† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Попрошайничество


Попрошайничество

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Находясь в городе просто невозможно не наткнуться на представителей такой древней профессии как попрошайки.По доброте душевной я раньше не могла пройти мимо просто так,но чем старше становилась,тем больше нового узнавала о них.Сейчас не для кого не секрет,что "просто так" стоять и просить никому не позволено,каждое место определено и занять его-может понести за собой плохие последствия.И вот я задаюсь вопросом,а,простите,пожилые люди -старики,они тоже относятся к этой секте?Жутко смореть на стариков с протянутой рукой и приходить к мысли что это тоже все наиграно...
Тема отвлеченная,но не дает покоя(

0

2

Колдунья, любое место в мегаполисе где стоят эти личности "древней профессии" размечены и поделены на более прибыльные места и т.д. за кем то главным закреплены эти кусочки к которому привязаны определенные люди которые стоят...
Думаю, даже те-же бабушки которые стоят в этой секте... даже и на этом делается бизнес...

кстати, только за вчерашний вечер ко мне подошли двое, просили ессно денег.. мелочь.. один в метро, на пероне в толпе... (из тех которыех я заметил, что обращаються...)

Отредактировано Heidenlarm (2007-12-11 10:53:02)

0

3

Если даётся шанс проявить милосердие, почему бы им не воспользоваться?А на что пойдут эти деньги-это уже их дела.

PS.:а гопники тоже в этой секте?))

0

4

Ящур написал(а):

Если даётся шанс проявить милосердие, почему бы им не воспользоваться?А на что пойдут эти деньги-это уже их дела.

был случай,когда на вокзале цыганка денег просила.Мол,есть не на что,одета в тряпье,а снизу юбка из дорогой ткани.Короче говоря ,в некоторых случаях они живут ничем не хуже чем мы.Лично мне не жаль дать денег бабушке,но никак не такой вот личности в полном расцвете сил и возраста,способной работать,но не желающей это делать.К тому же для них это не милосердие,а добыча.

0

5

был случай,когда на вокзале цыганка денег просила.Мол,есть не на что,одета в тряпье,а снизу юбка из дорогой ткани.Короче говоря ,в некоторых случаях они живут ничем не хуже чем мы.Лично мне не жаль дать денег бабушке,но никак не такой вот личности в полном расцвете сил и возраста,способной работать,но не желающей это делать.К тому же для них это не милосердие,а добыча

Я думал мы о стариках говорим и калеках,т.е. людях утративших свою работоспособность.Цыганам нельзя доверять)

0

6

Ящур мы говорим обо всех)

0

7

Колдунья написал(а):

И вот я задаюсь вопросом,а,простите,пожилые люди -старики,они тоже относятся к этой секте?Жутко смореть на стариков с протянутой рукой и приходить к мысли что это тоже все наиграно...
Тема отвлеченная,но не дает покоя(

Вопрос скользкий... Я думаю, что в этом случае, желание заняться благотворительностью, нужно направлять конкретно более менее знакомым. Я думаю такие найдутся. Ведь многие знают кто живёт в соседних домах плюс минус.

0

8

ненавижу цыган((( думаю, что поддаются их гипнозу те, кто верит в предрассудки, сомневаюсь что меня они смогли бы обобрать! Пару раз, кстати, пытались, но я им плохое слово сказал и они отстали  :blush:

0

9

Ящур написал(а):

Если даётся шанс проявить милосердие, почему бы им не воспользоваться?А на что пойдут эти деньги-это уже их дела.

Вообще есть токое положение - милостыня больше нужна не тем, кому дают, а тем кто дает)) Она почищает душу.
Профеессиональное нищенство - было всегда и с ним боролись чуть ли не со времен Др.Рима.

Андрюха написал(а):

Я думаю, что в этом случае, желание заняться благотворительностью, нужно направлять конкретно более менее знакомым.

самый толковый метод благотворительности. Хотя бы отдать старые вещи нуждающимся.

0

10

Я просто на таких типов не обращаю внимания, пусть зарабатывают как хотят, это всетаки лучще чем грабить

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Попрошайничество