† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Вечная жизнь.


Вечная жизнь.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Перерождение-бред по моему. Наша душа бессмертна. Но большинству думаю после смерти будет дана участь забвения.
А в этом мире ничто не вечно.

0

32

Лектор написал(а):

Перерождение-бред по моему. Наша душа бессмертна. Но большинству думаю после смерти будет дана участь забвения.
А в этом мире ничто не вечно.

по -моему бессмертие души ничуть не противоречит "теории" перерождения. Кстате насчет бессмертия души - это еще смотря что под ней понимать. Еси под ней понимать совокупность твоих тонких тел (прежде всего - астральное, ментальное и эфирное) - то и эти тела смертны, со временем после смерти рассеиваются. Если понимать коешто другое.......но об этом я не хочу отписываться на форуме, последуют обвинения что это всего лишь теория.  Согласен с тем что в этом мире ничто не вечно, но опять же - как теория перерождения противоречит этому? разве она подразумевает вечное перерождение??? она подразумевает многочисленные перерерождения с целью энергетически эволюционировать, то есть накапливать, повышать "частоту" вибраций, прерходить за счет этого на более высокие уровни энергетических состояний и миров., чем то напоминает электронную теорию(где речь идет об энергетических уровнях и о том по каким законам электороны могут смещаться по ним). Зачем все это - зачем космическим существам эволюционировать, проходя через несвободу , муки и переживания материальных миров, зачем им стремиться дальше в более "высокие" реальности - думаю это рассуждение не этого форума, у нас у всех будет возможность проверить это и поразмыслить когда умрем, а там посмотрим - будет ли вечное забвение или будет чтото - невообразимо - другое.... :)

0

33

нет, цикл перерождений не будет длиться вечность, ибо даже все наши перерождения имеют одну конечную цель (ПРОСВЕТЛЕНИЕ, только тссс), кстати, даже в просветлении развитие продолжается (цель именно развития в просветлении называть не стану, настолько она фантастична)
если же душа не будет развиваться, ее  ждет
1) планета более низкого ранга, где жить тяжелее
2) обычная смерть, души не станет, ее сожгут
насчет строения человека (раз уж кое-кто начал умничать, присоединюсь); наше строение намного более сложное, причем физическое тело проще, чем энергетические тела; итак, у человек 7 тел: физическое (отмирает сразу со смертью), эфирное (через 40 дней), виталическое (после 40 дней начинает отмирать; это тело вбирает в себя все негативные эмоции, поэтому, когда они сгорают, душа заново переживает все эти муки, это и называется адом), астральное (копит в себе все положительные эмоции, при их сжигании человек испытывает их вновь, это и зовется раем), ментальное (есть не у всех, человек должен быть творцом)... вся информация копится в каузальном теле (а потому анкопленный опыт не исчезает, просто вы его НЕ ПОМНИТЕ)... когда человек просветлевает, то есть достигает полного и окончательного освобождения (что-то там самбодхи, точно не помню :) ) и в какой-то момент понимает, что ему пора уходить, то сжигаются не только указанные мною пять лет, но и каузальное тело, остается лишь последнее, до сих пор не названное мной - нирваническое
ни в коем случае не нужно думать, что в нирване вы теряетесь, нет, но в нирване ваше Я становится чем-то большим, оно безгранично

ладно, не будем об этом, потому как всё, что я имею - это цитаты из книг, которым я верю благодаря своей интуиции
по теме:

Лектор написал(а):

А в этом мире ничто не вечно.

а никто и не спорит; вечен только БОГ, всё остальное - иллюзия, но почему-то в каждом своем воплощении мы забываем об этом и снова, снова, снова живем этой иллюзией; кстати, ты тоже забыл, потому как испытываешь негатив, которого не должен испытывать
эм.... умолкаю :(

+1

34

Сатори написал(а):

если же душа не будет развиваться, ее  ждет

так, поехали...
1)как срочно прокачать душу до уровня сверхмощного аццкого архангела? очень надо
2)а хде другие планеты более низкого ранга?
3) инопланетяне есть....не хочу быть инопланетянином, можно мне в тигра превратиться в следующей жизни и что мне надо для это сделать?
4) кто сжигать душу будет? а если моя душа сцуко прокачалась и замочит того кто должен ее сжеч, потом наберет армию душ которых хотели сжеч и зачватит небеса?
5) че с душой то делать? да кстати а если я еще пару душь куплю мне будет легче?
кто хочет продать душу мне покупаю, продаю обмениваю :crazy:

0

35

помедитируй на ночь, сразу всё поймешь )

0

36

Сатори написал(а):

помедитируй на ночь, сразу всё поймешь )

эм...я бы лучше с девушкой "помедитировал" ночью :crazy:

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Вечная жизнь.