† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Разговоры о любви. Почему так люди любят о ней говорить


Разговоры о любви. Почему так люди любят о ней говорить

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот, смотрю я, раздел этот у нас поздний.. но уже такой популярный. Вот и решило я спросить Вас, почему Вам так интересно говорить о любви, на темы о любви, вот мне правда скучно об этом...

0

2

Самая старая, самая изъезженная тема смертных, на которую они не устают общаться.

0

3

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вот, смотрю я, раздел этот у нас поздний.. но уже такой популярный. Вот и решило я спросить Вас, почему Вам так интересно говорить о любви, на темы о любви, вот мне правда скучно об этом...

и опять мы о ней говорим )))
любовь - самая понятная всем тема.... если о том же Боге не все думают, а кто думает, вряд ли полностью согасится с другим, то о любви иы все слышали, многие с ней сталкивались, многие хотят полюбить и видят в этом счастье...
почему хотят? я не знаю; но повсюду, в книжках, в старых фильмах говорится о счастливой любви... даже боевик чаще заканчиваются поцелуем )... а если и умироают, то во имя любви
тогда встает закономерный вопрос: если поколение за поколением воспитывалось на фильмах, книгах, то кто-то же всё это начал!

0

4

На самом деле очень скучная тема, но.. это больная тема каждого. Это религия мужчин и женщин, рожденных планетой Земля. Единственная религия, которая охватывает всех людей планеты. Любовь-это самая кровожадная и жестокая богиня, которая не прощает когда от нее отрекаются. Тот, кто все время поносит Любовь, говорит что не верит в Нее, что все это глупое поклонение сказке, потом все равно поплатится. И очень жестоко. Я поплатилась..

0

5

DeadmanBagpiper,

не согласен, любовь это не банальное сношение с партнером.

0

6

Люди просто пытаются понять, что это и откуда оно береться, просто ведь это неизвестно, наукой не открыто, просто человек любит и все

0

7

Думаю, что о ней говорят потому, что все хотят любить и хотят быть любимыми! Всё просто...

0

8

Самая общая тема))
Есть несколько тем, на котоорые могут нормально говорить люди разных слоев, возрастов и т.п. (Как говорил приятель - 3 общие темы у всех парней - Девочки, Музыка, Качка))
Не все могут говорить о музыке (кто то ее слушает, комуто нужен прост звуковой фон), о спорте (кто то занимается, кто то нет), так же о литературе, машинах, девушках и т.п. Люовь была у каждого в жизни, каждый обладает хоть какими то соображениями по этому поводу...по этому о ней можно говорит  со всеми...и вообщем не имеет значения ни интелектуальный уровень ни возрост... все недостатки собеседника могутвозмещаться скажем опытом и глубинным восприятеем эмоций

короче - это одна из самых близких для всех тем, в которй каждый хоть что то смыслет...))

0

9

VamPir написал(а):

Думаю, что о ней говорят потому, что все хотят любить и хотят быть любимыми! Всё просто...

А с возрастом это ожидание начинает наскучивать и мысля появляется, что вера в ту любовь, что нам романы наплели и легенды - все равно, что вера в Деда Мороза. Нам нравится знать о существовании, но со временем сами  приходим к тому, что это лишь приятная придуманная иллюзия.

0

10

потому что ты наверно не любила

0

11

К слову мысль появилась - любовь - это сильные приятные эмоции.  и говоря о любви  мы как бы их "воскрешаим"... вспоминя переживаем еще раз)

0

12

не всегда приятные.Иногда они вызываю боль чтоли..ыыы

0

13

Синхрофазатрон написал(а):

не всегда приятные.Иногда они вызываю боль чтоли..ыыы

Слаадостная боль...мазохиз и все такое))
Ну вообщем да...просто нужно вспоминать только счасливые моменты...а из тех что прингосят боль нужно извлекать полезный опыт и вычищать из памяти на задворки сознания)

0

14

Сатрап, если любовь была сильной (обычно это самая первая), то по неволе будешь вспоминать все, и хорошее, и плохое.
Сладостная боль, и мазахизм - полностью солидарен. Но в данный момент я отдаляюсь от нее все дальше, идет банальное разочарование.

0

15

Сатрап написал(а):

Слаадостная боль...мазохиз и все такое))

Это точно. Любить человека, который не обращает на тебе внимания.. Это вроде самое неестественное в любви, но это ведь есть. Живешь в мечтах о ней, пытаешься как-то привлечь ее внимание, а она в свою очередь использует тебя как кашелек. Но ты все раввно ее любишь. Почему? Это словом "естественнодлявсехживыхсуществ" не назовешь.

0

16

Любофь всех нас найдёт (ну мож не всех), кто ищет, тот найдёт так сказать
А вообще любовь это гуд, да, мне оч нравиться, но мне сейчас не до неё

0

17

Count-Darkfull написал(а):

о мне сейчас не до неё

...Если тебе сейчас не до нее,то может случиться,что ей потом будет не до тебя...

0

18

съумничал да?))

-1

19

аха...;)

-1

20

Флудите, ну ну.  :mybb:
Я вот тут подумало, наверное разговоры о любви мне наскучивать стали из-за повторяемости и предсказуемости. У всех все одинаково или повторяется. Все истории о любви одинаковы и совпадают с чьим-нибудь случаем. Итог всегда предсказуем, а еще опошляется все это часто. На возвышенном чувстве о любви говорить глупо, не разумно, на пониженном пошло.

Синхрофазатрон написал(а):

потому что ты наверно не любила

Удивляюсь себе, само утверждало, что невкусив человек не может рассуждать вкусно это или нет.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Разговоры о любви. Почему так люди любят о ней говорить