† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Христианство: за и против


Христианство: за и против

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

была ли такая тема? не знаю, корректна ли она, постарайтесь быть корректными
ваше мнение об этой религии; опять же - не спешите быть категоричными
по мне: ее время истекает, но она много сделала для формирования цивилизации

0

2

Нейтрален.

0

3

Хочу быть политкорректной, поэтому промолчу..

0

4

Что-то пофлудить тянет) Итак
эхъ, время христианства имхо не то что бы проходит... Просто эта религия стала несколько архаичной. нет современной атрибутики, в Библии как-то все старо... У ангелов - мечи, у городов - стены, у власти - цари. Как-то это все несовременно в общемировом масштабе. Вот если бы ангелу - автомат, к власти - тайное правительство, да и вообще осовременить слегка Библию - люди бы к ней потянулись в массе своей. Конечно можно возразить и сказать типо что в Христианстве главное не антураж, но я позволю не согласиться с этим. Религии должны быть привлекательны для всех, а не только для единиц, с чьими взглядами они совпадают.
По сабжу - христианство несомненно полезно, что бы там не вытворяли зомбированные иеговисты - а посмотришь так на них - стоит парень в галстучке, девушка в черной юбочке перед парнем в грязном комбинезоне и чтото вежливо ему втолковывают и сердце радуется просто.=) Надежда отчаявшимся, помощь сирым и убогим. вседела. Да и мораль в плане общечеловеческих отношений на мой взгляд неплоха.
Против... ну это дело вкуса, я во тв еврейского бога не верю как-то

0

5

something_in_the_dark, где-то я это уже слышала... Все-таки религия - это в первую очередь философия, а не антураж.
Тем не менее не защищаю христианство. Соглашусь с Kori))
Сатори, немного оффтопно, но все же - если его время истекает, что приходит на смену?

0

6

Дык в Библии полно противоречий! А кто вообще сказал, что до свадьбы нельзя? Я это только от бабушки слышал.

0

7

Синхрофазатрон написал(а):

У Лота со своими дочками был секс до свадьбы после падения Содома и Гоморры.И ничего страшного.Никакого осуждения на этот счёт в Библии нет.

Понятно.. библия не осуждает инсест, а мужеложество осуждает. Тем более, со своими дочками.. А секс втроем с неродными женщинами-это грех. Теперь все встало на свои места. То, что неверующим кажется аморальным, верующим не кажется аморальным и наоборот. Вот откуда такое взаимное непонимание.

0

8

Kori написал(а):

а мужеложество осуждает

Опять-таки мимо - история Хама и Ноя

P.S. Ветхий завет давно уже стал вызывать сомнения у тех, кто потрудился его прочитать, потому что он полон противоречивой и аморальной, для христианской традиции, информации: Момисей, который заповеди людям принёс, оказывается обыкновенный убийца, в ветхом завете чёрным по белому написано, как он хладнокровно убил египтянина, затем он изменил своей жене с нееврейкой и прогнал её вместе с собственным сыном.
И подобными примерами ветхий завет пестрит!

0

9

А да точно.. Я это помню. Еще когда Моисей вернулся с заветом, началась настоящая бойня. Ученики разделились на два лагеря: те, кто следуют за Моисеем и те, кто поклоняются золотому тельцу. Развязалась жестокая война между двумя лагерями. Банда во главе с Моисеем, с большими потерями, уничтожили полностью поклонников золотого тельца. Жестокая расправа.. Мог бы просто их отпустить.
Оффтоп получился. Тема о сексе втроем превратилась в обсуждение завета.

0

10

Синхрофазатрон написал(а):

Я такой умный.У Лота со своими дочками был секс до свадьбы после падения Содома и Гоморры.И ничего страшного.Никакого осуждения на этот счёт в Библии нет.

Я говорил не Библию..а мнение Церкви. Садись, 2. Ищи дальше)

VamPir написал(а):

P.S. Ветхий завет давно уже стал вызывать сомнения у тех, кто потрудился его прочитать, потому что он полон противоречивой и аморальной, для христианской традиции, информации: Момисей, который заповеди людям принёс, оказывается обыкновенный убийца, в ветхом завете чёрным по белому написано, как он хладнокровно убил египтянина, затем он изменил своей жене с нееврейкой и прогнал её вместе с собственным сыном

Я создам отдлельную тему про это)))
Ветхий и Новый завет - на столько разные...там даже сам образ Господа Бога отличается - в Ветхом - это своенравный, ревнивый, скорый на расправу князь, в Новом - небесный отец...пастырь чад духовных...
На мой взгляд это тупо две разные религии - Иудаизм и Христианство.

Kori написал(а):

А да точно.. Я это помню. Еще когда Моисей вернулся с заветом, началась настоящая бойня. Ученики разделились на два лагеря: те, кто следуют за Моисеем и те, кто поклоняются золотому тельцу. Развязалась жестокая война между двумя лагерями. Банда во главе с Моисеем, с большими потерями, уничтожили полностью поклонников золотого тельца

Как сказано в Агеле - грех раздора куда более тяжкий, чем блуд, разврат, поклонение идолам и т.п.... это касательно того момента, когда на евреев в очередной раз сволилось "Наказанье Божье" - идет рассуждение - в чем они накосячили... Вроде Тору читали, блудить не блудили...но была гражданская война....

VamPir написал(а):

Момисей, который заповеди людям принёс, оказывается обыкновенный убийца, в ветхом завете чёрным по белому написано, как он хладнокровно убил египтянина, затем он изменил своей жене с нееврейкой и прогнал её вместе с собственным сыном.

Ну...он такой же убийца как и все Герои Второй Мировой войны.  Тем более - египтянина он убил до того как получил Скрижали Завета.
Про "Измену" - тогда вообщето было многобрачие)
По Ветхомуц Завету - самый большой грех Моисея был в том, что он находясь в ссылке в атисимтиской стране не признался в том, что он еврей.

0

11

Сатрап написал(а):

Ветхий и Новый завет - на столько разные...там даже сам образ Господа Бога отличается - в Ветхом - это своенравный, ревнивый, скорый на расправу князь, в Новом - небесный отец...пастырь чад духовных...
На мой взгляд это тупо две разные религии - Иудаизм и Христианство.

Ну Ветхий завет, это инструкция для евреев, цель которой порабатить всех гоев!

Сатрап написал(а):

Ну...он такой же убийца как и все Герои Второй Мировой войны.

Ну во-первых герои войны не претендуют на то, кем является Моисей, а во-вторых, по-моему они более достойны лавров, чем Моисей так как, они защищали родину, а моисей убивая ничего не защищал, он тупо убил египтянина, за то, что тот исполнял свою работу - подгонял рабов во время работ)

P/S Как тему создашь, перенеси наш оффтоп)

0

12

VamPir написал(а):

Ну Ветхий завет, это инструкция для евреев, цель которой порабатить всех гоев!

Ну конечно))) кто бы сомневался))
Даже жревняя еврейско0сиониская магическая формула для порабощения всех говев: "Ой вы ГОЙ е си, добре молодце!"

VamPir написал(а):

Ну во-первых герои войны не претендуют на то, кем является Моисей, а во-вторых, по-моему они более достойны лавров, чем Моисей так как, они защищали родину, а моисей убивая ничего не защищал, он тупо убил египтянина, за то, что тот исполнял свою работу - подгонял рабов во время работ)

В момент свершения сего - он тоже не претиндовал ни на что - он защещал своего единоплеменника... слабого)
Тем более... если вспомнить что там дальше было - Моисей уничтожил всех царей ...мм...забыл как область называется...короче перемочит кучу народа))
Моисей не првведник - а пророк) Пророк - не человек, который своим старанием, благочестием засужил славу, а тот, через кого говорит Господь... т.е. праведности от него не требуют)
Ну... можно говорить что немецкие солдаты тоже выполняли свой долг...свою работу))))

0

13

Сатрап написал(а):

В момент свершения сего - он тоже не претиндовал ни на что - он защещал своего единоплеменника... слабого)

Дык Моисея не существовало, его создали для того чтоб равняться на него. Вот и получаются неутешительные выводы, что евреев призывают на убийцу равняться)

Сатрап написал(а):

Пророк - не человек, который своим старанием, благочестием засужил славу, а тот, через кого говорит Господь... т.е. праведности от него не требуют)

неправда! А будда, иисус, мухамед? они собой несли новую веру и как это получается? сами значет грешим, а вам нельзя? Просто моисеевские заповеди подразумевают запреты внутри общины еврейской а красть у гоев и убивать гоев у них не запрещается, даже поощряется)

Сатрап написал(а):

Ну... можно говорить что немецкие солдаты тоже выполняли свой долг...свою работу))))

А они тоже нивчём не виноваты!

0

14

Короче, братья и сестры, религия очень неспраедливая вешь. И иудаизм, и христианство, и коммунизм, и национал социализм я бы отнесла к религиям. И Сталин, и Гитлер, и Моисей были пророками своей религии, поэтому типа они святые. А все остальные смертные должны быть послушными овечками, не должны думать ни о сексе, ни о других радостях жизни.

0

15

По моему православие в часности,да и христианство в целом дали человеку нормы к которым стремится тот кто хочет, а не каждый обязан под страхом смети! Это выбор человека. Нету безгрешных людей,а святых можно персчитать на пальцах. В источнике же в любом могут быть и о ошибки и отсебятина. В любой религии любого времени можно найти изъяны,противоречия и т. д...... Так как передают это люди. Не сами же высшие силы снизошли и дали нам источники знания в которых всё от и до правда. Этот мир лжи. Мир падшего.Интересно как в нём вообще хоть что-то сохранилось чистое,правдивое и светлое... Всё кругом опошляется,продаётся.... Тот кто больший ублюдок,тот взберётся выше к власти..... Мир катится в бездну,а может он и есть бездна.... И стоит или нет выбирать чтобы то нибыло для спасения своей души...для тех конечно кто в неё верит...

0

16

Лектор написал(а):

В источнике же в любом могут быть и о ошибки и отсебятина. В любой религии любого времени можно найти изъяны,противоречия и т. д...... Так как передают это люди.

Вот именно! Поэтому я и против Христианства, которое говорит, что Библия - слово божье!

0

17

Есть в библии и правда и ложь. Как узнать истину??????? Вообще в жизни как среди моря лжи увидеть крупицу правды? И как не спутать?

0

18

Может искать правду в другом месте?

0

19

А в сатанинской библии правды больше, чем в христианской библии.

0

20

Kori написал(а):

А в сатанинской библии правды больше, чем в христианской библии.

Преведи пример правды в сатанинской библии!

0

21

Эх зря я заикнулась про сатанинскую библию. Предчувствую будут опять столкновения на религиозной почве. Ничего не буду приводить. Правду можно найти в любом источнике, как и ложь. В сочинениях Ленина тоже много правды. У Антона ЛаВея тоже тоже очень правдивые сочинения.

0

22

Каждый правду для себя определяет сам. Не соглашусь с Kori в

Kori написал(а):

А в сатанинской библии правды больше, чем в христианской библии.

Может более преемлимых вещей на первый взгляд. Тогда да. Но правды!!! Не смешите. Как раз таки всё что связано с падшим,сатанизм и т. д.-сплошная ложь. Да и сам Он великий лжец!

0

23

Kori написал(а):

Ничего не буду приводить

:crazy: ну я и не сомневался

Лектор написал(а):

Может более преемлимых вещей на первый взгляд. Тогда да. Но правды!!! Не смешите. Как раз таки всё что связано с падшим,сатанизм и т. д.-сплошная ложь. Да и сам Он великий лжец!
0+-

согласен, я частично читал сатанинские сочинения, они мне библейские напоминают тем, что отталкиваются от необоснованых постулатов, которые пренимаются за аксиому!

0

24

Лектор написал(а):

Да и сам Он великий лжец!

не спорю. Ведь все это одна большая афера. Я имею в виду ЛаВея. А Сатана-это только персонаж, который воплощает противника и лжеца. Я говорю именно о библии, которая написана ЛаВеем. Правдивая книга. Взгляд на мир без иллюзий.

0

25

KoriДля меня правды в ней ни капли нету! Да и маловата она чо-то для книги нормальной.

0

26

Лектор написал(а):

KoriДля меня правды в ней ни капли нету! Да и маловата она чо-то для книги нормальной.

ну хорошо, не будем спорить. Я лично нахожу правду и ложь в разных источниках.

0

27

Kori написал(а):

Я лично нахожу правду и ложь в разных источниках.

Да я тоже. Но только не в ТАКОМ источнике. Лавей же подаёт сатанизм тоже как религию. Как можно поклоняться и почитать того кто тебя ненавидит и желает твоих мучений и уничтожения твоей души? Всё что с ним связано ведёт к разрушению нашей сущности. С такими вещами нестоит играть.

0

28

Люцерна написал(а):

Сатори, немного оффтопно, но все же - если его время истекает, что приходит на смену?

каждое учение отвечает своему времени; люди принимают то, к чему готовы: древний человек вряд ли бы воспринял идею об одном Боге; так и христианство: оно отвечало своему времени, а уже потом, измененное, послужило своеобразному "окультуроиванию" народов; что бы там ни говорили противники христианства, та же Блаватская, но отрицать его роль нельзя
христианство изжило себя; наверное, все мировые религии изжили себя, просто о христианстве говорить интереснее по понятным причинам; "чудеса" омельчали, повсюду появляются всякие фокусники, и потому я не слышала о новых настоящих святых, а не так, как это у нас в православии делается: что никого нету, надо бы добавить
так не делается
Иисус, конечно, великая личность; он нес людям информацию на ментальном плане, а потому о нем говорят и ему верят спустя 2000 лет; и уже никогда не забудут
я отвлеклась; христианство уже не отвечает современным нормам со своим партиархатом, своей исключительностью, многое выглядит ненужным и устаревшим (кстати, мечи тут не при чем; зачем ангелу вообще оружие???? а пистолеты и автоматы заменяются на жнергетические посылы, это эффетктивнее); я не выдумываю, а констатирую факт: всё больше людей уходит от религий в другие, более мелкие учения, а верхушки религий, не желая терять своих последователей и денежные потоки, спешат назвать все эти учения страшным словом СЕКТА
сознание человека расширилось, расширилась возможность принимать: с одной стороны - жестокость мира, циничность, ложь, с другой - внутренняя доброта и желание искоренить всё это, изменить, помочь; почву для этого готовили различные эзотерики, духовные мастера, от которых Запад пищал либо в восторге, либо в шоке :)
я думаю, придет новая религия: радикальная, способная сейчас повергнуть в шок обычного нынешнего обывателя своими методами уничтожения всякой фигни в человеке (список громаден :) ); в конце концов, верите вы или нет, но на дворе - эпоха Водолея, это самый духовный знак, стоит подумать именно о духовном возрождении человечества

0

29

Лектор написал(а):

Лавей же подаёт сатанизм тоже как религию. Как можно поклоняться и почитать того кто тебя ненавидит и желает твоих мучений и уничтожения твоей души? Всё что с ним связано ведёт к разрушению нашей сущности. С такими вещами нестоит играть.

Я не поклоняюсь никому и ничему. И тем более ни с какими религиями не играю. Я просто нахожу свое в разных источниках. И в произведениях ЛаВея, и Ницше, и Сартра, и Камю, даже в произведениях Стивена Кинга. Зачем ограничивать свое мировоззрение чем то одним, например, какой-то религией. Я атеист, я противник любого опиума для народа, т.е. любой религии. Я открыта для развития, я не закрываю глаза, предпочитаю смотреть на все прямо, даже на самые темные стороны жизни. И не собираюсь надевать розовые очки. Я нахожусь по темную сторону, потому вижу что творится и по темную сторону, и по светлую сторону. Человек, находящийся по светлую сторону не сможет увидеть, что творится по темную сторону.

-1

30

Kori написал(а):

Человек, находящийся по светлую сторону не сможет увидеть, что творится по темную сторону.

Чушь! Я себя тоже как -то неограничиваю чем-то одним. Просто давно определился что ближе ко мне. Что хорошего в тёмной стороне?

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Христианство: за и против