меня подруга,что называется "в образе"...Так вот,когда я с ней по городку нашему гуляю,мы с ней скорее "воспитательный элемент".Т.е. или нас расспрашивают о готах и эмо (http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_eek.gif )...и мы более менее разубеждаем людей в стереотипах,или же наблюдательные родительницы цыкают на своих чад:"Ну-ка прекрати!!!А то вот этим ...тётенькам отдам,и станешь такой же ...нехорошей/им"...
Конечно бывает,что слышатся возгласы "Демоны...Сатанистки...Монашки(???)..."..Наверное,люди просто всегда боятся всего темного,загадочного,непонятного...Да и в душу заглянуть никто и не стремится,основываясь на поверхностных выводах...

0

25

Dark Romeo написал(а):

Люди!!! Услыште меня!!!
Мы готы милые создания!!! И почти никово не трогаем!!! Зачем нас бояться, не понимаю...

ТИХО!, Тихо не ори! +(Закрывает лапками рот)+  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_lol.gif
Пусть бояться, с вопросами дурацими не пристают, я не особо питаю желания горячей любви от общества)+ Понимаю, что в могиле отдохнем, но покоя тоже хочется и штиля на темном море Готики))+

0

26

ВеронаИштарПантократор написал(а):

я не особо питаю желания горячей любви от общества

боишься, что залюбят до смерти? приставать начнут, не давать прохода, будут стараться завести с тобой знакомство....

0

27

А особенно советую бояться готов, когда у них температура, меня щас мысли о реках крови не покидают.  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_evil.gif

0

28

ВеронаИштарПантократор это хорошо, плохо если о молочных реках и кисельных берегах... люди бы перестали бояться Готов если: 1) Была определенная Готическая организация или партия (наподобие комунизма, октябрята, пионеры, вожатые, комсомол,),   2) Головная организация была бы в Москве или в Питере, от нее по регионам -  филиалы... 3)Свой непосредственный лидер...
А без этого людям кажется, что  Готы непредсказуемы, набросится ночью, или ребенка утащит на кладбище....

0

29

Legolasnazgulov написал(а):

1) Была определенная Готическая организация или партия (наподобие комунизма, октябрята, пионеры, вожатые, комсомол,),   2) Головная организация была бы в Москве или в Питере, от нее по регионам -  филиалы... 3)Свой непосредственный лидер...

Хм...А почему бы и нет...Нужно все это организовать....
1)Сколько в России готов?... Это же целая армия всадников Апокалипса,которых просто необходимо поставить под ружье,чтобы навести наконец свой порядок в этом мире!
2)Создать мощный головной офис с разветвленной сетью филиалов,и постараться выбить у государства и всяких нехороших фондов средства на развитие наших "культурных центров"!
3)Создать мощную структуру,которая прорвется во власть!
4) ВЕРОНУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5) Меня в премьеры!!!!!!!!!
6)Заявки на другие властные посты будут рассматриваться в индивидуальном порядке...

0

30

Steppenwolf написал(а):

1)Сколько в России готов?... Это же целая армия всадников Апокалипса,которых просто необходимо поставить под ружье,чтобы навести наконец свой порядок в этом мире!

ээээ вы только россию за страну считаете? http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_evil.gif

Steppenwolf написал(а):

2)Создать мощный головной офис с разветвленной сетью филиалов,и постараться выбить у государства и всяких нехороших фондов средства на развитие наших "культурных центров"!

только за

Steppenwolf написал(а):

4) ВЕРОНУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

за!!! всемя четырьмя ногами

Steppenwolf написал(а):

5) Меня в премьеры!!!!!!!!!

а не многово захотел? http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

Steppenwolf написал(а):

6)Заявки на другие властные посты будут рассматриваться в индивидуальном порядке...

мной http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Почему люди бояться готов?