† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готы и готы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

вот на такую статью наткнулся Готы как народ и субкультура

0

2

Вот интересно....эта субкультура сейчас вообще еще жива? Я , например, уже очень давно не встречала человека, визуально поддерживающего этот стиль. Хотя, конечно, последние несколько лет у меня изменился ритм и ареал обитания, НО. помню, лет 10 назад, готы встречались повсюду. Сейчас все повзрослели, что ли.....или современная мода всех уравняла..

0

3

Колдунья написал(а):

Вот интересно....эта субкультура сейчас вообще еще жива?

на том же сайте есть интересное интервью с социологом про неформалов. Так вот он говорит, что количество готов стало сокращаться с 2011 года и сейчас они исчезли практически целиком.

Цитата еще оттуда в тему: "А вот что касается готов, то если вы увидите такового на улице, то знайте — скорее всего, ему 25, а то и 30 лет. Движение готов среди сегодняшних подростков непопулярно. Да, в Петербурге сегодня можно насчитать около 20-30 подростков, которые назовут себя готами, но это слишком мало, чтобы говорить о полноценной группе. Взрослые же готы, которые остались в этом образе, это, повторюсь, как правило, те люди, которые зарабатывают на этом деньги, или просто те, кому нравится так одеваться. Они не относятся ни к какой группе — они просто странные."

+2

4

ничто не вечно...

+1

5

и довольно символично само по себе

0