† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Помощь мозгу......


Помощь мозгу......

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну вообщем я была в лагере,там мой вожатый сказал,что в русском языке только 5 матов.Я перерыла гугл и яндекс.Не нашла именно их.Может кно нибудь знает их?Помогите,пожалуйсто......Конечно правилами запрещенно.но в Личку там или ещё куда нибудь.

Отредактировано Nar (2010-08-03 15:40:29)

-1

2

Пять??!
По моему цифра эта завышена. Таких слов  всего три - означающие мужские и женские половые органы, и, так сказать, сам процесс. Остальные - производные....

0

3

кхэ...какие три,чатыре их.... ,пятъ условно можно сказатъ,и то не факт...
кстати...вопрос...а слово †мудак† считается матерным?

0

4

Steppenwolf написал(а):

а слово †мудак† считается матерным?

Нет... 
Не любое сквернословие является матом. Так (censored), мудак, пидораз, гандон, недостойный человек и проч. - матом не являются...
Ни черта себе! Как мои слова поизменялись - я не совсем так писал))))

А ну ка попробую чистый мат - пропустит ли?))))

(censored) моржовый, (censored) нараскоряку, (censored) мозги...))))
Сорри, это был всего лишь лингвистический эксперимент - наука требует жертв!

0

5

Х + У + Й можете исключить)+ Ибо слово это изначально означает лекарство "Для этого" или по др.лат. "Хуцик" +(может страдать произношение, как точно пишется не знаю)+, что собственно и означало "Для этого" .. эм.. места... В общем это было лекарство для мужского члена, однако звучание окончания несколько принижало мужское достоинство, что вызывало уже закулисную насмешку, поэтому старались окончание "огрубить" или "обрубить", чтобы название лекарства мужского достоинства звучало более грубее и... тверже что ли.. В итоге название лекарство для столь щепитильного места превратилось в ругательство. Ну вот как-то так в кратце.

0

6

хмъ...насколъко я знаю,в древности на Руси Х"у"й"нёй называли хвою...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Ибо слово это изначально означает лекарство "Для этого"

следуя логике,получается лекарством тоже хвоя была...хмъ...веточки значит еловые к х...ю прикладывали...Да!Это Готично! :cool:
З.Ы.представъте литературное произведение  какое-нибудъ среди всего прочего написано: в лесу пахло свежей ху"нёй... :hobo:

0

7

это конечно всё очень хорошо,но можно получить 5 русских матов???

0

8

Nar написал(а):

это конечно всё очень хорошо,но можно получить 5 русских матов???

В русском языке три матерных слова - х.у.й., п.и.з.д.а. и е.б.а.т.ь. - и куча производных от них. Эти три слова, как матерные, признаются ВСЕМИ лингвистами.

Часть лингвистов относит к мату и слово б.л.я.д.ь, но другая часть лингвистов это отвергает.
Не считает  данное слово матом и православная церковь (см., например, - http://www.youtube.com/watch?v=3ryhnZ1-uzA ).

Есть и абсолютно неправильное расширенное понятие мата (этим грешат некоторые интернет-словари). Они добавляют в список русских матов всё что угодно - п.и.д.о.р, г.а.н.д.о.н, г.о.в.н.о., м.у.д.и. и многое другое (2-3 десятка слов)

+2

9

ээх....

1)+ Х.У.Й (со словообразованиями)
2)+ П.И.З.Д.А (со словообразованиями)
3)+ Ё.Б (со множеством производных)
4)+ Б.Л.Я.Д.Ь
5)+ П.И.Д.О.Р.А.С

что познаем, чему учимся...

+1

10

Насчёт 5 я не уверена...Но Спосибо))

0

11

банда придурков  :canthearyou: убейтесь об стену. Русский язык (censored) выучите для начала. тема унылое говно!

-1

12

VamPir написал(а):

тема унылое говно!

какой автор такая тема - такой же и я сам.

Отредактировано Кощей (2014-04-17 11:28:44)

-1

13

..цвет нации соизволили приползти с пляжу и вынести свой вердикт смердам... :hobo:

+1

14

Ну ни Хидан себе как меня прессуют...

0

15

Nar написал(а):

Ну ни Хидан себе как меня прессуют...

Предлагаю ответить в столе заказов палача, разрешаю тебе полное свободословие и эмоциоволие))+ Либо, можешь воспользоваться правом личного оскорбления и правилами форума и отправить с помощью админов несчастных бедолаг, так демонстрирующих свое убожество в БАНю.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

16

Баня баней))))) (дам вообще обижать нельзя), но вот по сабжу....

Не кажется ли Вам, что египетский гимн слишком, очень слишком ругательный - даже для закаленных российских ушей?))))

http://www.youtube.com/watch?v=lzsjYRYdroU

+1

17

Oberon написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=lzsjYRYdroU

Кому то делать нечего было ,вот чел и стебанулся....Это одно слово принятое за смысл сего ролика,всего лиж ...эм.....узкий словарный запас человека.

0

18

Oberon написал(а):

Не кажется ли Вам, что египетский гимн слишком, очень слишком ругательный - даже для закаленных российских ушей?))))
            http://www.youtube.com/watch?v=lzsjYRYdroU

БойаааааанЪ
Песенка...
:tomato:

0

19

Nar, ну это просто стёб))))

Кстати, "biledi" - это по арабски Родина, что и обыгрывается

0

20

Oberon написал(а):

Кстати, "biledi" - это по арабски Родина, что и обыгрывается

...Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива!!!!

+1

21

Steppenwolf, да - это по нашему!

0

22

Oberon написал(а):

да - это по нашему!

хмъ..может это у них такой волъный перевод песни Шевчука получился?... :writing:

0

23

Позвольте, добавить пару слов про мат))))

Благодаря Готке Вероне пришлось изрядно полазить по таблицам и спискам праиндоевропейских корней слов.
И вот какой праиндоевропейский корень я обнаружил - *H₁eibʰ-
Его значение, как Вы видимо уже догадались, "совокупляться"... Ну и чем он представлен в различных индоевропейских языках:

е.б.а.т.ь - русский
eiba - немецкий
yabhati - санскрит
Oibalos - иллирийский
oiphō - др.-греческий
jebać - польский

Ох и древни истоки наших таких "чисто русских" слов оказывается!

0

24

к каким еще интересным открытиям приведет простая такая тема "Гот, готка, готесса или как?" Познавательная тема оказалась.

0

25

Kori,  ой, так там много что интересного))))  Я аж зачитался....

0

26

а вот мне всегда лень читать длинные посты, даже свои ))) ограничиваюсь проглядыванием )) благо, проглядывать я умею хорошо, а быстро читать - еще лучше )

0

27

Гот'Ка

Так я это не про посты - ну разные же матероиалы в нете бывают - статьи, обзоры, книги, наконец....

0

28

ну это да, я недавно про пирамиды читала ))) как-то по телеку в одной познавательной передаче слышала, что южноамериканские пирамиды старше египетских почти в два раза, а в инете оказалось, что нифига подобного :((
и вообще, благодаря вам, коллега, стала больше лазить в инете, ибо вы легко можете оспорить мои слова )))

0

29

Гот'Ка написал(а):

ну это да, я недавно про пирамиды читала ))) как-то по телеку в одной познавательной передаче слышала, что южноамериканские пирамиды старше египетских почти в два раза, а в инете оказалось, что нифига подобного (
и вообще, благодаря вам, коллега, стала больше лазить в инете, ибо вы легко можете оспорить мои слова )))

И не подумаю - Вы абсолютно правы: египетские пирамиды несомненно старше...

0

30

да вы что )))))
хорошая у меня авка )

Отредактировано Гот'Ка (2010-10-07 04:08:44)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Помощь мозгу......