† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Настоящая боль


Настоящая боль

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

До каких пор может продолжаться боль? До какого момента человеческий разум может переносить боль? Где та грань, когда боль пересиливает разум?
За свою короткую жизнь я успела повидать достаточно много. Я видела как люди сходят с ума от физической боли. В какой-то момент человеческий разум переходит в совершенно иное состояние. Наверное, это некий защитный механизм организма, который уже не может существовать наравне
с этой болью. ,Невозможно представить себе такую невыносимую боль, которая не прекращается ни на минуту. Такую продолжительную, что понятие бесконечности рядом с ней меркнет из-за своей абстрактности.
В моем наблюдении, психоз у одной женщины продолжался трое суток. Она орала, спорила с несуществующими людьми, несла невообразимый, в своей кошмарности, бред. При этом, за 3 сутки, она утихала 4-5 раз на время около 5-ти минут. Не знаю пила ли она за это время воду или нет, т.к. сама лежала, прикованная, привязанная к кровати.
Другая женщина провела в психозе около двух суток.
Я видела как умер человек из-за болевого шока, не дозвавшись пьяных мед.сестер.
Так, что же есть настоящая физическая боль?
Я могла бы сказать, что знаю боль, когда твою кость пилят без наркоза; когда на протяжении нескольких часов, во рту копается стоматолог-неумеха; когда все тело покрыто волдырями. Но так ли это? Вчера я говорила с женщиной, которая прошла через такие пытки врачей-неумех, что фантазии не хватит представить все это. И она мне сказала, что не знала настоящую боль. Она мне рассказала об онкологических больных, которые сходят с ума на глазах из-за своей боли.
Почему мы, такие духовные, такие возвышенные создания, не можем отделиться от тела? Кто мы такие, если наш разум не может справиться с этой низменной животной болью?

+1

2

Нет, это совсем другая боль. Я испытала много физической боли, я не боюсь боли, иногда сама себе доставляю боль. Но это не боль вовсе по сравнению с тем, о чем я рассуждаю. Боль, которая не утихает и продолжается бесконечно. Не становится легче. С каждым днем все хуже и хуже.

0

3

С ума меня сводит моральная боль, которую испытываю физически, чтобы заглушить ее также доставляло себе физическую боль типа духовного анальгетика. Но руки и ноги же себе не отпилишь сам, когда моральной боли слишком много, поэтому ты либо постепенно двигаешься к пику шизофрении либо просто превращаешься в безчувственное холодное существо, закаленное моральными мучениями.

0

4

я, конечно, извиняюсь за флуд )))
если кто желает заглушить духовную боль, пусть деппилятор себе купит ))) (для меня это актуально)
а вообще, в такие вот моменты жалеешь, что не пьешь ) так бы и нажралась, чтобы не чувствовать
я еще раз прошу прощения за флуд, тема очень серьезная

0

5

Рак груди, мастапотия или что-то в этом роде. Жуткая боль, которая не утихает. Эту боль не сравнить с *Женщина с очень узким тазом рожает, ребенок не выходит, без наркоза режут ее плоть, просто ножницей отрезают то, что ребенку мешает вылезти(история той женщины)*. Лечат очень долго, женщины просто ни на одну минуту не знают что такое покой, лезут на стенку и медленно сходят с ума. Через некоторое время от них остается только кожа да кости, они просто без сил бъются головой об стенку, не способны мыслить адекватно.

0

6

Недавно моя соседка, оставив записку "Не могу больше терпеть боль", выбросилась из окна 10 го этажа... Ее боль была физическая.

0

7

нащет физ боли - ерунда. куда опасней моральные истязания и душевная боль, ведь именно она наш маленький стоп кран, готовый дернуться по мере нарастания мыслей, тем самым уже не оставляя шансов остановится на пути к псих заболеваниям и разложению личности.

0

8

Душевная боль-другое дело.. Ее можно терпеть. Просто я хочу узнать до каких пор человеческий разум, ну или проще психика, может справляться с физической болью. эмм, может эксперимент сделать. Поймать кого-нить и пытать самыми разными способами до тех пор пока человек не свихнется. И у него просто не будет возможности умереть. Я просто не дам умереть. Чисто научный подход..

0

9

я с тобой наедине не останусь ))))

0

10

Сатори написал(а):

я с тобой наедине не останусь ))))

ну почемууу?...
вуот..необдуманно проболталась о своих научных проектах и отпугнула потенциальных испытуемых. Надо быть осмотрительнее

0

11

Kori написал(а):

ну почемууу?...
вуот..необдуманно проболталась о своих научных проектах и отпугнула потенциальных испытуемых. Надо быть осмотрительнее

ааа!!! так вот ты как ко мне относишься!!
незря в сумке болтается перцовый баллончик, а за плечами в той или иной мере школа киокушина, таэквондо, борьбы, бокса и домашних драк с братом, который старше на пять лет )))

0

12

ужас!оО с кем я общаюсь...теперь не растанусь с травматическим пистолетом в носках...а то ходят ту разные, понимаешь o.O

0

13

"я знаю что такое боль.Я был женат...два раза"Декстра

0

14

Судя по словам дважды-замужней девушки - Мы тоже не подарок)))

0

15

Синхрофазатрон написал(а):

"я знаю что такое боль.Я был женат...два раза"Декстра

:rofl:
Ну, чего вы из меня маньяка сделали то. Я ж просто ученый. Все мои эксперименты ведутся чисто из научной ценности.

0

16

По-моему проходя в этой жизни через боль и физическую, и моральную наш внутрений мир кординально меняется.Одни сходят с ума,кончают жизнь самоубийством,обозлеваются на весь мир,становятся маньяками и убийцами.Другие же через боль познают истину и понимают что на самом деле есть любовь.

0

17

Мудрые слова. Тогда следующий вопрос: А есть ли такой человек, у которого эта граница неограничена? (извиняюсь за тафталогию) Т.е. есть ли такой вот истинный "кремень", который может вынести все и даже обратить в пользу?

0

18

я  полагаю, что имелась в виду боль духовная; не вижу связи между болью физической и духовной
проблема вот в чем: старадания не имеют смысла, если мы неверно их воспринимаем
как говорится: страдать нам всем придется всё равно,но весело страдать всегда полезней
:)

0

19

Kori
"есть ли такой вот истинный "кремень", который может вынести все и даже обратить в пользу?"
Безусловно есть!Всё зависит от силы духа человека!Человек может практически всё,но не умеет.
Смысл этой жизни прощать и любить, а это куда сложней,чем к примеру отомстить.А мучения и боль в этом мире неизбежны.
Их необходимо вынести.Лично для меня это всё что-то вроде проверки на вшивость перед истиной жизнью после смерти.

0

20

Человек может все. Но это только теоретически. Я теоретически могу обрушить статую свободы усилием воли. Лектор, ты теоретически можешь все. Но что будет с твоей психикой, если в течение целого года ковыряться, так скажем, в твоей берцовой кости? Или в течение года поджаривать тебя и не давать зажить твоим ожогам? При этом исключаются все виды анестезии, даже легкие сигареты. Я знаю что человек может все: воспарить, распастся на атомы и т.д. Но дальше теории все эти способности не идут.

0

21

"дальше теории все эти способности не идут."

На мой взгляд это потому что люди пошли не по тому пути развития.Они начали развивать всё вокруг себя,а не самих себя.

+1

22

Лектор, респект тебе! :)
ставь аську или напиши мне ))) буду ждать ))

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Настоящая боль