† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Компьютерные игры » Dragon Age: Начало


Dragon Age: Начало

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сначала не очень понравилось, до середины дошло да бросило. Не привыкло к стольким элементам в управлении, наверное. Однако пошло второй раз, уже с опытом, понравилось.
Тут все как положено. Можно выбрать и лицо и тату и прическу и макияж, а что уж говорить о само  персонаж, хочешь гном, хочешь эльф, человек, человек--маг, человек-воин, человек - разбойник, эльф воин, эльф разбойник и т.п. У каждого персонажа свои история, основной сюжет один, но развивается по разному, смотря что выберете изначально и как потом будете идти и общаться с другими персонажами.
Сейчас иду человек-маг, сразу пишу, если драться не хочется, а хочется только руками колдовать, то человек не самый лучший вариант, эльфы - более сильные маги. В общем, сама игра и с романтичными, а если патч скачаете и с эротичными элементами и сама по себе красивая и пейзажи тебе и герои, даже самая нечисть в чем-то порой симпатична бывает.
Рекомендую, красочная, приятная игрушка, сначала может сложновато получится, но если не ленится читать хотя бы 40% в игре, изучать и думать, то натренеруетесь быстро и станет интересно. Также есть выходит в онлайн, я пока этим не увлекалось.
Кстати, не смотря на то, что утверждают, что это не возможно по сюжету, застрять на удивление у меня удалось таки, но это редко с кем случается, это уметь надо, особенно когда правильный выбор не можешь сразу сделать)+ Так,что не повторяйте моей ошибки, играя твердо знайте чего хотите)+

P.S. Еще понравилось,что во время игры можно, не выключая и убирая панели все с экрана разом можно скриншотов много делать принтскрином, игра продолжается и скрины сохраняются автоматически в папке отдельной. А в интернете вы наверняка встречали красивые картинки и не догадывались, что это авторы игры их любезно всем и вся предоставили "вырывать" во время игры))+

0

2

Описание игры

После выхода неоднозначного Mass Effect +(тоже веСЧ!)+ многие игроки сильно испугались за долю партийных RPG. Неужели они перерастут из огромного поля для тактических маневров в некое подобие экшен-боев с использованием умений? Причем ввела эту смену BioWare – считай, прародительница жанра.

Как оказалось, опасались зря. Те же канадцы спустя два года сами реинкарнировали партийные ролевые игры в привычном понимании. Dragon Age: Origins как-то не очень сильно ждали. Несмотря на громкие речи о «наследнике Baldur`s Gate», особого энтузиазма со стороны комьюнити не было. Быть может, все были уверены в успехе?

Все изменил релиз. Разработчики действительно сделали свою главную игру - Baldur`s Gate, в современной обертке. И сделали не как Piranha Bytes, уже который раз выпускающие одно и то же, а в совершенно ином ключе. Dragon Age уже сейчас можно смело назвать одной из самых проработанных вселенных: в этом мире написано две книги, а история прописана на, страшно сказать, 5000 лет.

Для хранения информации о мире в игре даже заведен особый дневник, который натурально заваливается всевозможными легендами, преданиями, песнями, историческими справками и записями. Сам же сюжет пропитан политическими интригами, героизмом, эпичностью и прочими спасениями мира. Особенно хорошо вышло показать трагедии и беды обычных людей на фоне общенародного катаклизма.

Сражения обставлены в том же ключе, что и в классических партийных ролевых играх. Полигон для экспериментов открывается просто огромный, любую схватку можно обыграть десятками разных способов. Здесь особо ценится именно слаженность действий в партии, а не степень развития. Логичное и продуманное поведение на поле боя очень часто помогает побороть даже намного более сильных, чем ваш отряд, противников.
***

При оценке Dragon Age начинаешь невольно выискивать хоть малейший недостаток, способный немного уменьшить максимальный рейтинг. Эти мелочи не тянут даже на полбалла. Это ли не лучшая рекомендация?

0

3

Игра супер) Прошёл) Жду второй части)

0

4

Лектор написал(а):

гра супер) Прошёл) Жду второй части)

А у мну есть уже)+
Пока не проходило, играю дополнение ко второй части +(к первой доп.плагины тоже есть)+ - Dragon Age: Origins - Awakening +(Пробуждение)+, более короткая, однако сюжет свой, а главное первый, кому было лень всё там читать развертывает и кое что объясняет))+ Однако чисто случайно +(!)+ прошло по главному сюжеты, не выполнив там много квестов, так что проходить надо внимательно, задания читать и не бежать вперед, ато пропустишь многое, а это, как известно чревато потерей опыта.
Кстати, надо не забыть, что не обязательно в авекине и второй части идти и прокачивать персонаж надо всё сначала, как и в других играх этой фирмы можно загрузить уже готовый прокачанный персонаж из первой части, т.е. продолжать свою историю и качать персонаж всё выше и выше и выыыше!  :cool:

0

5

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Awakening

Эт играл,мне не понрав... Настоящая 2-ая часть будет в следующем году...)

0

6

Лектор написал(а):

Эт играл,мне не понрав... Настоящая 2-ая часть будет в следующем году...)

да да, обрадовалось раньше времени, обложив себя дисками, третья оказалось тоже дополнением - Охота на ведьм, надеюсь она интересней второго дополнения. Да и думаю не стоит критично к дополнюшкам относиться, одно хорошо, что они вообще есть. Это смягчает томительное ожидание второй части.

Лектор, признавайся за кого играл и с кем спал))+  :whistle:

0

7

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Лектор, признавайся за кого играл и с кем спал))+  :whistle:

:blush:
С 4-го раза человеком магом прошёл. До этого всё время бросал....) Пробовал человек воин с одноручным мечом, гном воин,
эльф маг...... Я не понял как магом крови можно стать в игре...((((((((((( :'(  И ещё ужасно клинит в этой игрухе то что ты хороший....
Хочу быть злодеем))) Или как в ведьмаке например и не + и не -.... А всё от твоих действий и поступков зависит. Не два варианта,а масса... В свете и во тьме огромное кол-во оттенков и полутонов... Не обязательно же добро или зло...эт примитив...
Спал ток с Морриган. И то чтобы в живых остаться после убийства Архидемона.

0

8

Ещё не нрав в этой игре что или воин или маг.....

0

9

Лектор написал(а):

Я не понял как магом крови можно стать в игре...((((((((((( :'(

Надо загадки отгадывать, начиная с башни круга всякие и книжки закупать про магию крови, тогда открываются и развиваются эти специализации закрытые.

Лектор написал(а):

Хочу быть злодеем)))

Запросто, особенно, если разбойником идешь и у тебя хитрость прокачана, убивая всех, ругайся со всеми и скверна поглотит твою душу))+
Даже удивил, по моему в игре плохим быть как раз намного проще, чем хорошесть прокачать.

Лектор написал(а):

Ещё не нрав в этой игре что или воин или маг.....

Вообще-то есть еще специализация разбойника, а у разбойника еще ветви развития специальностей, также как у воина или мага. А потом бард, лучник, храмовник, оборотень и многие другие, ты про эти специализации забыл? Вывод один - плохо ресурсы игры использовал, куда торопился)+ Также как ты выбираешь либо женщину либо мужчину, тоже выбор-то не большой)))+

0

10

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вообще-то есть еще специализация разбойника

Не выбираю никогда разбойника!!!!!!!!!!!!!!!! Или там воров или что-то подобное....принципиально)))

ВеронаИштарПантократор написал(а):

аже удивил, по моему в игре плохим быть как раз намного проще, чем хорошесть прокачать.

В результате всё равно герой спасший всех и т. д....((((

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Надо загадки отгадывать, начиная с башни круга всякие и книжки закупать про магию крови, тогда открываются и развиваются эти специализации закрытые.

Загадки,книжки,эт я понял... Но именно про магию крови ничо не нашёл(((

0

11

Лектор написал(а):

Загадки,книжки,эт я понял... Но именно про магию крови ничо не нашёл(((

По ходу игры, ты можешь нечаянно что-нибудь тронуть и получить какой-нибудь эффект - так вот он не просто так, это загадка)+ Читать надо там всё, что находишь из писем, авторы не просто так старались их переводить все и хорошо, а большинству это лень.

Лектор написал(а):

принципиально)))

ну вот, значит тут принцип виноват твой только)+

0

12

Разбойники ассоциируются у меня с гопниками...))) Когда в игре бывало можно как-то миновать их заплатить или ещё как...,я резал их на кусочки))) Ну или там сжигал.... Ненавижу подобный контингент( И в отряде у меня не было разбойников)

0

13

Лектор написал(а):

Когда в игре бывало можно как-то миновать их заплатить или ещё как...,я резал их на кусочки))) Ну или там сжигал....

Это правильно, за убийство больше экспириенса и чем ты лучше?))+

Лектор написал(а):

И в отряде у меня не было разбойников)

У меня наоборот, обязательно в отряде должен быть разбойник, а потом уже не важно кто. Ибо: разбойники, вовсе не гопники там, а хитрые подручные,которые тебе зарабатывают много опыта, денег и вещей на хитрости, воровстве, разминированию и обезвреживанию ловушек, одна только способность следопыта чего стоит, когда они с медведями да волками ходят. И самое ценное, тебе не надо тратится на прокачку замков - они всё вскрывают, короче, понятно почему у тебя не получается находить ценные книги для прокачки и всякие там редкости)+  :playful:
И главное, из них отличные лучники и барды - это то, что спасает, когда все твои в отряде мертвы, включая тебя, он может сам добить в одиночку чем попало и спасти весь отряд тем самым.

0

14

ВеронаИштарПантократор написал(а):

и чем ты лучше?))+

Та мне всё равно кто лучше или хуже,я их просто ненавижу)

ВеронаИштарПантократор написал(а):

воровстве

Бе...(((( :x  Эт явно не моё)))

0

15

Лектор написал(а):

Бе...(((( :x  Эт явно не моё)))

Эко границ с реальным миром у тебя нет, не рационально играешь. Я вот на днях только обнаружило, что оказывается можно нижнюю панель раздвигать на весь экран, а у меня вечно не хватает ячеек для способностей. Если уж я не на 100% ресурсы игры использую, то на тебя вообще кричу "Ну как ты играешь вообще! Смотреть на это не могу!"  :D   http://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44529-3.gif

0

16

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Эко границ с реальным миром у тебя нет, не рационально играешь.

Да просто противно представлять даже себя вором или разбойником...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

панель раздвигать на весь экран

У меня и после этого не хватало...)))

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Если уж я не на 100% ресурсы игры использую

Да,я не тру игрок,признаюсь...)

0

17

Лектор написал(а):

Да просто противно представлять даже себя вором или разбойником...

А благородным пиратом? В основном, кто за разбойника и делает, все думают, что он такой сякой плахой, а он там благородничает, дескать "вот он я какой, а вы - жалкие людишки с предрассудками и стереотипами")+  :tomato:

Лектор написал(а):

Да,я не тру игрок,признаюсь...)

Да и я не тру, однако эта игра стоит того, чтобы вывернуть её всю, ибо грамотно сделана.

0

Похожие темы


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Компьютерные игры » Dragon Age: Начало