† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Искатели проблем


Искатели проблем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уже не раз сталкивался с таким людьми. Из девиз - "героически приодалевать те трудности, которые сами себе понаделали"
Они могут рассказывать какая у них сложная жизнь, какие кругом все злые, сколько у них проблем... но по сути - они сознательно наживают себе эти проблемы.
У меня был такой друг... вроде все есть - здоровый, красивый парень, куча друзей, девушка. Но почемуто на ДР он послал на х*й друзей, побил девушку, украл деньги у матри и уехал в другой город. Потом жаловался что кругом одни предатели, а мать - с*ка.
Таких людей я уже не раз встречал. Они действительно сознательно (или подсознательно) делают все что бы им было плохо.

Я вижу две причины:
1. Если рассматривать взаимоотношения через учение психолога Хеленгера: когда человеку дают больше, чем, по его мнению. он заслуживает - он подсознательно чувствует себя виноватым и должником. По этому он не отдавая себе отчет пытается избавится от этого.
Как нам пример рассказывали - у женщины был идеальный муж. Просто мечта. Она чувствовала себя "неудобно" перед подругами что ей столько счастья досталось -и из-за крохотного косяка со стороны мужа она ушла от него и разорвала все отношения(хотя свою жизнь с мужем считает самым лучшим периодом своей жизни)

2. Людям нравится когда их жалеют. Может в детсве они получли мало любви, или в том же детсве слишком рано поняли что самый легкий способ получить внимание  - это быть "нищастным", и это вошло в их подсознание.

0

2

И чего это я везде вижу намеки))+

Сказать о себе если. О да, я наживаю себе проблемы, про меня можно так сказать. Хотя я считаю, причины в другом, наверное умолчу, ибо хвастаться не хорошо наверное)+
СО стороны себя, ну если себя брать в пример, то причны еще такие:

3)+ Человеку скучно, вот и наживает себе проблем. Развлекается таким способом. +(Слово - кулак - реанимация - романтика!! :crazyfun: )+

4)+ Включен аппарат самоуничтожения.

0

3

Я склоняюсь ко 2 ому варианту,т.к как такие ситуации именно в этой интерпретации встречала не раз.Можно сказать,что,опять же,причина может быть в каких то комплексах,из за чего человеку постоянно нужно,чтобы ему показывали его нужность и т.д.
А на самом деле все намного проще-просто такие характеры.Даже к какому то типу характера по характеристике относится подобное поведение.
Или  еще один важный признак-глупость человеческая.

0

4

Второй вариант меня чаще всего окружает. С ними приходиться работать более тщательно и убивать очень много времени на них.

0

5

Это наш, Российский, менталитет. Все строят из себя несчастных, чтоб их окружали любовь и сострадание. Брат моего друга 30-летний мужчина никогда не работал, алкаш, для семьи(мать и брат) ничего не делает, материт свою мать, если во время не приготовлено что-то вкусное. При этом они живут в нищете, есть нечего. А он всегда сыт и пьян. Его все жалеют и все помогают ему, кормят и оплачивают сотовую связь. Мать говорит, что бессмысленно его наказывать, не кормить. Все равно его друзья-собутыльники его пожалеют. Ну в этом случае мать во вногом виновата, тоже жалеет своего сына и не выгоняет из дома, а терпит от него унижения.
И таких людей везде очень много, но почему то все их жалеют и помогают им. Есть даже семьи такие, которые паратизируют на обществе.
Если о себе, то я уже давно не наживаю проблем, наоборот, пытаюсь всегда обойти острые углы. Наверное, и без этого у меня проблем хватает сполна. А когда-то у все время нарывалась на проблемы. Например, была всегда максимально вызвающе и демонстративна по отношению к людям. Всегда стремилась демонстрировать свое превосходство. Из-за этого проблем у меня было очень много. Из универа выгнали из-за откровенной войны с преподавателями, наплевательского отношения к порядкам и нормам.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Искатели проблем