† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Любовь, когда она приходит?


Любовь, когда она приходит?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

А собственно все просто. Как узнать, что это любовь и что вот она, пришла и не обмануться или наплевать что обманешься?

0

2

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Как узнать, что это любовь и что вот она, пришла

Сложно с чем-нибудь другим спутать)

ВеронаИштарПантократор написал(а):

и не обмануться или наплевать что обманешься?

Это каждый решает для себя сам)

0

3

ну... просто будешь об этом человеке думать постоянно) хотя нужно уметь держать себя в руках..

0

4

StabbZomb1e написал(а):

хотя нужно уметь держать себя в руках..

Для чего?

0

5

Потому что глупо отдавать себя в необузданность, а отдавая себя полностью *любви людской* - ставишь его выше всего остального, по моему - так нельзя.

Это конечно мое личное мнение приведенное по наблюдениям за остальными людьми, ну и опыт тоже был...) Я всегда наблюдаю, и если вопрос в выводе сложен - пробую сам, по возможности.

0

6

StabbZomb1e написал(а):

ставишь его выше всего остального, по моему - так нельзя.

потому не стану я любить ))
мало просто думать, иногда - это просто страсть,а здесь вопрос стоит о любви
хочется всё отдать и просто сделать этого человека счастливым; и ничего не требовать взамен

0

7

Спустя время и личного опыта,я стала по другому смотреть на это чувство.Считаю что "любовь" это не закатывание глаз,мучение,истязания себя и как тут писали "ставить человека выше всего"..

Когда два человека говорят что любят,это подразумевает под собой помощь друг другу,поддержку,заботу.Это доверие и уверенность в человеке.Любимый человек для тебя становится и братом и другом и сыном и отцом.И когда рядом с тобой есть человек и вы испытывете друг к другу все что я перечислила,будьте уверены-это Любовь..И она не требует "думать о человек постоянно,не спать ночами и уж тем более мучиться".
Такой любовью любят тихо и нежно.В независимости какое расстояние между двумя людьми.

Вот в такую любовь я верю.

+2

8

Колдунья написал(а):

Любимый человек для тебя становится и братом и другом и сыном и отцом.И.

...Богом.
+1 Без комментариев, просто близко.

0

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

...Богом.

Согласна!Но не кумиром...

0

10

И все же, страсть есть страсть, любовь есть любовь. Эти понятия близки ровно на столько, на сколько они отдалены друг от друга.
Да, я любил, действиетльно любил, но это в прошлом. - сейчас хочу остаться один, если кто-то кого-то взаимно любит, это уже их личное дело, я лишь наблюдаю. Всегда доверять людям нельзя, без лжи прожить невозможно, а люди, увы лгут очень часто, за редкими исключениями.
Люди? - это жалкие, ничтожные личности. © Властелин Колец - перевод гоблина.
Нужно быть выше чувств, не обязательно отвергать, но и не набрасываться, как вепрь на охотника.

Со мной могут не согласиться - это их право, у каждого своя жизнь и свои взгляды на оную. Это все лишь мое имхо.

0

11

Лишь одному из сотни дано познать любовь, все остальные умрут заблуждаясь, что она была.

+1

12

а вообще, стоит ли о ней мечтать и ждать ее?

0

13

Сатори, это уже решение самих людей, нужно ли тебе это, или нет.
Поиски могут окупиться: найдешь внимательного к тебе человека, который никогда не бросит, романтика допустим и т.д.
Поиски могут не окупиться: получишь честолюбца, частые ссоры и прочее.
Людям нельзя доверять, это мое мнение. Они чаще ищут только выгоду.

0

14

StabbZomb1e написал(а):

Поиски могут окупиться: найдешь внимательного к тебе человека, который никогда не бросит, романтика допустим и т.д.
Поиски могут не окупиться: получишь честолюбца, частые ссоры и прочее.

по пути к правильному выбору пройдешь и честолюбцев и лжецов и тех кто кровь тебе попортит конкретно.И не только кровь но и характер..

И действительно,это выбор каждого..

0

15

StabbZomb1e написал(а):

Людям нельзя доверять, это мое мнение. Они чаще ищут только выгоду.

с такой позицией ты действительно не найдешь достойных людей, которым можно доверять
пару раз жизнь могла проучить меня, не все были достойны моего доверия; однако еще больше я приобрела; доверять нужно, но с умом, осторожность здесь не помешает
и искать любовь не надо, есть риск найти непонятно кого, нужно просто жить

0

16

Сатори,
Я их и не ищу, у меня были знакомые с дет. сада, которых считал друзьями, но достала их пожизненная ложь.
Мне проще быть одному, чем все время ставить под сомнение слова.
Verba Volant - (лат.)

0

17

Людям нельзя доверять, это мое мнение. Они чаще ищут только выгоду.

Так может писать только человек,который не сталкивался с настоящими Людьми.Людьми с большой буквы.История знает множество примеров,когда люди шли на самопожертвование,не задумываясь о каких-либо выгодах.

0

18

StabbZomb1e написал(а):

Людям нельзя доверять, это мое мнение. Они чаще ищут только выгоду.

ты мне не доверяешь! :(

Синхрофазатрон написал(а):

Так может писать только человек,который не сталкивался с настоящими Людьми.Людьми с большой буквы.История знает множество примеров,когда люди шли на самопожертвование,не задумываясь о каких-либо выгодах.

признавайся! ты мне доверяешь? :)

PS. прошу прощения, не могла промолчать ))))

0

19

Сатори написал(а):

ты мне не доверяешь!

Правельно чувак - ей не в коем случае нельзя доверять!!!!  :angry:

положешь палец в рот - мгновенно без ног останешься!оО

0

20

ну ты мне в рот ничего не клал, слава богам, так что молчи ))))
:tomato:

0

21

ВеронаИштарПантократор написал(а):

...Богом.

Колдунья написал(а):

Согласна!Но не кумиром...

а разве это не одно и то же?
возможно, слово "кумир" использовано как обожаемый объект; это исключает любовь, поскольку там есть лишь слепое обожание (эмм, извиняюсь за повтор)
в любом случае, и то, и другое - очень похоже, мне так кажется
разъясни :)

0

22

Сатори написал(а):

ну ты мне в рот ничего не клал, слава богам, так что молчи ))))

Вот по этому не клал и класть не буду!!!! Пусть даже не просят! Мне еще ноги нужны)
:love:

0

23

Я не утверждаю, что именно все, но подавляющее большинство.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Любовь, когда она приходит?