† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Самхаин 2012 +(Самайн,Кельтский хеллоуин)+


Самхаин 2012 +(Самайн,Кельтский хеллоуин)+

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всех с наступающим праздником, актуальные темы прошлого:

Самайн, Хеллоуин 2009!
Наряды на готические праздники
Хеллоуин 2010.
Хеллоуин

И немного о том, как можно отпраздновать:

Самхейн (31 октября)
Положите на алтарь яблоки, гранаты, тыквы, кабачки другие фрукты и плоды, осенние цветы — такие, как ноготки и хризантемы. Напишите на бумаге черту своего характера, от которой вы хотите освободиться: гневливость, плохие привычки, суетливость, болезнь. Котел или подобный инструмент должен быть установ­ив на огнеупорной подставке или небольших ножках. На небольшом плоском блюде надо нарисовать колесо с восемью спицами.
Перед ритуалом посидите спокойно и подумайте о  друзьях и близких, кто потерян для вас. Но без обаяния. Знайте, что они помогают вам в ваших трудных делах. Подумайте о том, что материальный мир — не единственная реальность, и что душа не умирает.

Соберите алтарь, зажгите свечи и курильницу. Сделайте Круг камней.
На большой тарелке нарисуйте по краю круг. В центре поставьте точку и от нее проведите к краю восемь лучей. Итак, у вас колесо — символ Саббата, символ бесконечности.

Продекламируйте Песню благословения.

Призовите Богиню и Бога.

Поднимите один из гранатов и чистым белым кинжалом вырежьте кусок. Выньте несколько зерен и положите на блюдо с нарисованным колесом.

Возьмите жезл, повернитесь к алтарю и скажите:

Этой ночью, в Самхейн, я отмечаю твой путь,

О,  Солнечный Король, путь на закат,

в Страну вечной молодости.

Я отмечаю путь всех, кто ушел,

   и всех, кто придет.

О, Прекрасная Богиня, Вечная Мать,

Та, кто дает рождение павшим,

Научи меня, где во время великой тьмы отыскать мне великий свет.

Положите в рот несколько зерен граната, раздавите их зубами и ощутите вкус, горьковато-сладкий. По смотрите на восьмилучевое колесо на тарелке, годовое колесо, сезонный цикл, конец и начало всего сущего.

Зажгите огонь в котле или свечу. Возьмите в руки на писанную вами бумагу. Вглядываясь в огонь, скажите-

Мудрейшая Повелительница ущербной Луны,

Богиня звездной ночи

Я зажег это пламя в твоем котле,

Чтобы изменить то,  что мучает меня.

Поверни силы вспять:

От темноты к свету!

От зла к добру!

От смерти к жизни!

Зажгите бумагу в пламени котла и затем бросьте ее внутрь. Пока она горит, знайте, что ваша боль умень­шается и покидает вас, будто сгорает во вселенском пламени.*

*
Котел олицетворяет Богиню.
Если хотите — можете гадать по магическому кристаллу или применить другие формы гадания, ибо это время для того, чтобы заглянуть в прошлое или будущее. Постарайтесь вызвать духов умерших, относясь к их смерти спокойно. Уважайте их память, иначе не следует их вызывать. Освободитесь от боли и страдания, глядя на пламя котла.

Работайте с магией, если это необходимо.

Отпразднуйте Угощение.

Уберите круг.

Проведение  праздника

Традиционно принято в ночь Самхейна выставлять тарелку с едой для умерших душ на улицу. Горящая свеча на окне указывает им путь в страну вечного ле­та, а зарытые в землю яблоки — их пища в этом путе­шествии. Пища — свекла, турнепс, яблоки, кукуруза, орехи, имбирный хлеб, сидр, подогретое пряное вино, блюда из тыквы и, может быть, мясные блюда (если вы не ве­гетарианец).

По книге Скотта Каннингема "Учебник колдовства"

0

2

Встало рано, имея возможность выспаться, гадство. Всегда в эти сутки ведомо и беспокойно. Всех с праздником.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Самхаин 2012 +(Самайн,Кельтский хеллоуин)+